Виды туалетов для загородного дома, строительство дачного туалета, прокладка канализации.

Модератор: angeltash

Ответить
Аватара пользователя
Musk
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2013 8:13 pm

Обычный или подвесной унитаз в доме?

Сообщение Musk »

Какой унитаз в доме лучше всего поставить - обычный или же подвесной? Какие плюсы и минусы? Кто может помочь сделать правильный выбор и определиться с фирмой унитаза.
Аватара пользователя
Musk
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2013 8:13 pm

Re: Обычный или подвесной унитаз в доме?

Сообщение Musk »

какие советы можете дать из личного опыта так сказать?
Аватара пользователя
Areonis33
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 10:16 pm
Откуда: Москва

Re: Обычный или подвесной унитаз в доме?

Сообщение Areonis33 »

Ну тут есть 2 момента...
Подвесной выглядит более опрятнее, но он дороже обычного и там некоторые нюансы по установке есть. Но в то же время подвесной очень экономит пространство, если с ним дефицит. Именно поэтому мы подвесной как раз и выбрали, вот такой http://santekhnika.org/arcus-unitaz-pod ... ight-green понравился больше всего. Классно смотрится, крышка с микролифтом и цвет прикольный, как раз под цвет нашей плитки.
Но если у вас с пространством беды нет и хочется сэкономить, то берите обычный.
ничем вас не удивлю.
Аватара пользователя
Musk
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2013 8:13 pm

Re: Обычный или подвесной унитаз в доме?

Сообщение Musk »

А как вообще бренд этот - Arcus, хороший ли? Со смывом проблем нет? потому что слышал в новых унитазах могу быть проблемы, плохо смывать из-за недостаточного давления.
Аватара пользователя
Areonis33
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 10:16 pm
Откуда: Москва

Re: Обычный или подвесной унитаз в доме?

Сообщение Areonis33 »

Musk писал(а):А как вообще бренд этот - Arcus, хороший ли? Со смывом проблем нет?
Все отлично, хороший унитаз. Достаточно удобный и без ободков, легче ухаживать за ним, мне нравится.
ничем вас не удивлю.
Аватара пользователя
Donghae
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:29 pm

Re: Обычный или подвесной унитаз в доме?

Сообщение Donghae »

Да они оба хороши, просто подвесной унитаз интереснее смотрится, так что решайте сами. Единственное, если все же решите устанавливать подвесной, то для этого стоит всю канализацию спрятать, а для удобного доступа нужно будет установить такой http://www.xammer-luki.ru/cat/lyuki-pod-plitku/ люк под плитку, чтобы в случае протечки и т.п можно было все с легкостью исправить.
IgorSR
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 3:27 pm

Re: Обычный или подвесной унитаз в доме?

Сообщение IgorSR »

Одинаково хороши и подвесные и обычные унитазы, но как по мне, то подвесные унитазы менее практичны, да и в установке у них много своих нюансов, соответственно это и дороже вам будет обходиться.
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Обычный или подвесной унитаз в доме?

Сообщение Aleksey_V »

Разница только во внешнем виде, креплении и цене. А так, оба варианта достойны внимания. Но для подвесного нужна действительно надежная стена, а не какая-нибудь гипсокартонная, иначе он отвалится, как только вы на него сядете.
Аватара пользователя
Elios
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 3:52 pm

Re: Обычный или подвесной унитаз в доме?

Сообщение Elios »

Если есть деньги на подвесной унитаз, есть желание повозиться с установкой, ну и еще потом сэкономить немного места, то можно и такой поставить.
А так есть хорошие обычные унитазы, моноблоки. Тут как говорится, желание и бюджет решает. А так вот здесь http://www.superpokupka.ru/unitazi/ можно посмотреть разные варианты, подобрать. Я купил унитаз-моноблок Arcus, вполне хорошая модель.
LenaD81
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср май 18, 2016 10:33 am

Re: Обычный или подвесной унитаз в доме?

Сообщение LenaD81 »

Планируем ремонт в санузле, у нас он совмещенный, хотим поменять плитку, мебель и всю сантехнику, унитаз в том числе. Я хочу подвесной, он хоть и подороже, но выглядит аккуратнее что ли. Сейчас вот здесь http://santehnika222.ru/unitazy/podvesnye выбираю подходящую модель. Может подскажете, на что, кроме цены, стоит обращать внимание при выборе? А может посоветуете конкретную модель?
Ответить

Вернуться в «Форум "Дачный туалет, канализация"»