Ограждение участка, строительство ворот, заборов, оград

Модератор: angeltash

Ответить
Аватара пользователя
messi
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 12:25 pm

Забор из металлической сетки

Сообщение messi »

Всем привет! Подскажите из чего лучше сделать забор, из сетки рабицы или из сварной, оцинкованной, неоцинкованной и т.д.? Цены у производителей очень разные, буду благодарен если кто поможет, подскажет оптимальный вариант :wink:
tolik.vasserman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 3:29 pm
Откуда: Москва

Re: Забор из металлической сетки

Сообщение tolik.vasserman »

Смотря для чего тебе нужен забор) Можно и декоративный сделать, но он не всегда выполняет свою главную роль, т.е. защиту
IgorSR
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 3:27 pm

Re: Забор из металлической сетки

Сообщение IgorSR »

messi писал(а):Всем привет! Подскажите из чего лучше сделать забор, из сетки рабицы или из сварной, оцинкованной, неоцинкованной и т.д.? Цены у производителей очень разные, буду благодарен если кто поможет, подскажет оптимальный вариант :wink:
Если просто закрыться от соседей, то рабицы будет достаточно. Цемент, винстолбы и вперед. сварная вроде дороже выйдет, если есть большой пролет или объем.
Stroymix
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 8:34 pm

Re: Забор из металлической сетки

Сообщение Stroymix »

Возьмите лучше профнастил. Со временем рабица потеряет вид, а красить ее уже на заборе, это полный... :evil:
Legionn
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 3:43 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Забор из металлической сетки

Сообщение Legionn »

Сейчас есть и другая альтернатива - сетка в полимере (обычно зелёненькая такая). Чуть дороже, но коррозия ей уже не страшна.
А вообще у сеточных заборов основная проблема это необходимость каркаса, иначе сетка начинает тянуться и провисать.
Я для внутреннего забора между дворами соседей только сетку использовал, хотя пришлось ещё проволку по верху натягивать и вплетать верхний квадрат.
Неоцинкованную сетку для забора вообще нереально использовать. 2 года и в утиль.
Лестницы и ограждения
http://www.donmetall.ru
Аватара пользователя
Gserj
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 9:22 am

Re: Забор из металлической сетки

Сообщение Gserj »

Выбрал бы из рабицы
Genaduy
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 3:20 pm

Re: Забор из металлической сетки

Сообщение Genaduy »

Профнастил очень не дорогой материал, и благодаря ему можно забабахать очень красивый забор. Если не знаете где можно дешевле всего купить его, то могу посоветовать вот этот сайт http://makmag.ru/prophnastil.html я сам много чего покупал на этом сайте для ремонта и строительства и доволен цены там адекватные и сервис хороший.
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Забор из металлической сетки

Сообщение Aleksey_V »

Рабица, наверное, проще всего будет для забора, если вам не очень важна его неприступность.
Аватара пользователя
Donghae
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:29 pm

Re: Забор из металлической сетки

Сообщение Donghae »

Интересно узнать, а для каких целей вам вообще нужен забор? Мне казалось, что его главная задача - оградить дом от посторонних людей, глаз и т.д., а ваша рабица не спасет вас даже от бродячего кота! Мы в отличие серьезно подошли к этому вопросу и заказали строительство забора под ключ. Все-таки это наша частная собственность, мы хотим чувствовать себя защищенно в своем дворе, и, в то же время, хотим, чтобы с улицы наш участок смотрелся красиво и богато.
Аватара пользователя
workman
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 8:23 am

Re: Забор из металлической сетки

Сообщение workman »

Рабица тоже разная бывает и ее необходимо правильно закрепить.
inspiration
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 6:20 pm

Re: Забор из металлической сетки

Сообщение inspiration »

Stroymix писал(а):Возьмите лучше профнастил. Со временем рабица потеряет вид, а красить ее уже на заборе, это полный... :evil:
Соглашусь, тоже считаю, что профнастил это оптимальный вариант. Возьмите хотя бы такой http://www.sigma-complete.ru/profnastil-nc-35/ профлист, у него срок службы 50 лет, как говорится поставил и забыл. Да и в обслуживании он не хлопотный, особо ничего не придется с ним делать. Опять же, не знаю важно это для вас или нет, но за таким забором будет ничего не видно, в отличие от рабицы. Лично для меня например это важно, потому что соседи очень любопытные. Но решать конечно вам, у каждого свои предпочтения.
Аватара пользователя
Devlin
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 2:21 pm

Re: Забор из металлической сетки

Сообщение Devlin »

Лучше уже из профиля!
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Забор из металлической сетки

Сообщение Aleksey_V »

Devlin писал(а):Лучше уже из профиля!
Лучше-то оно лучше, только и дороже тоже.
Аватара пользователя
IrinKya
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 5:10 pm
Откуда: Россия

Re: Забор из металлической сетки

Сообщение IrinKya »

Хочется сказать, что за последнее время забор из сетки сильно изменился, модифицировался. Обычная сетка прекратилась в не дорогой и крепкий забор. К примеру на основе сетки появились заборные системы из сварных 3Д панелей , которые популярны из за цены и доступности.
Аватара пользователя
Dimonchick
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2022 6:51 pm

Re: Забор из металлической сетки

Сообщение Dimonchick »

Профнастил тоже имеет свойство ржаветь, так что не особо он лучше. Ну а с сеткой придется больше помахаться при установке.
Ответить

Вернуться в «Форум "Заборы, ворота"»