Расположение, планировка бани или сауны. Печи, водоснабжение, отделка бань и саун. Летний душ для приусадебного участка.

Модератор: angeltash

Аватара пользователя
zsaw
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2015 2:56 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: Печка в баню

Сообщение zsaw »

русская баня конечно же должна бытб на дровах! Так гораздо эффективнее и атмосфернее!
Аватара пользователя
yurijtolm
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 6:59 am

Re: Печка в баню

Сообщение yurijtolm »

Уже давно хотел построить себе сауну. Когда моя мечта сбыла и осталось сделать только печь, я стал перед выбором, куда обратиться за помощью. Соседи по даче посоветовали компанию (вот их ролик в ютубе ( https://www.youtube.com/watch?v=yUcslRnOWnk ). Перед выполнением работы мне все точно и четко описали и посчитали. Я сразу решил, что печь для сауны будет топиться только на дровах. Печь сделана. Получилась она красиво и без дефектов. Теперь парюсь с огромным удовольствием.
Аватара пользователя
zsaw
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2015 2:56 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: Печка в баню

Сообщение zsaw »

Да тут каждый свое выбирает, я вот тоже собираюсь строить ))
Ulyman94
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 4:32 pm

Re: Печка в баню

Сообщение Ulyman94 »

Кстати на счет постройки. Для начала определитесь что вам именно нужно,сауна или баня. Вроде одно и тоже,а на самом деле это разные вещи. Если брать в пример баню(как по мне это лучший вариант),то естественно на дровах. Как в старые добрые.Недавно себе построил баню,понятия не имел как это сделать,долго лазил в интернете и наткнулся на не плохой сайт https://sdelatbanyu.ru/ в котором все подробно объясняют. Абсолютно никого не нанимал,все сделал сам с помощью этого сайта.
Groove
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 9:27 am
Откуда: Москва

Re: Печка в баню

Сообщение Groove »

Действительно, тут каждый свое выбирает. Кому что удобно.
Аватара пользователя
Aspirial
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 9:46 am

Re: Печка в баню

Сообщение Aspirial »

Могу не согласится по поводу бани на дровах. Нам дешевле выходит баня на электричестве, чем на дровах, поэтому я решил что электрокаменки будет вполне хватать, тем более зима не сильно суровая. За дровами нужно следить, бегать подкидывать, вычищать золу после 2-3 использований. А на электричестве, включил, пока дела дома делаешь какие-то, там все само нагрелось.
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Печка в баню

Сообщение Aleksey_V »

А если гибридную печку использовать?
Аватара пользователя
Kikabestiw
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 12:18 pm

Re: Печка в баню

Сообщение Kikabestiw »

Знаете, и я за сауну. Но как правильно тут отметили - каждому свое. У меня знакомые вообще удивили всех. Знаете что я у них увидел - хамам https://top-hammam.ru/khamam. Я такое встречал только в Турции. Это очень необычно и оригинально. Вы такое видели? Я был в полном восторге.
игорь32
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:44 pm

Re: Печка в баню

Сообщение игорь32 »

Выбор печи для бани - это очень ответственное занятие, ведь это ее сердце. И в зависимости от того, какая будет у вас печь, и будет зависеть ваш комфорт. Для меня одним из важных факторов было - это чтобы материал печи был качественным, можно выбирать что-то комбинированное, но главное, чтобы не было перегрева. Что-то конкретное вам рекомендовать не могу, так как не знаю ваших финансовых возможностей. Вы посмотрите круглые печи для бани https://liteikapro.ru/kruglaya-pech-dlya-bani, ассортимент в магазине огромный и при этом качество очень достойное. Мы выбирали себе по определенным характеристикам, гляньте и вы, что вам больше подходит.
Ответить

Вернуться в «Форум "Бани, сауны"»