Конструкции теплиц для загородного сада, материалы для теплиц и парников.

Модератор: angeltash

Ответить
biosfera
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 2:16 pm

Теплица с гидропонными системами

Сообщение biosfera »

ПРОДУКТ, КОТОРЫЙ ЖДАЛИ ВСЕ САДОВОДЫ! Инновационные лаборатории по выращиванию растений уже в продаже!

Гидропо́ника — это способ выращивания растений на искусственных средах без почвы. Растения питаются корнями не в почве, а в водной среде обогащенной кислородом и удобрениями.

Гидропонные системы предоставляют из себя трубы определенного диаметра и конфигурации, по которым подается вода, обогащенная кислородом с водорастворимыми удобрениями.

Из солнечного света растения берут лишь часть спектра света. Растения поглощают преимущественно синий и красный свет из солнечного спектра. Поэтому современные лампы для роста растений содержат узкий спектр света (440-470 нм и 630-670 нм).

Вода подогревается и через насос подымается на определенную высоту, где расположены трубы гидропонных систем, далее вода под своим потоком перемещается во всей системе, питая корни всех растений и на выходе возвращается.

Перекачка воды осуществляется специальными электронными устройствами — помпа (насос), различных моделей и конфигураций. В зависимости от потребляемого объема воды гидропонной системы — нужна определенная мощность насоса, важен показатель перекачки воды за 1 час, время постоянной работы.

Подогрев воды осуществляется специальными электронными устройствами — терморегуляторами (обогревателями), различных моделей и конфигураций. В зависимости от потребляемого объема воды гидропонной системы — нужна определенная мощность термостата, а также возможность регулировки установленной температуры. Днем нам нужна более теплая температура +24-30С, ночью наоборот мы уменьшаем температуру на 5С, до +18-19С.

Охлаждение воды осуществляется специальными электронными устройствами — кулером (вентилятором). Вентилятор направляют на воду, что позволяет охладить воду на 5 С, что и требуется для ночного режима роста растений. Вентилятор включается самостоятельно или принудительно. Для того что бы это происходило в автоматическом режиме нужно установить разетку с контролем времени.

Для интенсивного и полноценного роста растений в процессе всего роста растений нужны компрессоры нагнетающие кислород и специальные камни распределяющие поток воздуха в интенсивный поток маленьких пузырьков. Такие устройства позволяют обогащать воду нужным количеством кислорода.

Электронный рН метр предназначен для измерения уровня рН в воде, почве. Растение хорошо усваивает необходимые питательные элементы, при кислотности в 4.5-7 ед. Поддержание в гидропонной системе оптимального уровня рН гарантирует эффективный прогресс растений. Автоматика применяется для включения одних процессов или остановки других на нужное время. К примеру обогреватель воды проработав 14-16 часов, можно отключить на ночь, и в это же время включиться вентилятор охлаждения воды, а выключиться в момент включения обогревателя утром. К примеру генератор тумана включается ранним утром и выключается в нужный момент. Данные системы мы предлагаем к установке у вас на даче или дома. Спешите у нас очередь! Делаем под ключ.
Ответить

Вернуться в «Форум "Теплицы, парники"»