Конструкции теплиц для загородного сада, материалы для теплиц и парников.

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Теплица из стекла своими руками

Сообщение Natalia_Sh »

Поликарбонат постепенно отвоевывает популярность у стекла в качестве лучшего материала для теплицы. Однако до сих пор остаются те, кто не изменяет стеклу. И, во многом, правильно делают. Этот материал обладает самой высокой светопропускной способностью из всех материалов для парников. Благодаря этому, в таких теплицах отлично развиваются растения. Плюс нельзя отрицать теплоизоляционные способности стекла, при его невысокой стоимости.
Расчет полезной площади теплицы:
http://teplicapro.com/ru/teplici-dobrot ... iczyi.html
Стеклянная теплица своими руками:
http://www.7dach.ru/diegos/steklyannaya ... -1384.html
Кстати, даже и эту невысокую цену теплицы можно уменьшить, использовав старые оконные рамы.


Теплица из старых оконных рам:
http://parkdoma.ru/teplitsyi/postroyka- ... ukami.html
Нужно помнить, что стекло весит довольно много, поэтому позаботьтесь о хорошем основании (фундаменте). Здесь не подойдет основание из бруса, потому что оно не выдержит веса теплицы. Также стоит помнить, что стекло неудобно укладывать на каркас теплицы из труб. Лучше всего тут подойдет деревянный каркас. Однако под стекло можно подготовить и трубы – для этого на ней делают засечки или отверстия для креплений.

Теплица из стекла. Пошаговая инструкция:
http://vasha-teplitsa.ru/karkas/delaem- ... tekla.html
http://teplica-i-parnik.ru/steklo/59-st ... ye-teplicy
Существенный минус стеклянных теплиц – слишком быстрый прогревается, что может погубить растения. Поэтому важно сделать в теплице хорошую вентиляцию. А также после возведения теплицы убедиться в том, что стекло надежно и прочно закреплено. После этого продуваем все щели и самые мелкие зазоры монтажной пеной. Таким образом, мы обеспечиваем парнику полную герметичность. Кстати, стекло неплохо присаживается на каркас герметиком.
Ответить

Вернуться в «Форум "Теплицы, парники"»