Виды туалетов для загородного дома, строительство дачного туалета, прокладка канализации.

Модератор: angeltash

Аватара пользователя
Gserj
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 9:22 am

Re: Канализация в загородном доме

Сообщение Gserj »

Мукагали писал(а):У нас яма три метра :)
Вот у нас тоже раньше так было, просто яма, а потом в поселок провели центральные коммуникации. Раньше не проводили, потому что ландшафт очень непростой, говорили, что это слишком затратно. Но в итоге оказалось, что с помощью горизонтального бурения, это сделать не так уж сложно. С помощью вот такой https://www.finval-strojmash.ru/burovoi ... vye-golovy буровой головки для гнб, проложили трубы прямо под рекой, и ещё под железной дорогой - и всё это, без копки траншей. Так что теперь мы живем как нормальные люди, с центральной водой и канализацией, и это конечно намного комфортней.
Anna80
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 11:14 am

Re: Канализация в загородном доме

Сообщение Anna80 »

у нас на даче автономная канализация, вполне устраивает
Аватара пользователя
zsaw
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2015 2:56 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: Канализация в загородном доме

Сообщение zsaw »

ну по поводу канализации вопросы всегда наиболее спорные, потому что специфика у каждого дома разная и тут нужно разбирать каждый случай очень детально!
Аватара пользователя
Kikabestiw
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 12:18 pm

Re: Канализация в загородном доме

Сообщение Kikabestiw »

И мы наконец будем с водой и канализацией. Долго жили без этого и уже порядком надоело. активно готовимся к этому. Достроили помещение для ванной комнаты. закупили в магазине сантехники все необходимое. Конечно сложностей в этом вопросе было много. Но главное, что скоро все закончится и будут у нс полноценные удобства.
игорь32
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:44 pm

Re: Канализация в загородном доме

Сообщение игорь32 »

У нас централизованная канализация, раньше тоже, как и у многих были ямы, но прогресс дошел и к нам. Кстати, думаю, что каждый успел столкнуться с засорами канализации и труб, которые самостоятельно почистить не получилось. Мы не так давно столкнулись с проблемой и нам знакомые посоветовали обратиться сюда https://www.755833.ru/novosti/20-profil ... torozhnost. Ребята молодцы, очень быстро все вычистили и по цене совсем не дорого вышло.
игорь32
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:44 pm

Re: Канализация в загородном доме

Сообщение игорь32 »

Я не знаю, какая у нас канализация, так как дом старый остался по наследству от бабки. Но зато теперь знаю, что делать, когда канализация полностью забита и ничего никуда не проходит. У нас когда это случилось, то в срочном порядке искали того, кто сможет почистить. Так узнали об этой компании https://zasor66.ru/. Приехали они очень быстро со всеми приспособлениями и достаточно оперативно устранили эту проблему. По цене тоже получилось не дорого. В общем, работой остался доволен.
Ответить

Вернуться в «Форум "Дачный туалет, канализация"»