Ограждение участка, строительство ворот, заборов, оград

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Ворота – как выбрать, как сделать, как сэкономить

Сообщение Natalia_Sh »

Ворота – как выбрать, как сделать, как сэкономить
Никто не будет спорить с тем, что ворота – одно из ключевых звеньев забора. Именно от них, во многом, зависит насколько надежно дом и участок защищен от проникновения посторонних и , в то же время, насколько просто и удобно жильцам. Существует четыре основных вида ворот. У каждого из них есть свои плюсы и свои минусы. Какие-то более надежные, другие же максимально бюджетные.
Какие ворота выбрать: автоматические или механические:
http://nadozabor.ru/article/vorota-avto ... icheskie#4
Распашные ворота.
Распашные ворота – один из самых популярных и востребованных вариантов. Это тот случай, когда идеально сочетаются цена, качество и простота установки. Они подходят практически любому проему. Среди предложений на рынке есть множество вариантов – от бюджетных до эксклюзивных кованых.

Распашные ворота своими руками:
http://www.novi-vorota.com.ua/raspashni ... ukami.html
Раздвижные ворота.
Раздвижные ворота (их еще иногда называют откатными) чаще всего используются не в жилых частных домах. Лучше всего они подходят для каких-то складских помещений, для производственных зданий и так далее. Но некоторые выбирают раздвижные ворота и для гаражей, коттеджей... Такой вариант позволяет максимально сэкономить пространство. В качестве материала для раздвижных ворот лучше всего использовать профнастил в сочетании с калитками из металла. Это универсальный вариант, прочный, долговечный и современный, который выдержит и перепады температур, и изменение влажности.
Как сделать раздвижные ворота:
http://www.tabalenka.info/bezopasnost-u ... ukami.html
http://recn.ru/otkatnye-vorota-svoimi-r ... nye-vorota
Рулонные ворота.
Рулонные (роллетные) ворота – это самый бюджетный вариант из всех возможных. Правда, такие ворота – скорее, временный вриант, потому что они уступают по прочности, долговечности и эстетической привлекательности раздвижным, распашным и секционным воротам.
Рулонные ворота. Пошаговая инструкция:
http://zavorota.ru/konstrukcii/rulonnye ... ukami.html
Секционные ворота.
Секционные ворота в последнее время в наших широтах набирают все большую популярность, потому что это самый теплый вид ворот. Принцип их действия прост – ворота состоят из небольших секций, которые при открытии постепенно сдвигается под перекрытие, открывая вход.
http://strport.ru/stroitelstvo-domov/mo ... imi-rukami
Ответить

Вернуться в «Форум "Заборы, ворота"»