Ограждение участка, строительство ворот, заборов, оград

Модератор: angeltash

radish
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 9:58 am

Лестница в загородном доме

Сообщение radish »

Здравствуйте! К сожалению не нашел в вашем форуме раздела касающегося лестниц... Тем не менее хочу задать вопрос. Как правильно подобрать лестницу?
Лестница в загородном доме с 1-го этажа на 2-ой. Дом находится в стадии внутренней отделки. Встал вопрос с материалом и структурой. Предлагают какую-то полувинтовую лестницу и в качестве материала только дуб. Мы рассматривали вариант с обыкновенной лестницей с площадкой и поворотом на 90 градусов. В качестве материала - сосна. Говорят сосна - ненадежный материал, но она значительно дешевле. Рекомендую дуб или бук. А полувинтовая лестница компактнее, но она более дорогая и менее удобная на мой взгляд.
Подскажите пож-та как правильно разобраться с лестницей...
Заранее спасибо.
velepina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 11:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение velepina »

Для такого дома лучше всего подойдёт лестница из дуба, ещё лучше винтовая лестница. Такие делают на Ногинском Литейно-Механическом Заводе. Лестницы – любого стиля, очень красивые. Знакомый заказал у них такую – лестницу из шикарного дуба, в старорежимном стиле – красотища!
я сама тоже планирую для своего дома заказать,правда кованную лестницу-должно смотреться замечательно!
Последний раз редактировалось velepina Вт фев 15, 2011 8:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Fifadasha
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 7:02 pm
Откуда: Тюмень

Сообщение Fifadasha »

Я тоже считаю, что лучше всего винтовая лестница из дуба. Она компактная, надёжная и красивая. А про деньги, лучше не думать, когда идёт речь о вашем доме и о вашей безопасности
olegg
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 10:32 pm
Откуда: Украина Киев
Контактная информация:

Сообщение olegg »

Винтовая лесница красива, но достаточно неудобна при ходьбе. Самая правильная и удобная лестница - со ступенями 15х30 см.
Основной недостаток сосны - это мягкое дерево, то есть например шпилька туфлей гарантированно оставляет вмятину, и никакой лак от этого не спасёт.
Некоторые экономят так - делают ступени фанерными (от 20 мм толщины), а на верх укладывают готовую паркетную доску и или ламинат - и вид есть, и подешевле будет цельных дубовых ступеней
Myjornal7
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 3:31 pm

Сообщение Myjornal7 »

очень внимательно с дубом как материал---плохо высушеный--потянет или потрескается лестница...а так у меня с дуба--просто первый раз обжогся
TAHKAK
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 12:23 am

Сообщение TAHKAK »

помогло
Papai
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 7:40 pm
Откуда: Полевской
Контактная информация:

Сообщение Papai »

сосна нормальный матерьял (если высушить нормально), я в доме сделал 2 лесинки из сосны и не пожелел
technik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 2:37 pm

Сообщение technik »

Я все же склоняюсь к дубу, несколько лет назад отделывал высокое крыльцо крытое.
К винтовым лестницам отношусь с опаской, да - это красиво, но не особо практично
DmyDry
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 6:30 pm

Сообщение DmyDry »

Конечно же дуб. Хотя я бы конечно же вообще использовал бы кованую лестницу...
Аватара пользователя
Нона
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 9:20 am
Контактная информация:

Сообщение Нона »

У нас на даче уже 3 года стоит лестница из дуба, никаких трещин и откосов я не наблюдаю. Так что, народ, смело берите дубовую.. Мы зимой сменили старые деревянные, дача сразу облагородилась что-ли, если можно так сказать)
Последний раз редактировалось Нона Пт май 13, 2011 12:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Aleks1966
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 7:08 pm
Контактная информация:

Лестница

Сообщение Aleks1966 »

У меня на даче лестница из сосны , не винтовая .Стоит более 15 лет Проблем никаких.А на шпильках по лестнице на второй этаж это по моему перебор. :lol:
Kemer
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 2:40 pm

Сообщение Kemer »

Лучше в загородном доме лестница с дерева, лучше всего с сосны. Держится много у меня, уже больше 10 лет!
ponchyk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 8:37 am
Контактная информация:

Сообщение ponchyk »

У нас в загородном доме стоит лестница не винтовая, из сосны, так через 5 лет вся скрипит и перила качаются, наверное лучше дуб
SergeyI
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:05 am

Сообщение SergeyI »

Посмотреть проекты у знакомых и соседей. Потом проконсультироваться по ценам в нескольких компаниях на соответствующие лестницы. Рекомендую поставить металлическую лестницу.
Аватара пользователя
Бендер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 2:40 pm

Сообщение Бендер »

velepina писал(а): Такие делают на Ногинском Литейно-Механическом Заводе. Лестницы – любого стиля, очень красивые. Знакомый заказал у них такую – лестницу из шикарного дуба, в старорежимном стиле – красотища!
Чудны дела твои, господи!! Деревянные лестницы с литейно-механического завода - это пять! :D
Ответить

Вернуться в «Форум "Заборы, ворота"»