Ограждение участка, строительство ворот, заборов, оград

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Как выбрать краску для забора

Сообщение Natalia_Sh »

Необходимость освежить забор возникает гораздо чаще, чем установить новый. Поэтому так актуален вопрос выбора правильной краски, которая через месяц не облезет и не потускнеет после первых же солнечных дней.
Как выбрать краску:
http://stroylayt.com/a176626-kak-vybrat-krasku.html
http://news.21.by/news-biz_info/5326.html
Конечно, речь идет о красках исключительно для внешних работ – интерьерные краски тут не подойдут, они не смогут противостоять внешнему воздействию (перепадам температур, ветру, солнцу, дождю и снегу). Но и среди красок для внешних работ не так просто выбрать наиболее подходящую.
Краска для забора. Какую выбрать:
http://recn.ru/kraska-dlya-zabora-kakuyu-vybrat
http://www.zagorodom.by/derevyannye-doma-2407.html
Отталкиваться нужно, прежде всего, от материала, из которого сделан забор. Например, для бетонного нужно использовать и краску, и грунтовку, предназначенные для работ именно по бетону. Можно взять, Пенталак или Тиккуриллу. К сожалению для бюджета, здесь действует правило: чем дороже грунтовка, тем лучше результат. Подойдет грунтовка Ceresit CT 16. Она даст необходимый эффект, поскольку обладает водоотталкивающими свойствами.
Для деревянного забора используем совсем другие краски.
Чем лучше покрасить деревянный забор:
http://strport.ru/lakokrasochnye-materi ... nnyi-zabor
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Re: Как выбрать краску для забора

Сообщение Natalia_Sh »

Грунтовка под водоэмульсионку
Состав и свойства водоэмульсионной краски:
http://www.kistivruki.ru/materialy/kras ... rabot.html
В последнее время многие красят заборы водоэмульсионной краской без нанесения под нее грунтовки. Такой принцип покраски, безусловно, имеет право на существование. Однако в этом случае, все же, владелец забора действует на свой страх и риск. Нужно помнить, что перекрашивать, особенно большие площади, к которым относится и бетонный забор, намного дороже.
Если принято решение красить забор водоэмульсионкой, то стоит озаботиться покупкой действительно хорошей, качественной краской. Не умаляем достоинств отечественных производителей, но тут лучше всего остановиться на импортном аналоге. Например, подойдет краска Бетолюкс. По желанию колеруем ее и наносим кистью или краскопультом (правда, для этого ее придется разбавить уайт-спиритом). Забор предварительно не грунтуем, а краску наносим в 2-3 слоя.
Покраска бетонного забора водоэмульсионкой:
http://okraska-profi.com.ua/articles-show-4.html
Но мы бы советовали перед покраской все же грунтовать забор. Для этих целей вполне подойдет, например, Церезит СТ-17. И помните, что водоэмульсионка не подойдет для металлических заборов!
Покраска бетонного забора своими руками:
http://strport.ru/uchastok/pokraska-bet ... imi-rukami
Ответить

Вернуться в «Форум "Заборы, ворота"»