Ограждение участка, строительство ворот, заборов, оград

Модератор: angeltash

kos-mos
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 11:16 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kos-mos »

Misha13 писал(а):Скажите пожалуйста, ворота на даче поломались - петлю бы нужно заварить. Реально своими силами?
Реально!
Аватара пользователя
element
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 11:40 am

Сообщение element »

А у кого гаражные ворота с пульта управления открываются? Чтобы как подъехал, нажал кнопку и они сами отворились (распахнулись, раздвинулись)?
Outlander
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:40 am

Сообщение Outlander »

У меня такие стоят. Немецкие, фирмы Хёрман. Классные. Одним пультом можно открывать еще и въездные ворота на участок. Но это пока в планах у меня.
Аватара пользователя
Строящаяся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 10:58 pm

Re:

Сообщение Строящаяся »

Outlander писал(а):У меня такие стоят. Немецкие, фирмы Хёрман. Классные. Одним пультом можно открывать еще и въездные ворота на участок. Но это пока в планах у меня.
Вот. Я тоже такие хочу въездные. Но боюсь, что зимой с ними что-нить случаться будет...
Аватара пользователя
dennis
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 2:35 pm
Откуда: Московская область

Re: Re:

Сообщение dennis »

Строящаяся писал(а):
Outlander писал(а):У меня такие стоят. Немецкие, фирмы Хёрман. Классные. Одним пультом можно открывать еще и въездные ворота на участок. Но это пока в планах у меня.
Вот. Я тоже такие хочу въездные. Но боюсь, что зимой с ними что-нить случаться будет...
Я тоже за зимний период переживаю. Может у кого то был опыт зимней эксплуатации?
alika1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 1:33 pm

Re: Гаражные ворота

Сообщение alika1 »

Хмм, можно самим сварить для гаража ворота, мой муж сам варил. Очень дёшево получилось и прочно. Покупать для гаража ворота просто смешно.
Lomierach
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2013 2:59 am

Re: Гаражные ворота

Сообщение Lomierach »

alika1 писал(а):Хмм, можно самим сварить для гаража ворота, мой муж сам варил. Очень дёшево получилось и прочно. Покупать для гаража ворота просто смешно.
Да, у нас тоже сосед сам ставил. И нам даже впарил такие. Я не знаю, что на меня на шло и почему согласился. Сейчас пошли заморозки, ворота пришли в непригодное состояние. У нас гараж пристроен к дому. Из-за поломки гаражных ворот и дом стал менее защищен. Ищу в экстренном порядке, ворота понадежнее. Никому не посоветую заниматься такой самодеятельностью. Неблагодарное занятие. Только вот не знаю, лучше ставить простые секционные или рулонные ворота?
Аватара пользователя
Konon
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 1:06 pm

Re: Гаражные ворота

Сообщение Konon »

alika1, у нас тоже были изначально самодельные ворота, знакомый сварил. Но было не смешно, когда они все ржавчиной покрылись и вид у них был ужасный, про эстетику я молчу. Lomierach, у нас секционные стоят заказывали в Rolsistem, ворота из сендвич панелей сделаны, а они с утеплителем, думаю, что такой вариант будет оптимальным для защиты в холодный период. Со старыми воротами даже сравнивать не хочу, так как небо и земля.
Федорр
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 10:33 pm

Re: Гаражные ворота

Сообщение Федорр »

У меня гаражные ворота, которые делали и устанавливали из компании "Атлант" http://atlant-stal.ru/ ворота распашные "двойной металл", мне очень нравится, удобные в эксплуатации и защита надежная.
Cane4ek
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2016 11:54 am

Re: Гаражные ворота

Сообщение Cane4ek »

Я поставил себе автоматические гаражные ворота. Ворота удобны и просты в использовании,хорошая герметизация проема, отличная теплоизоляция. Покупал у компании "МастерПласт". Кому интересно, можете посмотреть здесь http://windowmasterplast.com/shutters/g ... orota.html. Также, компания представляет много других товаров: кона, двери, потолки, сетки от комаров. http://window-it.com/catalogo/
Аватара пользователя
Анастасия_
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 12:05 pm

Re: Гаражные ворота

Сообщение Анастасия_ »

Lomierach писал(а):...не знаю, лучше ставить простые секционные или рулонные ворота?
У нашего соседа стоят рулонные ворота. Ни разу не жаловался, что проржавели. Правда, у него гараж неотапливаемый. Так что тут уже кто что выберет - кому гараж без отопления вполне подходит, тот может и ролетные ворота поставить 8)
Изображение
Аватара пользователя
zsaw
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2015 2:56 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: Гаражные ворота

Сообщение zsaw »

Мы думаем, может автоматические поставить в гараж? Что скажете?
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Гаражные ворота

Сообщение Aleksey_V »

alika1 писал(а):Хмм, можно самим сварить для гаража ворота, мой муж сам варил. Очень дёшево получилось и прочно. Покупать для гаража ворота просто смешно.
Не вижу в этом ничего смешного. Конечно, если вам нужны примитивные, простые ворота, которые нужно вручную каждый раз открывать и закрывать, то, конечно, можете и сами их сделать, но это же еще металл нужно купить и сварочный аппарат, что не у каждого имеется. Но, на мой взгляд, лучше всего рулонные ворота. Я в свое время заказал себе такие тут и ни разу об этом не пожалел. Их не нужно красить каждый год, они не подвержены коррозии, да и вообще очень удобны в управлении, к тому же занимают значительно меньше места, чем обычные. У меня участок совсем небольшой, для меня это идеальный вариант.
Аватара пользователя
yurijtolm
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 6:59 am

Re: Гаражные ворота

Сообщение yurijtolm »

Хочу на гараж новые секционные ворота поставить, почитал об этих воротах http://www.vorota96.ru/katalog/sekcionnye_vorota/ вроде бы только одни плюсы, надеюсь, так оно и будет. Если знаете их скрытые минусы, напишите о них, это может многим пригодиться.
Ответить

Вернуться в «Форум "Заборы, ворота"»