Расположение, планировка бани или сауны. Печи, водоснабжение, отделка бань и саун. Летний душ для приусадебного участка.

Модератор: angeltash

Ответить
Finyli
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 10:07 pm

Вагонка для сауны

Сообщение Finyli »

Возник вопрос, чем обшивать сауну?
Пока что из всех вариантов больше всего по душе нам вагонка и смотрится красиво, ну и дерево все же как ни крути. Как правильно выбирать вагонку? Обшивать хотим все помещение полностью и стены с потолком, ну и пол естественно. Интересует порода древесины.
Аватара пользователя
Redsinger
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 2:30 pm

Re: Вагонка для сауны

Сообщение Redsinger »

Ну мы в первую очередь ориентировались на цену и чтобы фактура дерева нравилась, все же все помещение надо обшивать, всегда хочется, чтобы красиво смотрелось. У нас вагонка из липы, честно когда выбирали исходили из стоимости, а тогда как раз акция была со скидкой поэтому решили взять именно ее http://vagonkavsem.ru/catalog/category/vagonka-iz-lipy категория Экстра, самая лучшая по качеству.
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Вагонка для сауны

Сообщение Aleksey_V »

Все правильно вы решили, так и нужно делать. А древесину какую выбрать? Так берите липу, она самая лучшая для бани, такой аромат будет в парной.
Аватара пользователя
Gserj
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 9:22 am

Re: Вагонка для сауны

Сообщение Gserj »

Сайдингом обычным элементарно можно обшить же.
Аватара пользователя
Kaselt
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 11:02 am

Re: Вагонка для сауны

Сообщение Kaselt »

Возник вопрос, чем обшивать сауну?
Пока что из всех вариантов больше всего по душе нам вагонка и смотрится красиво, ну и дерево все же как ни крути. Как правильно выбирать вагонку? Обшивать хотим все помещение полностью и стены с потолком, ну и пол естественно. Интересует порода древесины.


У меня она из кирпича сделана, ну а фасад обшит при помощи имитации бревна . Может быть, вам стоит нечто подобное сделать? Материал недорогой, я в свое время покупал в "Альянс-Лес" его с приличной скидкой. Часть материала осталось, могу продать вам.
Ответить

Вернуться в «Форум "Бани, сауны"»