Ограждение участка, строительство ворот, заборов, оград

Модератор: angeltash

Ответить
Veles
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 2:42 am

Хочу сделать плетень, материал?

Сообщение Veles »

Нужно чтобы плетень простоял не на один год, кору с прутьев внимаем или нет, чем обрабатывать - септиком каким-то?
country-house
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 3:14 pm

Сообщение country-house »

Для такого забора понадобится: прутья ивы (их надо срезать или ранней весной или поздней осенью), затем необходимо их пропарить, чтобы легче снималась кора.
Можно в конце будет вскрыть лаком, будет очень хорошо смотреться.
SergeyI
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:05 am

Сообщение SergeyI »

Забор лучше всего или ограда из металла на мой взгляд. Насчет долговечности конструкции можно проконсультироваться в Сервис-Металле. Они металлические заборы делают.
Аватара пользователя
Бендер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 2:40 pm

Сообщение Бендер »

Вот хочет человек ПЛЕТЕНЬ!! Ну может душа у него лежит к дереву. А может весь дизайн требует именно плетень. Зачем ему металлический забор втюхивать? :?:
country-house
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 3:14 pm

Сообщение country-house »

Действительно, люди в основном делают плетень для декоративного украшения участка. Это уже откровенная реклама
WildVlad
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 10:06 pm

Сообщение WildVlad »

country-house абсолютно прав. Самый популярный материал для плетня - ива, а если точнее - верболоз, лучше всего красный. В сыром виде прутья прекрасно изгибаются и из них без проблем можно сплести очень оригинальный забор, а после высыхания становятся очень твердыми и способны простоять под открытым небом не один год.
Антипыч
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 11:26 pm

Сообщение Антипыч »

Объяснили нормально. Только кору лучше не снимать и обрабатывать не нужно. Ива, прекрасно и так стоит.
Аватара пользователя
Строящаяся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 10:58 pm

Re: Хочу сделать плетень, материал?

Сообщение Строящаяся »

Да, мы когда на участке делали, то тоже не снимали кору. Смотрится естественнее как-то.
IgorSR
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 3:27 pm

Re:

Сообщение IgorSR »

country-house писал(а):Для такого забора понадобится: прутья ивы (их надо срезать или ранней весной или поздней осенью), затем необходимо их пропарить, чтобы легче снималась кора.
Можно в конце будет вскрыть лаком, будет очень хорошо смотреться.
Кропотливая эта работа будет?! Сколько по времени нужно на одну секцию? А не проще ли купить что-то практичнее, нежели самому мучатся, ведь выйдет просто красиво, а забор сам?
Аватара пользователя
Анастасия_
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 12:05 pm

Re:

Сообщение Анастасия_ »

country-house писал(а):Действительно, люди в основном делают плетень для декоративного украшения участка. Это уже откровенная реклама
Да ничего страшного, почитаем :lol:
Аватара пользователя
Анастасия_
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 12:05 pm

Re: Хочу сделать плетень, материал?

Сообщение Анастасия_ »

Строящаяся писал(а):Да, мы когда на участке делали, то тоже не снимали кору. Смотрится естественнее как-то.
Лакированный вариант будет красивее. Я и такие "плетёнки" видела, и эдакие. Без коры, обработанные, куда приятнее глазу :roll:
Finyli
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 10:07 pm

Re: Хочу сделать плетень, материал?

Сообщение Finyli »

Мне плетень очень нравится визуально, но нигде поблизости нет возможности веточек нужных набрать.
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Хочу сделать плетень, материал?

Сообщение Aleksey_V »

Кору снимают, когда корзинки всякие плетут. Не думаю, что для забора нужно это делать. А вообще я видел, что люди делают плетни не только из ивовых веток, а вообще из любых тонких и ровных, которые хорошо гнутся. Не слышал, чтобы их септиком обрабатывали, но лак должен защитить такой забор от внешних воздействий.
Ответить

Вернуться в «Форум "Заборы, ворота"»