Виды туалетов для загородного дома, строительство дачного туалета, прокладка канализации.

Модератор: angeltash

dimsor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 8:01 pm

Стоит ли покупать канализацию Топас?

Сообщение dimsor »

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Мой сосед по даче порекомендовал мне приобрести септик Топас. Я уже подобрал контору, где буду его покупать, но прежде, чем я его куплю, хотел бы узнать ваше мнение по поводу Топаса. Стоит ли покупать именно этот септик или на рынке имеются более интересные варианты по соотношению цены и качества? Выгребная яма меня не устраивает изначально, т.к. от нее запахи и надо вызывать периодически машину для отсоса сточной воды.
Fktrcfylhf
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 6:32 pm

Сообщение Fktrcfylhf »

Здесь немного нужно понимать, что ТОПАС -это не септик, а станция глубокой биологической очистки или ЛОС (локальное очистное сооружение)...а для выбора такого ответственного оборудования надо выбирать не контору , а солидную компанию, которая занимается и производством, и монтажом , и сервисом такого оборудования как ЮНИЛОС. ЮНИЛОС -это лучший выбор для канализования загородных домов и коттеджей и кстати лучшее предложение на российском рынке в категории цена-качество..за более подробной информацией обращайтесь по эл. адрес info@septic.ru
Sti4
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 11:21 am

Сообщение Sti4 »

Я бы не советовал
Аватара пользователя
vermon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 12:44 pm

Сообщение vermon »

А почему? Идея хорошая, они пишут, что все очищается. Я поговорил с ребятами, говорят, если правильно установить, вода течет чистая, не пахнет. Биологическая очистка там, развет нет?
Аватара пользователя
Serxios
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 1:36 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Serxios »

А я только положительные отзывы слышал - и не в интернете, а именно от людей которые пользовались именно этой станцией глубокой биологической очистки. Никто не жалуется и очистка прекрасная.
Proha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 2:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Proha »

Рекомендовал бы обратить внимание на установку торговой марки ЮНИЛОС. станция адаптирована под Российские условия, т.к. в РФ требования к сбрасываемым водам после очистки на ЛОСах небольшой производительности куда более жесткие по БПК например, чем на родине Топаса. Способ очистки аналогичный, но тем не менее есть некоторые отличительные особенности и в конструкции и в электрооборудовании и в техническом оснащении. ввиду того, что разные производители. Но по моему сугубо личному мнению полипропилен из которого изготавливается Юнилос качественнее, ну и еще много чего меня в этой установке больше устраивает не по наслышке. Рекомендую.
PiPaul
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 9:30 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение PiPaul »

не пахнет - это правда.
безопасно - это не правда.

вытекающую "чистую" водичку сливать в канаву нельзя. сначала должно произойти обеззараживание(лампа УФ например), либо в дренаж или колодец рассасывающий.
но... производитель на этом не акцентирует внимание а многим потребителям плевать(суровая действительность).
разницы между системами типа ТОПАС, ЮБАС, ЮНИЛОС, итп совершенно НЕТ. вообще нет.
небольшие конструктивные отличия которые не влияют на процесс очистки не всчет. альтернативных систем великое множество. и в каждом случае, в зависимости от грунта, и местных условий можно подобрать 3-4 варианта, различных по цене и результату.

перестаньте морочить голову. хоть на форумах честно пишите... или совсем совесть потеряли?
130-150т.р стоит такая система. для устройства канализации на семью 3-5человек эта цена завышена как минимум на 30-40т.р.
Думаем. Планируем. Делаем. Гарантируем.
Dmitry007
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 1:56 pm

Впаривание юнилоса

Сообщение Dmitry007 »

Я занимаюсь монтажом и обслуживание ЛОС уже 4-й год. Первое время мы ставили юнилосы, но когда у них начали лететь электромагнитные клапана и они начали гореть одна за другой. Я принял решение перейти на топас. Часто за городом скачет напряжение, а это для юнилоса крайне недопустимо. У топасов нет этих переключателей, там стоят два надежных компрессора, которые попеременно работают, каждый на свою фазу. Я больше не беру юнилос и вам не советую.
PiPaul
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 9:30 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение PiPaul »

по комплектующим к юнилосам вопросов нет.
если и попадается некачественная деталь, меняют по гарантии.
если вам не меняли, то либо брали у недобросовестного дилера, либо по серой схеме.

разговор о клапанах и/или доп компрессоре = разговор о гоночных болидах, которые едут не больше 40км/ч и нужно выбрать какие будут ремни безопасности, парные или с застежкой...
на скорость не влияет
Думаем. Планируем. Делаем. Гарантируем.
Dmitry007
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 1:56 pm

Сообщение Dmitry007 »

Да сбм дает гарантию 1 год на клапан. Но как только он заканчивается эти клапана начинают лететь. Они не предназначены для наших скачков напряжения. Были случаи, что станции плавились и загорались от этих переключателей. Поэтому говорить тут о каких-то гонка, ремнях безопасности и т.д. не уместно т.к. факты говорят само за себя
PiPaul
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 9:30 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение PiPaul »

мною лично установлено более ста подобных станций только за последний год.
условия работы оборудования самые разнообразные, в том числе и работа от генератора, и от солнечных батарей и ветряков.
так же проводились замеры загрязнений, лабораторные исследования проб воды.....
клапан вышел из строя лишь раз, через месяц после запуска.

говорить о не надежности оборудования считаю не уместным.
а вот работоспособность и качество очистки так себе...

на этом прощаюсь. поехал монтировать КАЧЕСТВЕННОЕ, РАБОТАЮЩЕЕ оборудование.)))
Думаем. Планируем. Делаем. Гарантируем.
Dmitry007
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 1:56 pm

Сообщение Dmitry007 »

всего Вам доброго. Желаю Вам меньше поломок и аварийных выездов.
Dobryak
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 8:32 pm

Re: Стоит ли покупать канализацию Топас?

Сообщение Dobryak »

Не забывайте про ЛОС септик ТОПОЛЬ, который собирает только хорошие отзывы
Kamenschik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 10:22 am

Re: Стоит ли покупать канализацию Топас?

Сообщение Kamenschik »

ТОПОЛя не совсем надежны если честно. У соседа такой треснул по шву зимой, что стало причиной сделать выбор в пользу другой марки. Присматривался долго - в итоге взял SANI, пока доволен очень. Чем руководствовался при выборе: материал - армированный стеклопластик, прочный как броня. Ну и в использовании супернеприхотлив, что важно, т.к. лазить туда вобще не охота :))
Константин Иванович
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 2:33 pm

Re: Стоит ли покупать канализацию Топас?

Сообщение Константин Иванович »

Форумчане! Выбираю сейчас себе для загородного дома септик. Уже написал об этом в одной из тем. Про Топас много слышал. Не могу пока им довериться (может кто и переубедит), потому что отзывов много, но большинство из них негативные. а мне нужно чтобы наверняка. вот нашел автономную канализацию "Росток". Описание на сайте замечательное. Но в интернете отзывов мало. Может кто устанавливал и есть опыт? Поделитесь им со мной. спасибо.
Ответить

Вернуться в «Форум "Дачный туалет, канализация"»