Модератор: angeltash

Ответить
Ecobior
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 12:46 pm

Септик ТОПАС - КАНАЛИЗАЦИЯ XXI века

Сообщение Ecobior »

Канализация XXI века www.ecobior.ru

Как обычно поступает владелец удаленного от коммуникаций дома, оборудуя сток для "нехороших" вод? Закопал 3 кольца, направил стоки из дома, отвел трубу из колец в дреннаж и... всё! Мой дой комфортен - в нем есть туалет и все удобства! Чего еще можно пожелать? СТОП! СТОП! СТОП! Минуточку! Не совершите ошибку! Время выгребных ям и, в целом, жизни по принципу "где живем, там и..." к счастью закончилось.

Подумайте, что ждет Ваш участок при такой системе канализации, по сути, даже худшей версии "выгребной ямы"? Почва пропитается ядом, вся вода на поверхности будет отравлена. А ведь там и сад-огород, и дети гуляют, да и сам владелец не прочь посидеть в кресле-качалке, верно? Теперь посмотрим в масштабе всей страны и поймем, почему экологическое состояние водных ресурсов и почв России находиться в таком плачевном состоянии...
Владелец дома, который в меру своей неосведомленности, а может быть - просто из лишней экономности ставит «кольца», сам себе травит жизнь. Технический прогресс уже позволяет установить современную компактную автономную систему очистки сточных вод, где все стоки направляются не вглубь грунтовых вод, а в особую установку. На выходе из нее – чистая вода, пригодная для полива огорода, мытья дорожек, автомобиля и прочих нужд – просто фантастика!
Имя этой фантастике – система очистки вод от производителя «Топас», дилером которого является компания «Экобиор». Отсутствие запаха, высокая степень очистки, отсутствие коррозии (корпус из полипропилена), использование излишков активного ила в качестве удобрения, работа без громоздкой ассенизационной машины, срок службы не менее 50 лет – всё это доступно не кучке избранных, а самому что ни на есть рядовому потребителю. Минимальная цена на чудо-установку – работающую полвека, начинаются от 64 620 рублей!
Сам процесс биологической очистки воды в установках от «Экобиор» заключается в биохимическом разрушении органических веществ микроорганизмами в сочетании с процессом мелкопузырчатой аэрации (искусственной подачи воздуха) для окисления органических составляющих. В итоге очищенные сточные воды теряют склонность к загниванию, становятся прозрачными, значительно снижается их бактериальное загрязнение.
Вначале «продукты жизнедеятельности» поступают в приемную камеру, где происходит их предварительная биологическая и механическая очистка. Затем первично очищенная вода равномерно закачивается эрлифтом в тенк, где происходит окончательное разрушение органических соединений путем окисления активным илом. Наконец, смесь чистой воды и активного ила уходит во вторичный отстойник (пирамиду), где идёт осаждение активного ила и образование практически чистой воды, которую можно, если не пить, то уж точно вторично использовать для технических нужд. Ил же удаляется из отстойника через особый шланг и также может использоваться как удобрение.
Компания «Экобиор» специализируется на проектировании и строительстве канализационных сооружений различной степени сложности и функционального назначения – не только для их установки в частном загородном доме, но и для очистки стоков из магазинов, кафе и ресторанов, очистки поверхностной и производственной сточной воды от нефтепродуктов с автомобильных автостоянок, автозаправок и станций техобслуживания, целых котеджных поселков.
Во всех случаях устанавливаемое оборудование представляет собой новейшие разработки ведущих российских и европейских научно-исследовательских институтов, где они прошли суровые испытания и полностью отвечают требованиям жестких норм Российских СанПиН. При покупке любой станции очистки сточных вод выдается паспорт на продукцию с индивидуальным номером, сертификат соответствия, гигиенический сертификат и заключение СЭС – документы, позволяющие законно устанавливать и использовать оборудование.
Специалисты компании «Экобиор» всегда рады дать консультацию, ответить на любой вопрос, связанный с подбором, установкой и обслуживанием очистных сооружений. Звоните и получите ответ прямо сейчас! 8(495)781-55-48www.ecobior.ru
ZOL
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 12:06 pm
Откуда: Москва

Сообщение ZOL »

И в чем же тут 21 век,может в том что раз в три месяца приходится откачивать по 12 ведер фигни всякой и прятать ее куда хочешь.
Как бывший владелец этого чуда хочу сказать что мороки с ним столько что мама не горюй, слава богу избавился от него и сочувствую тем людям кто еще планирует ставить эту систему.
Rod
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 11:17 am

Сообщение Rod »

ZOL писал(а):И в чем же тут 21 век,может в том что раз в три месяца приходится откачивать по 12 ведер фигни всякой и прятать ее куда хочешь.
Как бывший владелец этого чуда хочу сказать что мороки с ним столько что мама не горюй, слава богу избавился от него и сочувствую тем людям кто еще планирует ставить эту систему.
т.е. Вы перешли на выгребную яму?
и теперь вдыхаете чудо-запах :lol:

откачиваете так называемый отработанный ил,который кстати НЕ имеет ЗАПАХА,скидываете его в компостную яму,а потом еще и удобрение получаете!в чем тут беда,непонятно.
у моих родственников стоит эта система уже 4ый год,они заключили договор на сервисное обслуживание и забыли про проблему канализации вовсе.

