Ограждение участка, строительство ворот, заборов, оград

Модератор: angeltash

Ответить
Аватара пользователя
dreamer41
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 3:50 pm
Откуда: СПБ

кованный или сварной забор ?

Сообщение dreamer41 »

ребята, доброго времени суток. будьте добры помочь.
на новогоднем застолье начали обсуждать вопрос обустройства загородного дома и речь зашла о том,какой лучше забор там поставить ? Тема если честно,далеко не моя,но дабы не выглядеть глупо перед тестем я в хмельном угаре начал с ним спорить какой забор будет более подходящим в нашем доме по формуле - цена/качество. кованный или сварной ? я по просторам рунета пошарился, разница вроде как между ними несущественная , но может моё дилетантское око чего-то не заметило ? помогите пожалуйста утереть нос старику, я методом тыка определил,что кованный забор будет более подходящим
теперь необходимо найти подходящий,и красиво обставить почему он лучше
жду конструктива )
з.ы. - приоритетными будут заборы отсюда - http://metzabor.ru/ у меня там у друга дисконт нормальный есть,но если кто-то сможет предложить более подходящий вариант - противиться не стану
Аватара пользователя
Иннесс
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 1:16 pm
Откуда: россия

Re: кованный или сварной забор ?

Сообщение Иннесс »

кованные ворота-да,а забор мне не нравится
B.Fut
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2015 8:54 pm

Re: кованный или сварной забор ?

Сообщение B.Fut »

Лучше кованый, имхо. Он смотрится куда эффектней!
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: кованный или сварной забор ?

Сообщение Aleksey_V »

B.Fut писал(а):Лучше кованый, имхо. Он смотрится куда эффектней!
Смотрится, конечно, более эффектно, никто и не спорит. Но вот стоит намного дороже сварного.
Петр С.
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:25 pm

Re: кованный или сварной забор ?

Сообщение Петр С. »

Нутуральная ковка - остаётся, чуть ли не последним "штучным" ремеслом в современном производстве. Кованные изделия сочетают изысканную элегантность с прочностью и продолжительным сроком службы. На сайте компании Интергранит можно посмотреть кованные заборы и не только: беседки, козырьки, ограждения, мелкие детали интерьера и экстерьера.
Аватара пользователя
Redsinger
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 2:30 pm

Re: кованный или сварной забор ?

Сообщение Redsinger »

ковка всегда смотрится очень красиво, особенно, если участок облагорожен и с красивым забором. Но стоит очень дорого такой забор.
Аватара пользователя
Donghae
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:29 pm

Re: кованный или сварной забор ?

Сообщение Donghae »

Это ещё смотря какие соседи, а то не захочешь никакой красоты, ведь с этим кованым забором всё на виду. Лично мы сразу смотрели только на заборы из профнастила , чтобы защититься от посторонних глаз. Но кстати нам сделали вариант с кирпичными столбами, так что получилось очень даже солидно, и можно сказать красиво. Правда была морока с монтажом этих столбов, монтажники даже не уложились в срок по договору, на пару дней, мы кое-как дождались пока всё доделают. Зато забор получился очень надежный, думаю что он простоит подольше нашего дома ))
LenaD81
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср май 18, 2016 10:33 am

Re: кованный или сварной забор ?

Сообщение LenaD81 »

У нас соседи кованый забор сделали, смотрится шикарно, я теперь мужа уговариваю и нам такой же заказать.
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: кованный или сварной забор ?

Сообщение Aleksey_V »

LenaD81 писал(а):У нас соседи кованый забор сделали, смотрится шикарно, я теперь мужа уговариваю и нам такой же заказать.
Если у вашего мужа достаточно финансов, то, думаю, вы его все-таки уговорите.
Аватара пользователя
Анастасия_
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 12:05 pm

Re: кованный или сварной забор ?

Сообщение Анастасия_ »

Кованные - просто супер, смотрятся отлично :D
akcent902
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 6:10 pm
Контактная информация:

Re: кованный или сварной забор ?

Сообщение akcent902 »

Еще как вариант видел кованые ворота совмещенные с профлистом, тоже прикольно смотрится. В любом случае кованый солиднее будет забор.
Аватара пользователя
Тата
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2014 7:51 pm

Re: кованный или сварной забор ?

Сообщение Тата »

А мне очень понравился 3D еврозабор вот такого плана http://3d-zabor.com/product/3d-zabor-ev ... 3025004mm/ недорогой, красивый и надежный. Наверное будем его заказывать. Единственное не могу определиться с высотой панелей, этот двухметровый, но можно и выше и ниже заказать. Я думаю для частного дома двухметровый в самый раз? Что посоветуете, у кого какой высоты забор?
Аватара пользователя
Анастасия_
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 12:05 pm

Re: кованный или сварной забор ?

Сообщение Анастасия_ »

akcent902 писал(а):Еще как вариант видел кованые ворота совмещенные с профлистом, тоже прикольно смотрится. В любом случае кованый солиднее будет забор.
Что там прикольного? Профлист - один из самых дешёвых вариантов, кованные - один из самых дорогих. Попытка совместить оба в одном флаконе похожи на судороги во время острой нехватки средств :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Devlin
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 2:21 pm

Re: кованный или сварной забор ?

Сообщение Devlin »

Если бюджет позволяет, то кованый лучше!
Аватара пользователя
Анастасия_
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 12:05 pm

Re: кованный или сварной забор ?

Сообщение Анастасия_ »

А ещё лучше - ручная ковка. Но сколько она будет стоить, даже подумать страшно :)))
Ответить

Вернуться в «Форум "Заборы, ворота"»