Ограждение участка, строительство ворот, заборов, оград

Модератор: angeltash

kalitki
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 9:57 pm
Контактная информация:

Сообщение kalitki »

самсебестрой писал(а):только автоматика с ручным приводом.Поверьте опыту.
В смысле с аварийной разблокировкой для поднятия вручную? Если второго входа в гараж нет, то либо вывод ручной разблокировки наружу ОБЯЗАТЕЛЬНО, и дополнительно можно аварийное питание на аккумуляторах. Если второй вход в гараж есть, то не обязательно (ручная разблокировка есть у всех производителей).
Просто при закрытых воротах в случае отключения электричества, обрыва провода, поломке привода или ещё какой неисправности вход в гараж будет невозможен (если нет второго входа). Придётся вырезать панель на воротах, а потом ставить новую. При наличии разблокировки с выводом наружу - вставляете ключ, разблокируете и поднимаете вручную. При наличии аккумуляторов с аварийным питанием - удобно поднимать при отсутствии электричества. Но при поломке двигателя или платы управления - это не вариант. Поэтому ручная механическая разблокировка с выводом наружу при отсутствии второго входа - обязательна. Аккумы - для удобства. Автоматические ворота - это хорошо!
И панельные ограждения тоже.
Последний раз редактировалось kalitki Вт апр 12, 2011 11:52 pm, всего редактировалось 3 раза.
maxmoto
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 8:52 pm
Откуда: Щелково
Контактная информация:

Сообщение maxmoto »

kalitki писал(а):
самсебестрой писал(а):только автоматика с ручным приводом.Поверьте опыту.
В смысле с аварийной разблокировкой для поднятия вручную? Если второго входа в гараж нет, то либо вывод ручной разблокировки наружу ОБЯЗАТЕЛЬНО, и дополнительно можно аварийное питание на аккумуляторах. Если второй вход в гараж есть, то не обязательно (ручная разблокировка есть у всех производителей).
Просто при закрытых воротах в случае отключения электричества, обрыва провода, поломке привода или ещё какой неисправности вход в гараж будет невозможен (если нет второго входа). Придётся вырезать панель на воротах, а потом ставить новую. При наличии разблокировки с выводом наружу - вставляете ключ, разблокируете и поднимаете вручную. При наличии аккумуляторов с аварийным питанием - удобно поднимать при отсутствии электричества. Но при поломке двигателя или платы управления - это не вариант. Поэтому ручная механическая разблокировка с выводом наружу при отсутствии второго входа - обязательна. Аккумы - для удобства. Автоматические ворота - это хорошо!
И панельные ограждения тоже.
Да именно разблокиратор нужен или дверь, а то попадёте в просак. Автоматика итд.
Anishenko
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 11:42 pm
Откуда: Миргород Украина
Контактная информация:

Сообщение Anishenko »

я тоже буду менять ворота, так как собираемся брать новую машину а дряхлые ворота - это не хорошо, новый метал 4 мм + 3 замка вполне сойдет я думаю.
country-house
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 3:14 pm

Сообщение country-house »

Я бы посоветовал установить автоматические распашные ворота, они легки в использовании, а так же отлично смотрятся со стороны (что не мало важно)
Петро-Хаус
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 1:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Петро-Хаус »

подъемно-секционные ворота конечно универсальны сейчас. и лучше с автоматикой, для комфорта :)
Аватара пользователя
абалкин
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 12:58 pm
Контактная информация:

Сообщение абалкин »

У себя планирую подъемно-секционные в гараже поставить, только на автоматику надежды нет. В прошлом году зимой электричество отключили на весь день, так сосед сидел без отопления (котел на автоматике), а машину из гаража выгнать не смог, чтобы уехать (тоже все на электричество завязано) :D . Так после этого на следующий же день приволок автономный генератор.
Петро-Хаус
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 1:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Петро-Хаус »

Рекомендуем установку троса разблокировки со стороны улицы.

И обязательно у любой автоматики есть возможность разблокировки двигателя со стороны помещения.

В связи с этим, спокойно можно заказывать ворота с автоматикой!
для разблокировки изнутри помещения - необходимо иметь к нему доступ
Это либо:
1. Дополнительный вход в виде отдельно стоящей двери;
2. Врезка калитки в ворота;
3. Установка замка для подъема ворот + трос разблокировки.

Самый дорогой - врезка калитки в ворота. Установка отдельной двери - оптимальный вариант. При отсутствии возможности 1 и 2 варианта - делаем вариант №3. Бюджетно, доступно и практично!
GogyMan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 1:02 pm

Сообщение GogyMan »

Я вообще очень боюсь за свою машину, поэтому тщательно подошел к выбору производителя. Гаражные ворота мне изготовила компания "доммет" очень хорошая цена и качество. Сначала, что-то напутал с размерами, по-глупости, слава богу все обошлось. Всем советую, материал очень хорошего качества и достоин внимания. :o
fedorstroitel
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 7:42 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fedorstroitel »

Секционные - это бестселлер для гаражей!
Можно поставить и более бюджетный вариант - рулонных ворот (те же рольставни, только болеее габаритные).
Мы уже не один год сотрудничаем с компанией Монтаж-групп (сайт монтаж-групп.рф) Посмотрите, там есть и видео как ставятся ворота, рольставни, для общего сведения нелишне
Выбираете подрядчика? Строители выполнят профессионально закладку монолитного фундамента, строительство дома!
Saniga
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 6:35 pm

Сообщение Saniga »

Хочу у себя на даче в гараж поставить автоматический ворота с пультом управления.
Можете посоветовать какую нибудь книгу или сайт, где написано, что для этого необходимо купить и как монтировать?Просто подобным я никогда не занимался.Подозреваю, что электроника там не самая простая.
Аватара пользователя
Malinin
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 10:19 pm
Откуда: Россия, Моска

Сообщение Malinin »

Секционные ворота лучше всего!Так как они легки в управлении, всевозможный выбор фактур и стилей, можно переустанавливать без лишних затрат. Когда зима придет, не бояться, что примерзнут, легок в эксплуатации...вообще много положительных моментов.
Петро-Хаус
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 1:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Петро-Хаус »

Saniga писал(а):Хочу у себя на даче в гараж поставить автоматический ворота с пультом управления.
Можете посоветовать какую нибудь книгу или сайт, где написано, что для этого необходимо купить и как монтировать?Просто подобным я никогда не занимался.Подозреваю, что электроника там не самая простая.
Автоматику лучше самостоятельно не устанавливать, поскольку программирование - вещь специфическая и сложная. Лучше вызвать профессионала. В среднем, установка автоматики стоит 2000 руб.
Ответить

Вернуться в «Форум "Заборы, ворота"»