Поэтому не думаю,что у Вас был ТОПАС
либо он был подделкой под него
Mr.Rod
ZOL
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 12:06 pm
Откуда: Москва

Сообщение ZOL »

Да нет я как раз установил американскую канализацию Fast и мне не нужно сервисное обслуживание ибо я не хочу тратить своих денег и что то куда то складывать ибо мне просто лень этого делать,да и зачем я хочу пользоваться системой как в городе.
С тех пор как поставил я действительно забыл что у меня есть канализация. :D
Так что удачи Вашим родственникам пусть платят....... :(
Rod
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 11:17 am

Сообщение Rod »

ZOL писал(а):Да нет я как раз установил американскую канализацию Fast и мне не нужно сервисное обслуживание ибо я не хочу тратить своих денег и что то куда то складывать ибо мне просто лень этого делать,да и зачем я хочу пользоваться системой как в городе.
С тех пор как поставил я действительно забыл что у меня есть канализация. :D
Так что удачи Вашим родственникам пусть платят....... :(
Ну конечно!FAST - это совсем НЕ ТОПАС!
т.к. американские нормы требований гораздо менее придирчивые,чем российские ,как не странно

на самом деле система Топас работает по принципу больших очистных сооружений,как городская канализация.
а по обслуживанию,так это и самому можно делать,очень все просто


А Вы не скажите,на чем Вы все таки остановились? :idea: :idea:
Mr.Rod
ZOL
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 12:06 pm
Откуда: Москва

Сообщение ZOL »

Так я и не совсем понимаю зачем вообще нужно обслуживать систему.
Я исхожу из того что нужно купить и просто пользоваться как в городе.
А остановился я на системе Retro FAST 0.375 и уже как 4 года даже и не прикасался к ней. Вобщем как я и говорил забыл о канализации. :D :D :D :D
Rod
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 11:17 am

Сообщение Rod »

ZOL писал(а):Так я и не совсем понимаю зачем вообще нужно обслуживать систему.
Я исхожу из того что нужно купить и просто пользоваться как в городе.
А остановился я на системе Retro FAST 0.375 и уже как 4 года даже и не прикасался к ней. Вобщем как я и говорил забыл о канализации. :D :D :D :D

ХАА!
не может быть,или скоро поймете.т.к. эта система не защищена от залпового сброса.и вообще она требует переодически вызов ассенизационной машины!!!
в здании нужно ставить компрессор,а зачем ЭТО?
это же приводит к потери мощности,соответственно за электричество нагарает дохрена и т.п.
да не сертифицирована в РФ она вроде :lol:
Mr.Rod
ZOL
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 12:06 pm
Откуда: Москва

Сообщение ZOL »

Rod писал(а):
ZOL писал(а):Так я и не совсем понимаю зачем вообще нужно обслуживать систему.
Я исхожу из того что нужно купить и просто пользоваться как в городе.
А остановился я на системе Retro FAST 0.375 и уже как 4 года даже и не прикасался к ней. Вобщем как я и говорил забыл о канализации. :D :D :D :D

ХАА!
не может быть,или скоро поймете.т.к. эта система не защищена от залпового сброса.и вообще она требует переодически вызов ассенизационной машины!!!
в здании нужно ставить компрессор,а зачем ЭТО?
это же приводит к потери мощности,соответственно за электричество нагарает дохрена и т.п.
да не сертифицирована в РФ она вроде :lol:

Бу га га!!!!! :D :D :D :D
Эта система не защищена?????? Кто Вам такие глупости сказал????
Почитайте http://www.akom-ooo.ru/pochemuVamStKupit.htm
Ну если периодическим считать вызов 1 раз в 4 года как указывают в паспорте к этой системе а я уже почти 5 лет пользуюсь и не вызывал еще ну что еще скажешь...... назовем это периодически :D
В каком здании какая потеря мощности что за бред,компрессор у меня стоит на улице за кустами а в здании вообще мануал к системе ставить не рекомендует хотя можно при большом желании(сосед в цокольный этаж впиндюрил и радуется уже как 2 года)
Нагарает 200вт в час когда она работает,а если не живете просто выключаете как свет в доме и всех дел ночью тоже можно отключать и все ОК!
А что касается расхода электричества то это только у энергонезависимых систем такое водится вернее у отстойников а к ЛОСам никакого отношения не имеет.
А вот и сертификаты как раз http://www.akom-ooo.ru/diplomISertif.htm :D
Rod
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 11:17 am

Сообщение Rod »

что же потом будет после выключения с тем ,что осталось в Вашем фасте?
что интересно пишут в паспорте!))
Mr.Rod
ZOL
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 12:06 pm
Откуда: Москва

Сообщение ZOL »

А оно еще будет жить дней 7-10 и работать :D
Все уже проверяли по нескольку раз. :D
Ответить

Вернуться в «Доска объявлений "Туалет, канализация"»