Виды туалетов для загородного дома, строительство дачного туалета, прокладка канализации.

Модератор: angeltash

Maksim_SV
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 6:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Выбор септика

Сообщение Maksim_SV »

Приветствую! Товарищи форумчане, подскажите такой вопрос: Хочу сделать локальную канализацию на своем участке, склоняюсь к выбору септика т.к. грунты у меня хорошо фильтрующие. Но проблема в том, что уже сложившаяся застройка мешает разместить поля фильтрации. Может есть какие-нибудь другие решения? Может кто слышал про замену полям фильтрации?
И порекомендуйте хорошего производителя септиков. Я живу в Санкт-Петербурге. Заранее спасибо!
Fktrcfylhf
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 6:32 pm

Сообщение Fktrcfylhf »

Если вы еще не сделали свой выбор, могу разъяснить: на рынке для канализования загородных домов существуют несколько видов оборудования от простейших накопителей до станций глубокой биологической очистки ЮНИЛОС...Накопители, понятно-банальная яма с емкостью для откачивания стоков (издает неприятный запах и требует ассенизационной машины; еще один вид- септики (подходят для хорошо впитывающих грунтов, таких как песок и супесь), их плюс в том, что они не энергозависимы, но малая степень очистки (всего 50-60%) все же далеко не позволяет им конкурировать со станциями глубокой биологической очистки ЮНИЛОС, преимущество которых в следующем:
-степень очистки достигает 95%;
-ассенизационная машина не нужна;
-подходят для любых грунтов даже с высоким уровнем грунтовых вод;
-поля фильтрации не нужны
Если вам нужна более подробная консультация есть контакты и в Питере: Тел.: +7 (812) 320 4964, 982 3848
Sti4
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 11:21 am

Сообщение Sti4 »

Главное - степень очистки)
ЭкоСтроитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 12:57 pm

Сообщение ЭкоСтроитель »

юнилос - это хорошая система, главное безпроблемная.
ЭкоСтроитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 12:57 pm

Сообщение ЭкоСтроитель »

Господа! кто мне может дать совет? а вопрос у меня такой- если на участке грунт отлично проницаемый, в этом случае можно обойтись и без системы био-очистки юнилос или все таки по современному отнеститись... я так понимаю все равно почва все переработает. сейчас я нахожусь в какой то степени выбора и не могу принять решение...
Proha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 2:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Proha »

Ув. Экостроитель!
Рекомендовал бы Вам все таки остановить свой выбор на установке Юнилос, по началу кажущееся неудобство в том, что постоянно необходимо электричество в итоге окажется очень большим преимуществом, установив Юнилос не узнаете, что такое ассенизатор, запах на участке, перекопка полей орошения каждые 2-3 года и еще некоторые неприятные моменты связанные с септиком и его аналогами. Главное правильно относиться к ЛОСу также как к обычному бытовому прибору - холодильник, телевизор, стиральная машина и проч., даже автомобиль - ведь всё это требует сервисного обслуживания и как минимум периодического визуального контроля, также и станция Юнилос попросит совсем немного вашего внимания=)) обращение к хорошему поставщику который выполнит все работы от поставки до монтажа, а также своевременное тех обслуживание обеспечат Вам удобства, которые превзойдут даже городские. Самое главное понимать, что на машине можно не ездить, за водой сходить с ведром в колодец, не смотреть ТВ, но вот отказать себе в посещении санузла с комфортом как в городской квартире вряд ли возможно))
Сам пользуюсь данным очистным сооружением и с удовольствием осознаю свою хоть какую то причастность к сохранению чистоты окружающей среды!
ЭкоСтроитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 12:57 pm

Сообщение ЭкоСтроитель »

Благодарен за столь быстрый ответ Proha, канализацию юнилос я знаю, был у меня опыт ее монтажа. и с вами согласен полностью о сохранении чистоты окр среды, но вот хочется с экономить...
Proha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 2:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Proha »

