Модератор: angeltash

Ответить
devoke
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 12:53 am
Контактная информация:

В Деревянной Избушке "Турецкая Баня"

Сообщение devoke »

В Избушке-Турецкая Баня.
Дерево по достоинству самый натуральный из всех строительных материалов. Обладает хорошими характеристиками конструктивен, теплоизоляционен, экологичен и т.д. Дом построенный из дерева всегда наполнен своим духом. Деревянный дом это «живой дом» и срок жизни у него есть, он дышит и двигается. В некоторых случаях возникают сложности соединения разных строительных материалов, преимущества деревянного дома переходят в недостатки при желании организовать в нем ванную комнату, положить кафельный пол на кухне или веранде и т.д.
Дерево хорошо применяется как отделочный материал в каменном доме, а вот для деревянного дома подобрать отделочные материалы бывает сложно.
Технология wedi единственно правильное практическое решение всех задач по организации поверхности с отличными тепло и гидроизоляционными свойствами для последующей отделки кафельной плиткой, мозаикой, натуральным камнем или любой другой финишной отделки. Панели wedi обладают легким весом, что не маловажно при строительстве ванной комнаты на лагах или при укладке кафеля на веранде второго этажа. Эти задачи решаются за счет сочетания в панелях wedi большого количества свойств и возможностей. Отличные изоляционные свойства сэндвич панеле придает ее внутреннее наполнение на основе из экструдированного полистирола. Конструктивные качества и высокую прочность панеле придает армирующий слой из стекловолоконной сетки. Кафельная плитка может быть сразу уложена после несложного механического закрепления панели на саморезы. Наружные слои панели это цемент с добавлением полимеров, специально подобранный состав с хорошей адгезией к плиточному клею. Панелями wedi легко обшить любой каркас, организовать душевой поддон, установить перегородки, они могут быть использованы как выравнивающий материал на стены, пол, потолок, создадут отличный основной или дополнительный теплоизоляционный слой.


Технология Wedi неоспоримые преимущества
История этого материала началась в далеких 70х. Гельмульт Веди специалист по укладке кафеля решил не простую задачу изготовление экрана для традиционной ванны. Его изделие было действительно уникальным инженерным решением, тогда можно было только воображать о нескончаемых возможностях изобретения. В одном экране он сумел совместить полтора десятка основных свойств предъявляемых к строительным материалам: отличные теплоизоляционные и гидроизоляционные свойства, неплохие шумоизоляционные, конструктивность, готовность под любую финишную отделку, крайне легкий вес материала, высокая прочность, супер технологичность, простой монтаж, безотходность, безопасность, применяется как антивандальный материал, поставляется на 100 % готовым к применению и т.д. Многие найдут в этом экране, свое решение и зачастую без компромиссное.
На сегодняшний день история экрана выросла до целой отрасли. До сих пор не один строительный материал не сочетал в себе столько необходимых характеристик. Несмотря на большой спектр применения материала, экран для ванны по праву остается лидером технологии. Если Вы решили облачить фартук ванны любой формы в кафель или покрасить то ознакомьтесь поближе с технологией.
Сфера применения материала вышла за рамки ванны и самой ванной комнаты. Бассейны, SPA салоны, Турецкие бани, Душевые и т.д. это помещения очень влажной зоны так называемая « мокрая зона». Во всех помещениях материал зарекомендовал себя с очень хорошей стороны. Панели wedi укладываются на любую поверхность бетон, кирпич, пластик, метал, каркас, деревянный пол, любое прежнее отделочное покрытие краска, обои, кафель создавая при этом Тепло Гидроизоляционный слой, уже готовый под любую финишную отделку, идеален под укладку кафеля и напольные покрытия.
В наши дни каждый, кто ищет материал, способный нести нагрузку, готовый к применению, но также создающий новые формы, влагостойкий, теплоизоляционный и прежде всего экономичный для получения основы под укладку любых отделочных материалов- найдет его в широком ассортименте продукции wedi.
Использование технологию wedi при создании дизайнерских конструкций обеспечивает весомую экономию для подрядчика и простоту эксплуатации для монтажника с неизменно великолепными результатами.
Панели wedi сочетают в себе много функциональных показателей; высокие теплоизоляционные и гидроизоляционные свойства, конструктивность материала- все изделия создаваемые из материала не требуют каркаса, даже при их значительной нагрузке. Идеально ровная поверхность материала готова к любой финишной отделке, даже легкий вес панелей порой выводит ее на лидирующие позиции относительно альтернативных технологий.

