Конструкции теплиц для загородного сада, материалы для теплиц и парников.

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Пленочный парник своими руками

Сообщение Natalia_Sh »

Пленочный парник – один из самых простых вариантов выращивания овощей и цветов на участке. Такую теплицу элементарно можно возвести своими силами буквально за один день.
Пленочная теплица своими руками. Пошаговая инструкция:
http://www.7dach.ru/Alensel/kak-postroi ... -3144.html
http://teplitsa-termos.ru/arochnaya-tun ... litsa.html


Но стоит помнить, что пленка – не самый морозоустойчивый материал. Зачастую она не спасает растения от холода. В этом случае, стоит задуматься о возведении парника с двойной пленкой (его еще называют «сложным парником»).
Каркас такой теплицы собирается точно так же, как и в случае с обычным тоннельным парником.
Дуги для парника своими руками:
http://dachadecor.ru/teplitsi/dugi-dlya ... imi-rukami
http://teplicnik.ru/karkas/dugi-dlya-pa ... plicy.html
Вот только основание должно быть усиленным – для этого достаточно забетонировать стойки каркаса. Благодаря этому он не будет перекашиваться. Сначала натягиваем слой внутренней пленки, потом приступаем к внешней. Внутреннюю, при закреплении на углах каркаса, кладем слой на слой, оставляя небольшой припуск. Потом хорошенько ее натягиваем.
Когда вы возводите парник с двойными стенками, то сложнее всего сделать скат. Лучший вариант – скат открывающийся. Тогда теплицей легче и удобнее пользоваться. Откидной скат монтируется следующим образом: нужны два болта-оси, на которых он будет поворачиваться. В открытом состоянии такой скат крепится оттяжкой из проволоки. Обязательно нужно укрепить на стыкующихся краях дюралевые козырьки (достаточно толщины в 1-2 мм), а также проложить утеплитель (для этого подойдет поролон или ватин).

Откидной парник для цветов:
http://www.liveinternet.ru/tags/%EF%E0% ... %E0%EC%E8/
Ответить

Вернуться в «Форум "Теплицы, парники"»