Расположение, планировка бани или сауны. Печи, водоснабжение, отделка бань и саун. Летний душ для приусадебного участка.

Модератор: angeltash

Аватара пользователя
Gserj
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 9:22 am

Re: Баня или сауна

Сообщение Gserj »

Баня есть, осталось электрику подвести, кто поможет с этим делом?
Аватара пользователя
Donghae
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:29 pm

Re: Баня или сауна

Сообщение Donghae »

Баня есть, осталось электрику подвести, кто поможет с этим делом?
Да на авито найдите специалистов, которые электромонтажные работы проводят, вот у них и закажите. Можно даже самостоятельно, ничего сложного в этом нет. Вот только приобретите весь необходимый кабельный инструмент, он понадобится для электромонтажных работ. Купить его тут https://www.transenergo.ru/ можете, он там стоит недорого.
Аватара пользователя
SunRed
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 12:23 pm

Re: Баня или сауна

Сообщение SunRed »

не каждый электрик сможет работать в помещении, где влажность высокая.
Аватара пользователя
IrinKya
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 5:10 pm
Откуда: Россия

Re: Баня или сауна

Сообщение IrinKya »

Есть компании, которые занимаются строительством саун под ключ и у них точно есть электрики, которые знают особенности влажных, горячих помещений. Мне когда печь старую металлическую меняли на электрическую, как раз столкнулся с этим вопросом. Обратился в MRHAMMAM и всё, дальше они сами сделали необходимое.
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Баня или сауна

Сообщение Aleksey_V »

Сауна это на любителя, а для русского человека самым естественным и привычным будет все-таки баня. Причем лучше строить ее так, чтобы потом всем в ней было комфортно, но в то же время она должна быть функциональной. Даже если у вас небольшой участок земли, можно на нем возвести вот такой https://izba-mechty.ru/proekty-domov/do ... od-klyuch/ маленький дом-баню. Я смотрел проекты таких бань в компании "Изба мечты", многие действительно заслуживают внимания. Я даже удивился, как на площади всего 5 на 5 метров можно разместить целый дом-баню. Оказывается, для мастеров своего дела это выполнимо.
Аватара пользователя
ayrik
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 6:53 pm
Откуда: Москва

Re: Баня или сауна

Сообщение ayrik »

К нам родственник из Екатеринбурга приезжал. Походил по двору, говорит а где баня у вас? А у нас ее нет. Так говорит у них в частных домах у всех бани есть. Даже в доме может ванны и душа не быть, а вот баня обязательно :D
игорь32
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:44 pm

Re: Баня или сауна

Сообщение игорь32 »

Я за баню, мне она больше нравится. Сауну в доме обычно делают, а вот баня это отельное строение со своими традициями. А вы сами планируете заниматься строительством или нанимать людей? Если не сами, то могу порекомендовать вот этих ребят https://izba-mechty.ru/proekty-domov/pr ... ni-7-na-7/. У них отличны проект, нам такую баню построили, очень довольны.
IgorSR
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 3:27 pm

Re: Баня или сауна

Сообщение IgorSR »

Чтобы не искать специалистов отдельно, нужно сразу заказывать у профессиональных компаниях строительство под ключ. Так как разговор идет про современную, акцентирую, баню, то рекомендую обратиться к тем, у кого есть услуга баня под ключ. Вам достаточно будет выбрать ту, которая понравилась, а остальное специалисту возьмут на себя. Ах да, стоимость по сравнению с другими колоссальная, выгодней не нашел, плюс гарантии есть высокие.
Аватара пользователя
Матвей И
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 1:19 pm

Re: Баня или сауна

Сообщение Матвей И »

Однозначно лучше русской баньки нет ничего, советую Печь Гефест Президент в талькохлорите https://liteikapro.ru/gefest-prezident- ... rite-tsena , с ней будет именно "пар" настоящей русской бани, а не сауны этой электрической. К тому же талькохлорит гораздо дольше сохраняет тепло, нежели к примеру Змеевик или Серпентинит.
Ответить

Вернуться в «Форум "Бани, сауны"»