Ограждение участка, строительство ворот, заборов, оград

Модератор: angeltash

Leventar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 12:58 pm

Как вариант - перила из нержавеющей стали

Сообщение Leventar »

Есть ещё отличный вариант для загородных домов в современном стиле - перила из нержавеющей стали (нержавейки. Для внешних лестниц это вообще находка - обладает антикоррозионными свойствами. Только обязательно уточняйте марку стали! Стальные перила не будут ржаветь, если сделаны из стали AISI 304. И ещё - по прочностным характеристикам лучше всего сварные конструкции, а не сборные.
Аватара пользователя
абалкин
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 12:58 pm
Контактная информация:

Сообщение абалкин »

У меня товарищ сделал по типу стальных перил (сварных), только из дикого желания сэкономить сварил перила из черной трубы. В итоге, шлифовка их, прямо скажем, не дала желаемого результата. :D Хорошо, что эксперимент проводился не на лестнице, которая в доме расположена, а в гараже :)
sova 789
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 4:09 pm
Контактная информация:

Сообщение sova 789 »

Я покупала лестницу из сосны, мне очень нравится. Хотя на вкус и цвет товарищей нет. Могу посоветовать фирму, где есть все лестницы, из дуба и бука, из сосны не дорогие начиная от 9000 тыс.руб. Есть винтовые, чердачные от 5000 тыс. руб.
toxa126
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 5:50 pm
Контактная информация:

Сообщение toxa126 »

Чтобы правильно выбрать лестницу,нужно производить расчет.Вам рекомендовали полувинтовую(видимо имелась в виду лестница с забежными ступенями)из за не возможности разместить в проеме нормальный лестничный марш.В любом случае нужно смотреть по месту и считать.Винтовая лестница,хоть и красиво выглядит,но уж больно не удобна для ходьбы.Что касается материала,все правильно,лучше использовать твердолиственные породы древесины,сосна скорее к строительному лесу относится.
flakon
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 4:59 pm

Сообщение flakon »

Самая суперская лестница конкчно же из дерева!!! У роди отц сделал из дуда просто сказка с поворотом на 90 градусов смотриться просто шикарно, если бютжет дуб не позволяет то и сосона тоже хороший стойкий материал!!!!
WildVlad
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 10:06 pm

Сообщение WildVlad »

Если есть опасения относительно прочности сосны, то можно скомбинировать - перила сосновые, а ступеньки из дуба, ясеня, березы и пр. Хотя, как по мне, то полностью сосновая лестница прослужит не один десяток лет. И смотрится очень здорово.
Аватара пользователя
AlexGus
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:24 pm

Сообщение AlexGus »

перечитал всю ветку, но так и не пришел к единому мнению: из чего же лучше сделать лестницу в своем доме. у меня, правда, до этого еще далеко, но уже начинаю задумываться. думаю, что все-таки победит дуб. он дороже, но практичнее и долговечнее
shermanc
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 8:59 pm

Сообщение shermanc »

А вы знаете попробуйте лестницу сделать из дуба
Аватара пользователя
Юлия Ольгина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 12:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Юлия Ольгина »

shermanc писал(а):А вы знаете попробуйте лестницу сделать из дуба,
Да, именно такие лестницы мы и делаем! На каком интересном форуме нашла ссылку на наш сайт! :)
Аватара пользователя
Miroslav
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 8:15 pm
Откуда: Москва

Сообщение Miroslav »

А как правильно рассчитать винтовую?
alex129
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 4:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение alex129 »

По поводу перила из нержавеки согласен. Отличное дизанерское решение, к тому же они долговечны тоже поставил на поставил себе на лестницу, у меня ксати винтовая. Смотрится шкарно)))
Аватара пользователя
Svetl02
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 6:48 pm

Re: Лестница в загородном доме

Сообщение Svetl02 »

Наверное для загородного дома подойдет металлическая лестница. Она надежная и бистро ставится, но это должны делать профессионалы, так как неправильное ее становление приводит к трещинам на стенах.
Аватара пользователя
hgg52
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 2:23 am

Re: Лестница в загородном доме

Сообщение hgg52 »

благо позволяет пространство помещения и имеет место быть лестнице в доме, то можно изменить картину интерьера использованием декоративной лестницы. Деревянной, металлической кованной, винтовой.Дайте волю креативу!) О надежности таких лестниц спорить трудно, все зависит от индивидуального выбора, от предпочтений, от образа жизни каждого человека. Соответственно из этого будут исходить достоинства и недостатки. Как правило, лестницы в настоящее время достаточно компактны, и соответствуют требованиям прочности. По металлическим хоть молотков стучи, ничего им не будет. Отделку ступеней и перил можно выбирать из стекла, из нержавеющего металла...обшивать их ,например,деревом, добиваясь прочности и надежности. Вообщем, что мне в них нравится, так это комбинирование и смешение стилей, что дает свободу в творческом исполнении и преображает дом.
Изображение
Аватара пользователя
sergeyco30
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 11:01 pm

Re:

Сообщение sergeyco30 »

Fifadasha писал(а):Я тоже считаю, что лучше всего винтовая лестница из дуба. Она компактная, надёжная и красивая. А про деньги, лучше не думать, когда идёт речь о вашем доме и о вашей безопасности
Полностью с Вами согласен,ни о какой сосне не может быть и речи.Дом строится ,я полагаю надолго,так-что нужно найти деньги на хорошую лестницу.
nekkiss
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 12:36 am

Re: Лестница в загородном доме

Сообщение nekkiss »

Сделайте только из дерева. Дуба, бука или ясеня например. При желании еще и спроектируйте как захотите. В загородном доме такая лестница смотрится очень эффектно.
Ответить

Вернуться в «Форум "Заборы, ворота"»