Ограждение участка, строительство ворот, заборов, оград

Модератор: angeltash

Аватара пользователя
Malinin
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 10:19 pm
Откуда: Россия, Моска

Сообщение Malinin »

Хвойные породы намного стойкие к коррозии, если их сравнивать с лиственными, так как древесина из хвои пропитана особыми смолистыми веществами. Но, чтобы добиться долговечности такого забора, необходимо обрабатывать, регулярно, такую древесину специальными средствами защиты. И, максимально обезопасить от воды. И если все это учесть, то от вас будет зависить, сколько такой забор простоит. Или 2 года или 20 лет.
Аватара пользователя
Miroslav
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 8:15 pm
Откуда: Москва

Сообщение Miroslav »

А как его обезопасить от воды? А дождь, снег, паводок?
pupspalach
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 8:02 am
Контактная информация:

Сообщение pupspalach »

Не согласен с теми, кто утверждает про недолговечность забора из дерева! У меня на даче уже 18 лет стоит и наверное столько же еще простоит. :)
МСергей
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 7:02 pm

Сообщение МСергей »

мне, кажется, хороший вариант это ограждение из нержавеющей стали, долговечно, практично и красиво.
alex129
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 4:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение alex129 »

У меня ограждение из нержавейки на террасе стоит, уже год блестит, просто блеск. Хоть бы што, даже протирать не нужно, знакомый ставил, сталь говорит специальная 304, для улицы. Вот номер кстати 8-926-520-03-31 Алексей, можете позвонить скажите что от тески скидку сделает)))
Mark75
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 2:08 pm

Сообщение Mark75 »

У меня 10 лет стоял пока я его на железный не поменял
aleksei1976
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 5:05 pm

Re: Долговечность забора?

Сообщение aleksei1976 »

Creedance писал(а):Решили поставить деревянный забор (сосна с пропиткой). Сколько примерно на него можно будет рассчитывать?
А чем вас профнастил то не устраивает . Дерево нисколько не дешевле и под воздействием атмосферных осадков все равно будет портится. Замучаетесь каждый год пропитывать и красить
Аватара пользователя
ayrik
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 6:53 pm
Откуда: Москва

Re: Долговечность забора?

Сообщение ayrik »

Я установил забор из оцинкованной сетки рабица, и дешево и сердито и вид приличный.
Аватара пользователя
SergeyMiller
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 3:30 pm

Re: Долговечность забора?

Сообщение SergeyMiller »

Из дерева забор точно не будет очень долговечным.
Я на даче делал себе металлический кованный забор вот он точно будет долговечным. По цене конечно дороже обычного, но это качество как никак и я буду уверен, что он простоит не один десяток лет, да и смотрится очень даже красиво.
Аватара пользователя
Fedir
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:06 am

Re: Долговечность забора?

Сообщение Fedir »

[quote="ayrik"]Я установил забор из оцинкованной сетки рабица, и дешево и сердито и вид приличный.[/quot

Да мы тоже на дешево и сердито клюнули,поставили, ездим только летом в село, думали все будет нормально. Каково же было наше удивление, когда мы приехав зимой на проверку (мало ли что) не обнаружили забора ( вырвали с корнями, и на метал наверно сдали)ну и по мелочам там тоже полазили по дому. После этого поставили кованный забор, который вмуровали в бетонные сваи на глубину где-то пол метра, и высотой около 2,5 метров, сверху с острыми наконечниками( чтобы если опять лезли, хоть штаны себе порвут).
Аватара пользователя
julian
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 12:47 am

Re: Долговечность забора?

Сообщение julian »

зависит от материала, у нас обычный деревянный, и то уже лет 20 стоит и еще столько возможно простоит))
SergeyLOmako
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2014 6:54 am

Re: Долговечность забора?

Сообщение SergeyLOmako »

Всё таки из железа лучше всего. Но только при правильном подходе: перед покраской нужно подготовить металл У меня такой забор простоял 4 года и краска как будто только покрасили.
Аватара пользователя
Татьяна Степановна
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 10:22 pm

Re: Долговечность забора?

Сообщение Татьяна Степановна »

Если столбики будут не деревянные, а из металла, то лет 10-15 простоит, думаю.
Ответить

Вернуться в «Форум "Заборы, ворота"»