Ув. Экостроитель!
а на чем, простите за нескромный вопрос конкретно вы хотите съэкономить? могу вам провести примерные параллели по стоимости септика и его монтажа и установки Юнилос и его монтажа, так вот - средняя стоимость более менее качественного септика на 5-6 чел из стеклопластика на рынке СПб примерно +- 60-65 т.р. + стоимость монтажа (котлован, песок, опалубка, бетонная плита, опускание, якорение, засыпка, работы по разработке дренажных полей, стоимость самого материала, щебень, геоткань и проч. и проч. + ассенизационная машина - тут мы берем правильный монтаж септика с необходимыми материалами и работами, а не "пародию на правильный монтаж септика"))) примерно 70 т.р., итого 130-135 т.р.!!! в зависимости от компании. А теперь Юнилос - сама станция на 5-6 чел - примерно 80 т.р. (попросите небольшую скидку сможете съэкономить процентов 10=))) + монтаж при тех же условиях, что и септик выйдет примерно 45-50 т.р. с доставкой и со всеми материалами и не надо весь участок "перепахивать" и потом вызывать ассенизационную машину) итого имеем 117-122 т.р., но это опять же повторю все очень примерно и индивидуально. сравниваем максимумы 135-122 = 13 т.р. - вот она и экономия.)
PiPaul
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 9:30 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение PiPaul »

Proha писал(а):средняя стоимость более менее качественного септика на 5-6 чел из стеклопластика на рынке СПб примерно +- 60-65 т.р. + стоимость монтажа (котлован, песок, опалубка, бетонная плита, опускание, якорение, засыпка, работы по разработке дренажных полей, стоимость самого материала, щебень, геоткань и проч. и проч. + ассенизационная машина - тут мы берем правильный монтаж септика с необходимыми материалами и работами, а не "пародию на правильный монтаж септика"))) примерно 70 т.р., итого 130-135 т.р.!!! в зависимости от компании. А теперь Юнилос - сама станция на 5-6 чел - примерно 80 т.р. (попросите небольшую скидку сможете съэкономить процентов 10=))) + монтаж при тех же условиях, что и септик выйдет примерно 45-50 т.р. с доставкой и со всеми материалами и не надо весь участок "перепахивать" и потом вызывать ассенизационную машину) итого имеем 117-122 т.р., но это опять же повторю все очень примерно и индивидуально. сравниваем максимумы 135-122 = 13 т.р. - вот она и экономия.)
лукавите, уважаемый :D
1. стоимость описанного вами септика не превышает 50-55т.р.
2. правильно смонтированному септику якорь не требуется(вы путаете с выгребом).
3.ассенизатор септику требуется не чаще раза в год(обычно ещё реже), а вот нахваливаемый вами Юнилос 4раза в год надо обслужить, +электричество 100Вт/час если без насоса(2,4кВт\сутки, 876кВт в год)

а вообще:
- для септика 100т.р. под ключ это потолок. расходы на эксплуатацию 5-6т.р в год.
- для юнилоса от 130т.р. под ключ. расходы на обслуживание 10-12т.р. в год+870кВт. это если компрессор не будет ломаться и клапан не закиснет.
соответственно при установке септика
экономия 1 год = 40т.р.
каждый последующи 10т.р.
Думаем. Планируем. Делаем. Гарантируем.
PiPaul
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 9:30 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Септики томас

Сообщение PiPaul »

panthant писал(а):Всем привет,форумчане!Наконец и в нашей стране можно приобрести качественный септик.У меня на даче стоит септик-компрессор "Томас. Вам тоже его советую,приобретайте!
очередная шляпа....
там даже не септики и не лос, просто маленькие аквариумные компрессоры :evil:
Думаем. Планируем. Делаем. Гарантируем.
Dobryak
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 8:32 pm

Re: Выбор септика

Сообщение Dobryak »

Станции биологической очистки не ограничиваются Юнилосом, например, Септик Тополь собирает только хорошие отзывы у потребителей.
serenada
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 2:06 pm

Re: Выбор септика

Сообщение serenada »

Добрый день, подскажите, где можно почитать подробно про септики - типы, варианты размещения, требования и тд

Заранее спасибо!
faya512008
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 6:34 pm

Re: Выбор септика

Сообщение faya512008 »

Перед нами тоже встал вопрос выбора септика для загородного дома. Может кто посоветует какие сейчас популярные и практичные?
Robo1981
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 4:38 pm

Re: Выбор септика

Сообщение Robo1981 »

faya512008, на сегодняшний день есть огромный выбор данных сооружений, к сожалению основная их часть - это модифицированная выгребная яма. Мне кажется,что каждый при подборе септика для своего загородного дома, в первую очередь должен обратить внимание, на то как он будет функционировать.
Gnom
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 11:31 pm

Re: Выбор септика

Сообщение Gnom »

подскажите есть у кого опыт общения с Септик-Эко Тверь?
Ответить

Вернуться в «Форум "Дачный туалет, канализация"»