Расположение, планировка бани или сауны. Печи, водоснабжение, отделка бань и саун. Летний душ для приусадебного участка.

Модератор: angeltash

Аватара пользователя
Vladim
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 1:53 pm

Сообщение Vladim »

Я себе длля бани делал столбчатый фундамент . Стоит хорошо, потому что у меня баня брусчатая и нет обходимости делать перемычки между столбами. Вообще смотря какую баню хотите, такой и фундамент)
Аватара пользователя
Строящаяся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 10:58 pm

Re: Строительство бани

Сообщение Строящаяся »

kristina89, согласна с вами. Все должны делать профессионалы, себя на рынке труда зарекомендовавшие. Мы с мужем все в одном комплексе заказывали: и дом, и баню. Строились с компанией ВСЛ. Очень их работой довольны остались - все в срок, качественно и из хороших сертифицированных материалов. Теперь вот живем, пользуемся и нарадоваться не можем.
Аватара пользователя
Wulf
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 9:50 am

Re: Строительство бани

Сообщение Wulf »

Строящаяся, подскажите, пожалуйста, а по времени все это много времени у вас заняло? Сколько строили дом и баню?
Аватара пользователя
Строящаяся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 10:58 pm

Re: Строительство бани

Сообщение Строящаяся »

Баню мы заказывали не сразу) Баню строили уже после того, как дом две зимы пережил, хотели сами качество строительства оценить, посмотреть будут ли проблемы, да и по деньгам много трат было, поэтому «разом» не осилили все. Вначале дом – потом баня) Ну и если честно, то с мужем как-то сразу о бане не подумали, это желание позже появилось уже. Дом нам построили за полгода (плюс-минус). Если по срокам разбивать, то фундамент 2 недели занял, потом он отстаивался месяца 2. Стены, крыша утепление еще месяца 2 заняли. Если что, то и то, и то у нас из клееного бруса. Ну то есть строится все очень и очень быстро.
bauhau
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2015 1:52 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Строительство бани

Сообщение bauhau »

Мне баню построили достаточно быстро - за 2 недели под ключ. Строили несколько человек (бригада)
http://www.antonov.su/soprovozhdenie
Создание, сопровождение, продвижение, администрирование сайтов
elenakorzh
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:52 pm
Контактная информация:

Re: Строительство бани

Сообщение elenakorzh »

А вы сами придумываете план бани или же есть какие-то уже готовые материалы, по которым можно сделать постройку?
Аватара пользователя
IrinKya
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 5:10 pm
Откуда: Россия

Re: Строительство бани

Сообщение IrinKya »

elenakorzh писал(а):А вы сами придумываете план бани или же есть какие-то уже готовые материалы, по которым можно сделать постройку?
Сейчас есть много готовых планов и проектов, мне кажется что нет смысла что-то придумывать.
Аватара пользователя
yurijtolm
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 6:59 am

Re: Строительство бани

Сообщение yurijtolm »

Есть возможность недорого приобрести морской контейнер, прочитал здесь http://foot-container.ru/services/pereo ... ntejnerov/ , что его можно переоборудовать под баню, как думаете, стоит это делать или нет.
Аватара пользователя
Areonis33
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 10:16 pm
Откуда: Москва

Re: Строительство бани

Сообщение Areonis33 »

ну я думаю там свои минусы все же есть.
ничем вас не удивлю.
Аватара пользователя
dreamer41
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 3:50 pm
Откуда: СПБ

Re:

Сообщение dreamer41 »

Dimon75 писал(а):Подскажите пожалуйста, из чего лучше баню строить? Что бы качественно и недорого получилось.
Бани из бруса нахожу самым оптимальным вариантом по соотношению цена-качество. Вот к примеру можете посмотреть варианты - http://pestovobrusdoma.ru/bani-iz-brusa/ . Там же можете и заказать, если что-то понравиться. Самому баню ой как нелегко построить. По этому дважды подумайте.
LenaD81
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср май 18, 2016 10:33 am

Re: Строительство бани

Сообщение LenaD81 »

Планируем этим летом на даче новую баню построить, старая, от прежних хозяев уже почти наполовину сгнила. Думаем, из чего лучше построить, пока склоняемся к варианту – из профилированного бруса http://www.minidomik.ru/proekty/bani_iz ... ogo_brusa/ , с одной стороны вариант не из дешевых, но с другой, можно сэкономить на отделке, на времени, что думаете о таком варианте.
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Строительство бани

Сообщение Aleksey_V »

Я тоже совсем недавно обзавелся собственной баней возле дома. Так теперь каждый выходной там с друзьями паримся, это так замечательно. Конечно же, я не сам ее строил, а все услуги заказывал у профессионалов своего дела. Мастера из компании "Дока-Саун" даже ставили баню с бассейном домой Акинфееву https://www.doka-saun.ru/about/portfolio/, нашему лучшему футболисту. Я как только увидел эти фото, сразу же загорелся идеей воплотить в жизнь свои давние мечты и тоже обратился в эту компанию. Баню мне сделали просто шикарную, что снаружи, что внутри, все продумано до мельчайших деталей.
Ответить

Вернуться в «Форум "Бани, сауны"»