Ограждение участка, строительство ворот, заборов, оград

Модератор: angeltash

Ответить
UsTrIX23
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 6:21 pm

Забор и фундамент.

Сообщение UsTrIX23 »

Доброго всем времени суток.
Год назад преобрели дачу в Киржачском районе Владимирской области. Сейчас стоит вопрос о возведении забора. Так вот, как и большенству хочется чтобы было надежно, красиво и не дорого.
Рабочие которые будут ставить забор настаивают на том, чтобы они сами закупили весь материал, и хоть они люди хорошие и знакомые уже не 1н год, оплату они берут исходя из стоимости материала (80%), тоесть чем больше цена материала тем дороже выйдет работа. Поэтому хочу сам все закупить, максимально дешевле.
Площадь участка 26 соток, но с 1й стороны уже стоит забор соседский, профнастил с фундаментом.
Вот пару фоток варианта соседей:
Изображение
Изображение
Решили сделать примерно также, но вот незнаем какой материал выбрать.
1. Фундамент.
У соседей фундамент похож на какие-то плиты, или его заливали ?! Сколько это вообще будет стоить? Или может использовать например тротуарный бордюр? За выпендрежем не гонимся, важно качество и цена, ну и приемлимый вид. И где это вообще можно посмотреть купить ?
2. Профнастил.
С каким покрытие лучше брать ? Участок в малонаселенной деревне, до дороги далеко. Рядом грунтовка в 4х метрах от будующего забора, машин ездит мало.
WildVlad
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 10:06 pm

Сообщение WildVlad »

Если деревня малолюдная, то наверняка на отшибе обнаружится заброшенная ферма, склад и т.д., к которым в советские времена подводилась ЛЭП. Бесхозные бетонные столбы от ЛЭП станут отличным фундаментом для Вашего забора - и дешево, и надежно. Если их, конечно, никто еще к рукам не прибрал.
radiotehnik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 9:06 pm

Сообщение radiotehnik »

Из кирпича главное не делайте заборный фундамент - проблемы зимой могут возникнуть
WildVlad
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 10:06 pm

Сообщение WildVlad »

radiotehnik писал(а):Из кирпича главное не делайте заборный фундамент - проблемы зимой могут возникнуть
Я бы не стал так однозначно исключать кирпич из списка материалов для фундамента. Все зависит от типа грунта, УГВ, глубины промерзания и пр.
Аватара пользователя
Бендер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 2:40 pm

Сообщение Бендер »

Нравится мне эта политика - "чем дороже материал тем дороже работа". Мне всегда казалось что из Г конфетку лепить куда трудозатратнее...
strim
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 4:09 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение strim »

Владимирская область, наверняка легкие грунты, если вообще не песок.
Ответить

Вернуться в «Форум "Заборы, ворота"»