Виды туалетов для загородного дома, строительство дачного туалета, прокладка канализации.

Модератор: angeltash

Константин Иванович
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 2:33 pm

Re: Выбор септика

Сообщение Константин Иванович »

Фурмчане! Помогите разобраться. Я не очень хорошо разбираюсь во всех этих септиках. Все рекомендуют Топаз, но я почитал о них и понял, что уж слишком много плохих отзывов. Поэтому доверие к ним совсем нет. Нашел автономную канализацию "Росток". Описание на сайте представителя интересное. Мне подходит. Но по ней мало что в интернете пишут. Может кто-нибудь имел опыт установки этого септика? Заранее спасибо. Хочется не прогадать, все же на долгие годы и не маленьких денег все это стоит.
Boris17
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 10:23 am

Re: Выбор септика

Сообщение Boris17 »

Константин Иванович писал(а):Фурмчане! Помогите разобраться. Я не очень хорошо разбираюсь во всех этих септиках. Все рекомендуют Топаз, но я почитал о них и понял, что уж слишком много плохих отзывов. Поэтому доверие к ним совсем нет. Нашел автономную канализацию "Росток". Описание на сайте представителя интересное. Мне подходит. Но по ней мало что в интернете пишут. Может кто-нибудь имел опыт установки этого септика? Заранее спасибо. Хочется не прогадать, все же на долгие годы и не маленьких денег все это стоит.
Здравствуйте! Я установил автономную канализацию "Росток" 4 года назад. Установка прошла отлично. Септик занимает не мало места на участке. Пользуемся каждый день. в доме проживают 3 человека. Вызываем машину для очистки 1 раз в год. Чаще по осени, чтобы зимой никаких вопросов не возникало. Септик ни разу не затапливало по весне. канализация ни разу не выходила из строя. Все работает как часы. Я даже забываю о ее существовании. Запахи полностью отсутствуют. если и выбирать профессиональный септик, то я советую Росток.
Bobr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 1:24 pm

Re: Выбор септика

Сообщение Bobr »

Константин Иванович писал(а):Фурмчане! Помогите разобраться. Я не очень хорошо разбираюсь во всех этих септиках. Все рекомендуют Топаз, но я почитал о них и понял, что уж слишком много плохих отзывов. Поэтому доверие к ним совсем нет. Нашел автономную канализацию "Росток". Описание на сайте представителя интересное. Мне подходит. Но по ней мало что в интернете пишут. Может кто-нибудь имел опыт установки этого септика? Заранее спасибо. Хочется не прогадать, все же на долгие годы и не маленьких денег все это стоит.

Я за лето обычно в пределах ста таких септиков устанавливаю. Жалоб на установку, как правило нет. Соответственно, я могу предположить, что и с эксплуатацией тоже проблем нет. Если у вас проблемы с подачей электричеством, то этот септик вам точно подойдет - он не энергозависим. Это очень важно для большинства загородных жителей. Септик Росток полностью герметичен. У него совершенно отсутствуют швы. Приблизительно "голая" емкость будет стоить, в зависимость от объема, от 20 до 50 тыс. рублей. Естественно, нужны будут дополнительные установки. Но цена уже не на много увеличится. Септик Росток по эксплуатационным качествам полностью совпадает с его описанием на официальном сайте.
Аватара пользователя
Pugovka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2014 6:23 pm

Re: Выбор септика

Сообщение Pugovka »

Тоже слышала хорошие отзывы про Росток от знакомых
TriangleSun
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 3:47 pm

Re: Выбор септика

Сообщение TriangleSun »

Евробион хвалят, там меньше всяких мелких деталей и ломаться там нечему
ЕжоваИра
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2015 10:01 am

Re: Выбор септика

Сообщение ЕжоваИра »

Рейтинг (ссыль) оставила в соседней ветке, имхо неплохой.
А по давности ветки - похоже, что все участники уже обзавелись опытом пользования своих личных канализаций - расскажите, как оно? что сами обнаружили из плюсов-минусов?
Vitalich72
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 10:53 am

Re: Выбор септика

Сообщение Vitalich72 »

Буду не оригинален, уменя стоит SANI 5 производства г.Самары. Коническая аэрационная установка, полностью подземного исполнения т.е. закопана полностью, на верху только горловина. Там стоит биозагрузка и типа там живет акитвный ил, соответсвенно булькает воздух из аэратора. Выпуск условно читой воды на поле фильтрации/дренирования на глубине более 1,6 метров. Осадок, чучуть около 50 л , надо откачивать 1 раз в 1 год или 2 года. Не выдавливает грунтовыми водами. Монтаж за 2 дня, хотя можно было и за 1 день. Только на сайте такую установку тут не у кого не видел. Соответственно нет металлических частей, нет внутри электричества и ломаться там не чему. Вот так выглядит : http://sani-station.com/produkcziya/sani-5-dlya-dachi.
Аватара пользователя
Mira
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 3:37 pm

Re: Выбор септика

Сообщение Mira »

Занялась выбором системы автономной канализации для дачи http://iseptic.ru/page/avtonomnaya-kanalizacziya.html ,но не могу разобраться в их видах.Начала искать по отзывам вроде неплохой Септик UPONOR SAKO (грунтовая очистка) тем более рассчитан от 5 до 20 людей,да и в деньгах не стесняет но все таки решила ещо с вами посоветоваться.Изображение
Vitalich72
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 10:53 am

