Ограждение участка, строительство ворот, заборов, оград

Moderator: angeltash

Natalia_Sh
Posts: 363
Joined: Fri Mar 21, 2014 6:10 am

Плетень на дачном участке

Post by Natalia_Sh »

Плетень на дачном участке может выполнять сразу несколько функций. Во-первых, это хорошая замена традиционному забору, если не приходится заботиться о шумоизоляции, и нет задачи возвести серьезную преграду вокруг участка. Во-вторых, это отличное обрамление клумбы, элемент ландшафтного дизайна.
Плетень. Плюсы и минусы:
http://ru-house.com/landshaft/ograzhden ... leten.html
Изготовление плетня. Пошаговая инструкция:
http://diz-cafe.com/dekor/pletenyj-dere ... zabor.html
http://www.supersadovnik.ru/masterclass.aspx?id=61
Есть много техник плетения, каждый выбирает по своему вкусу и возможностям. Но одно из главных достоинств этого вида заборов – возможность сделать его своими руками без особых финансовых, физических затрат и не требует глубоких знаний.
Плетень своими руками:
http://www.supersadovnik.ru/video.aspx?id=54

Один из вариантов – плетень из ольхи. Для основы понадобятся столбики диаметром 50-70 мм, примерно полтора метра в высоту. Столбики нужно ошкурить и пропитать. Для этой цели вполне подойдет отработанное автомобильное масло.

Потом размечаем будущий плетень и вбиваем эти колышки кувалдой. Для их оплетения понадобятся ольховые же палки диаметром не более 50 мм, с которых обрублены сучки и толстые концы. Далее обычным корзинным способом оплетаем колышки этими палками. Важно помнить, что прутья должны быть сырыми. Высыхая, ольха становится ломкой.
Техника плетения:
http://www.bestgardener.ru/advice/advice_104.shtml
Не обязательно зацикливаться на ольхе. Для плетня также хорошо подойдет ива (ее лучше всего нарезать после листопада) и лесной орех.
Горизонтальное и вертикальное плетение:
http://zavorota.ru/zhivaya-izgorod/plet ... ukami.html

User avatar
Aleksey_V
Posts: 428
Joined: Mon Nov 03, 2014 5:28 pm
Location: Москва

Re: Плетень на дачном участке

Post by Aleksey_V »

Самое главное, что такая изгородь доступна каждому, лишь бы руки из нужного места росли.
User avatar
natkamuwa
Posts: 13
Joined: Fri Dec 19, 2014 9:18 pm

Re: Плетень на дачном участке

Post by natkamuwa »

Aleksey_V wrote:Самое главное, что такая изгородь доступна каждому, лишь бы руки из нужного места росли.
это точно

Return to “Форум "Заборы, ворота"”