Сферы применения материала
Ассортимент производимых стандартных панелей представлен форматами
(1200, 2500) x (600, 900, 1200)x (4 - 80) mm . Именно толщина определяет большую сферу применения материала. Материал интересен профессионалам при всех ремонтно-строительных работах, дизайнерам интерьеров невозможно работать без использования данной технологии, необходим и специалистам в ланшафтном дизайне и т.д. Решения зачастую подсказывают сами потребители.

Там где материал зарекомендовал себя
4-6 mm панели используется как выравнивающий материал любой поверхности, эффективен при необходимости оштукатуривания особенно небольших участков или дополнительного тепло и гидроизоляционного слоя с поверхностью для чистовой отделки в т.ч. кафелем.
• Сфера применения выравнивание, утепление и гидроизоляция откосов, парапетов, стен.

10 mm применяется для выравнивания и изготовления новой идеально ровной поверхности на полах, потолках, стенах с различным основанием и покрытием. Эффективные Тепло Гидроизоляционные свойства. Создание перегородок применение аналогично технологии гипсокартона.
• Сфера применения выравнивание, дополнительное утепление и гидроизоляция стен, пола, потолка или любой поверхности. Отделка каркасных конструкций-перегородки, стены и т.д.

12,5 mm специально подобранная толщина панели позволяет стыковать панели wedi без перехода с листом гипсокартона. Ширина панели также как изменена на 625 mm. Этот размер панелей позволяет комбинировать материалы в переходе от сухой зоны к мокрой. Практика показывает необходимость использования только данной технологии во влажных зонах.
• Сфера применения перегородки и выравнивание стен для ванных комнат и других помещений с повышенной влажностью.

20 mm более высокие теплоизоляционные свойства панели дают возможность использовать технологию как основной теплоизоляционный материал. Материал имеет более толстый слой из экструдированного полистирола, который в сравнении по теплопроводности может заменить 45 см кирпичной кладки. Также материал такой толщины возможно использовать при изготовлении безкаркасных конструкций углов, коробов для коммуникаций, экраны под ванну, ревизионные шкафы и т.д. Панели при такой толщине готовы для создания конструкций с незначительной нагрузкой. Также материал применяется для создания нового слоя на любой поверхности готовой под чистовую отделку.
• Сфера применения: утеплитель каркасов, отделка балконов, турецкие бани, ванные комнаты, душевые кабины, стены, пол, потолок, короба и т.д.


30,40 mm материал готов к созданию разнообразных конструкций, различных форм и конфигураций. Изделия и поверхности созданные из этого материала выдерживают большие нагрузки. Материал может применятся как антивандальный.
• Сфера применения создание перегородок, организации поверхности пола на каркасах, утепляющая панель наружных стен, гидро и теплоизоляция при отделки фасадов, подвалов, создание мебели в ванной комнате, столешниц.

50,80 mm толщины панелей достаточно для применения при строительных работах, возведение не несущих стен, перегородок. Организации пола с теплоизоляционной защитой. Ввиду отличных гидроизоляционных свойств применяется при создании бассейнов, купелей, цветников и т.д.

Готовая продукция wedi
С помощью не сложной технологии панелям можно придавать любую форму, несмотря на это в ассортименте много готовой продукции: душевые кабины, мебель для ванных с интересным дизайнерским решением, экраны для ванн различных форм под отделку кафелем и мозаикой, турецкие бани, душевые поддоны, углы, короба.

Технология wedi –идеальный помощник в решении множества вопросов. Сферу применения материала каждый может определить для себя сам. С wedi Вы безграничны в своей фантазии. Она воплотит любую Вашу мечту.[/b]
WEDI Конструктивные Гидро Теплоизоляционные Выравнивающие Панели
www.wedi-comfort.ru
Ответить

Вернуться в «Доска объявлений "Бани, сауны"»