Конструкции теплиц для загородного сада, материалы для теплиц и парников.

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Теплица-термос. Тепло без обогревателя

Сообщение Natalia_Sh »

Самый главный плюс таких теплиц, за которые им прощаются недостатки и трудоемкость при возведении – это экономичность теплицы-термоса в потребление энергоресурсов на обогрев. Однако тут стоит учитывать, что эффективность экономии напрямую зависит заглубления теплицы в землю. Есть варианты строительства теплицы-термоса и без заглубления, но, все же, тепло будет сохраняться лучше, если ее частично или полностью «вкопать» в грунт.
Теплица-термос - что это?
http://www.sb.by/sad-i-ogorod/article/v ... ermos.html
Если мы говорим о варианте с полным погружением, то это будет, скорее всего, теплица, созданная по типу траншеи.
Возведение теплицы-термоса. Пошаговая инструкция:
http://vasha-teplitsa.ru/karkas/teplica-termos.html
http://teplica-termos.exoticminisad.ru/teplica-termos/

Еще одна особенность таких теплиц - светоотражающие стены. Благодаря этому, внутри повышенная освещённость. Здесь в два раза светлее в пасмурную погоду, чем на открытой местности. Теплица-термос существенно выигрывает по сравнению с другими видами парников при круглогодичном использовании. Например, зимой ясная погода позволяет поддерживать в теплице тепло за счёт энергии солнца. При уличной температуре -15-20 градусов, если стоит ясная погода, в теплице-термосе температура может достигать +20-22 градусов. И это без отопления.
Теплица-термос не ставит ограничений по выращиваемым культурам. Вы можете собрать тут урожай как привычных огурцов и помидоров, так и высадить экзотические растения. Кстати, благодаря вышеупомянутым плюсам такой теплицы, урожай в ней выше на 30%.

Два человека способны возвести теплицу-термос в 20 погонных метров примерно за 2-3 месяца. Нужно помнить, что финансовые затраты на возведение такого парника окупятся уже за 2-3 года, благодаря снижению издержек на 45% за счёт энергосберегающих технологий.
Особенности конструкции и принципы монтажа:
http://teplica-i-parnik.ru/vybor/97-teplica-termos

http://teplica-i-parnik.ru/vybor/97-teplica-termos
Ответить

Вернуться в «Форум "Теплицы, парники"»