Re: Выбор септика

Сообщение Vitalich72 »

На фото штука значительная !!! Прям космическую станцию закапывать под землю. Если конечно у вас много территории, но в моем случае такое бы не поместилось на участок. Поэтому рассматривал такие компактные варианты, чтоб полностью были под землёй - не промерзали, не было электрических аппаратов приборов, металлических частей, частого обслуживания. И главное- такая установка даже до кризиса стоила наверно не много, а моя установка так и стоит около 70 000 руб.
kanalizaciya.Offerty
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 3:23 pm

Re: Выбор септика

Сообщение kanalizaciya.Offerty »

Vitalich72 писал(а):На фото штука значительная !!! Прям космическую станцию закапывать под землю. Если конечно у вас много территории, но в моем случае такое бы не поместилось на участок. Поэтому рассматривал такие компактные варианты, чтоб полностью были под землёй - не промерзали, не было электрических аппаратов приборов, металлических частей, частого обслуживания. И главное- такая установка даже до кризиса стоила наверно не много, а моя установка так и стоит около 70 000 руб.
Да, сейчас в разгар сезона есть предложения на Sani 5 без насоса от 65 тыс. рублей в Москве.
http://kanalizaciya.offerty.ru/kanaliza ... loc-5.html
В других городах подороже.
Плюс затраты на монтаж. Если нанимать компанию, то установка аэрационной станции для 5 пользователей стоит в среднем 20 тыс. руб.
Посмотреть актуальные цены на септики и монтаж различных компаний можно на сервисе kanalizaciya.offerty
Что касается Uponor, что на фото, то цены там в евро и на порядок выше.
Аватара пользователя
costa20
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 7:57 pm

Re: Выбор септика

Сообщение costa20 »

Про автономную канализацию могу посоветовать компанию Септик Барс http://septik-bars.ru/. Установил еще в начале лета, и расписывать нечего в принципе. И дело то не в том, что сказать нечего, просто доволен всеми. Система работает, все удобства есть теперь на даче. А выбрал по совету знакомого, кстати у них акция сейчас идет, 5% скидка при установки под ключ.
Vitalich72
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 10:53 am

Re: Выбор септика

Сообщение Vitalich72 »

Ну на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные. Я исходил из тезисов - крайне редкое обслуживание, но без него вообще нельзя; надежность и простота исполнения на уровне почти септика накопителя; чтоб была активная с аэрацией, качество очистки на порядок выше чем просто у септиков; никакого электричества внутри, на работе насмотрелся на электрошкафы чу-чуть утонувшие, "вспотевшие" с влагой зимой в помещении и т.д.; не возможность вплытия и сверхпрочный корпус закопанный в землю полностью. А запаха при таких вариантах быть и не может, хотя это относится к правильности проекта стояка в доме.
Аватара пользователя
Alex19881
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2015 6:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор септика

Сообщение Alex19881 »

Boris17 писал(а):
Константин Иванович писал(а):Фурмчане! Помогите разобраться. Я не очень хорошо разбираюсь во всех этих септиках. Все рекомендуют Топаз, но я почитал о них и понял, что уж слишком много плохих отзывов. Поэтому доверие к ним совсем нет. Нашел автономную канализацию "Росток". Описание на сайте представителя интересное. Мне подходит. Но по ней мало что в интернете пишут. Может кто-нибудь имел опыт установки этого септика? Заранее спасибо. Хочется не прогадать, все же на долгие годы и не маленьких денег все это стоит.
Здравствуйте! Я установил автономную канализацию "Росток" 4 года назад. Установка прошла отлично. Септик занимает не мало места на участке. Пользуемся каждый день. в доме проживают 3 человека. Вызываем машину для очистки 1 раз в год. Чаще по осени, чтобы зимой никаких вопросов не возникало. Септик ни разу не затапливало по весне. канализация ни разу не выходила из строя. Все работает как часы. Я даже забываю о ее существовании. Запахи полностью отсутствуют. если и выбирать профессиональный септик, то я советую Росток.
Тоже поставили Росток. Пользуемся около 2 лет. Машину вызывали 2 раза. Работает на отлично, никаких проблем еще не возникало. Устанавливал сам по этой схеме
Vitalich72
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 10:53 am

Re: Выбор септика

Сообщение Vitalich72 »

А вот если септик, он же должен очищать как то. Иначе смысл ставить "выгребную яму" в виде культурной бочки. А там аэрация, воздух в смысле булькает ? Тогда это не септик, а установка очистки. У меня SANI 5 кто как называет, но в паспорте написано. что аэрационная установка очистки.
espio
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 10:30 pm

Re: Выбор септика

Сообщение espio »

Биопрепарат Bionex Grease WT (суспензионный концентрат) успешно разрушает жиры и растительные масла в стоках, жироуловителях, и при жировых засорах в канализации. Суспензия Bionex Grease WT расщепляет жировые отложения до экологически безопасных составляющих. http://www.zasorov-net.ru/
Ответить

Вернуться в «Форум "Дачный туалет, канализация"»