Конструкции теплиц для загородного сада, материалы для теплиц и парников.

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Теплицы из сотового поликарбоната

Сообщение Natalia_Sh »

Теплицы из сотового карбоната, несмотря на огромную популярность, обладают рядом недостатков, не обращать внимание на которые нельзя. С поликарбонатом нужно очень бережно обращаться, его очень легко поцарапать. А каждая царапина - это жирный минус в светопропускной способности материала. Кроме того, необходимо помнить, что поликарбонат не выдерживает очень низкие и слишком высокие температуры. Под их воздействием он меняется - сужается или расширяется. Из-за этого сложнее монтировать теплицу. Чтобы нивелировать этот недостаток поликарбоната, нужно заранее сделать зазор, позволяющий материалу «дышать». Ну и немаловажно, что поликарбонатный лист подвержен разрушению под воздействием ультрафиолетовых лучей. Чтобы этого избежать, необходимо нанести на материал специальную защитную пленку. Она существенно увеличит срок службы теплицы.
Теплицы из поликарбоната своими руками:
http://www.7dach.ru/Alensel/teplicy-iz- ... -3121.html
Достоинств у поликарбоната гораздо больше, чем недостатков. Во-первых, он огнеустойчив. Это значит, что под воздействием огня он не воспламеняется, а лишь плавится, причем не долго. Во-вторых, он гибок и устойчив к ударам. В-третьих, обладает прекрасной теплоизоляцией. Благодаря этому в поликарбонатной теплице растения можно выращивать даже при минусовой уличной температуре. Однако тут стоит озаботиться и хорошим обогревом теплицы: topic40120.html
Теплицы из поликарбоната довольно тяжелы, поэтому без хорошего основания тоже не обойтись: topic40104.html
Если такая теплица установлена правильно, то ее не придется демонтировать на зиму, что является существенным плюсом по сравнению, например, с пленочным парником.
Каркас для теплицы:
http://sergei-filippov.com/kurilka/tepl.html
Крепление поликарбоната к каркасу:
http://vasha-teplitsa.ru/karkas/kreplen ... plice.html

Поликарбонат очень долговечный материал, поэтому тщательно продумывайте размер и форму теплицы – ведь менять ее Вам придется не раньше, чем лет через 10.
Строительство теплицы из сотового поликарбоната. Пошаговая инструкция:
http://vasha-teplitsa.ru/karkas/teplica ... ukami.html
http://novakrovlya.ru/polikarbonat/tepl ... ukami.html
Ответить

Вернуться в «Форум "Теплицы, парники"»