Расположение, планировка бани или сауны. Печи, водоснабжение, отделка бань и саун. Летний душ для приусадебного участка.

Модератор: angeltash

Ответить
sva
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 4:04 pm

Дачная баня с душем

Сообщение sva »

Помогите определиться, на даче хочется построить баню с возможностью постоянной эксплуатации душа. Т.е. душ используется часто, чуть ли не ежедневно, баня 1-5 раз в месяц. Основные требования простота в эксплуатации, желательно возможность быстрого использования душа без долгих приготовлений. Планируется что принимать душ будут от 2 до 7 человек в течении одного вечера, баня до 4 в парилке максимум. Хотелось бы консультаций по оборудованию, площади, материалам ну и конечно цене. Сразу скажу что баню планируется снаружи обшить сайдингом под общий стиль строений на участке, так что прямые стенки приветствуются, чтобы выравнивать под сайдинг проще, но не обязательно. Сразу отмечу что оргомное строение не приветствуется , желательно компактность, но наличие всего перечисленного.
Аватара пользователя
Нона
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 9:20 am
Контактная информация:

Сообщение Нона »

Не знаю, актуально ещё или нет, но я могу вам посоветовать 2-х этажную баня из оцилиндрованного бревна 6х6м, такую нам строят на даче. Всего нам она обойдётся немного больше 350 тысяч рублей. И это следует учесть, что строим мы не сами, а обратились в строительную фирму (http://www.skmsk.ru/ ). Но по нашим подсчётам, если бы строили сам, то вышло бы, может, и дешевле немного, но времени потратили бы очень много. Так что тут либо больше денег, либо всё свободное время)
андрей5656
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 3:22 pm

Re: Дачная баня с душем

Сообщение андрей5656 »

здравствуйте ,в помещении где находится душ ,стал гнить пол ,чем его стоит покрыть что бы такого не было и не приходилось его менять раз в год?
OlgaAvdeeva
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 4:19 pm

Re: Дачная баня с душем

Сообщение OlgaAvdeeva »

Я могу сказать, что сейчас уже действительно проще купить простенькую кабину и поставить ее.В плане размеров можете у производителя глянуть.Вообще сейчас есть хорошие душевые кабины - http://www.3tn.ru/bathcabs русского производства.Сперва подберите по размеру , а уже потом и купите себе.Просто такой вариант действительно самый простой выходит
андрей5656
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 3:22 pm

Re: Дачная баня с душем

Сообщение андрей5656 »

metsoyan писал(а):
андрей5656 писал(а):здравствуйте ,в помещении где находится душ ,стал гнить пол ,чем его стоит покрыть что бы такого не было и не приходилось его менять раз в год?
Если можно сделайте бетон.
в том то идело что бетон уже не сделаешь,я вот думаю переложить доску,но перед этим надо ее чем то покрыть либо олифой какой то,либо краской
Аватара пользователя
costa20
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 7:57 pm

Re: Дачная баня с душем

Сообщение costa20 »

Почему бетон не сделаешь. В любом строительстве бетон используют. Наверное ВЫ просто советуете обычный бетон. Но для душа лучше использовать специальный бетон, который выдерживает постоянные нагрузки от воды. К примеру марка М-500 http://beton-sz.ru/c/marka/m500/ , его используют при строительстве мостов и метро, так что такой бетон с обычной душевой справиться на Ура. Он годами выдерживает погружение в воду. Так что правильно выбирать надо. У бетона же полно различных марок.
Аватара пользователя
Kiryll
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:50 pm

Re: Дачная баня с душем

Сообщение Kiryll »

Давно хочу построить деревянную баню на даче, но у самого нет возможности стройкой заниматься. Посоветуйте подрядчика, на что обратить внимание при выборе материала. Да и вообще кто может подобной банькой похвастаться?
Аватара пользователя
Pugovka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2014 6:23 pm

Re: Дачная баня с душем

Сообщение Pugovka »

Первое надо с материалом определиться. У меня баня из КБ, с австрийским профилем от Зодчего. Обшивали осиной внутри. Прогревается быстро и тепло хорошо держит. Габариты 5х4 плюс мансарда имеется. Вот моя красотка Изображение
Аватара пользователя
Kiryll
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:50 pm

Re: Дачная баня с душем

Сообщение Kiryll »

В принципе сипатично, но как по вместительности? Комфортно?
Виктор_msk
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 8:23 pm

Re: Дачная баня с душем

Сообщение Виктор_msk »

Да вместительные такие бани, фото не передает этого)
Аватара пользователя
zsaw
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2015 2:56 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: Дачная баня с душем

Сообщение zsaw »

мы кстати тоже так пользуемся
Аватара пользователя
Donghae
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:29 pm

Re: Дачная баня с душем

Сообщение Donghae »

Какая отличная идея! Правильно, все должно быть максимально функциональным, в том числе и баня) Т.к. вы пишете, что баня должна быть небольшой, советую поставить в нее печь "Варвара" http://www.shulepov.ru/products/422/ - это наша отечественная печь, которая отличается хорошим качеством. Мой свекр такую поставил в свою баню на даче - греет хорошо, пара достаточно. Рекомендую.
Аватара пользователя
Тата
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2014 7:51 pm

Re: Дачная баня с душем

Сообщение Тата »

Kiryll писал(а):Давно хочу построить деревянную баню на даче, но у самого нет возможности стройкой заниматься. Посоветуйте подрядчика, на что обратить внимание при выборе материала. Да и вообще кто может подобной банькой похвастаться?
Попробуйте обратиться к специалистам, которые занимаются строительством русских бань под ключ, вот их координаты http://banechki.ru/russkaya-banya . Нам соорудили по нашему проекту в короткие сроки и под наш бюджет подстроились даже.
Аватара пользователя
Kramer
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2014 7:57 pm

Re: Дачная баня с душем

Сообщение Kramer »

Нашей бани вот уже более 5 лет. Заказывали ее у Баньков. Очень довольны как они ее нам построили , только моемся и нахваливаем. Еще ничего не меняли в ней, только докупали кое-что из аксессуаров в http://bankov-market.ru/aksessuary а так стоит все с постройки еще.
Ответить

Вернуться в «Форум "Бани, сауны"»