Виды гаражей, строительство гаража со смотровой ямой, складные гаражи.

Модератор: angeltash

Ответить
Алексей9908
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 6:23 pm

Подробный план реконструкции и ремонта гаража..

Сообщение Алексей9908 »

Добрый день! Обращаюсь к Вам, надеясь на профессиональную консультацию. По наследству мне достался гараж (постройка старая, эксплуатируется лет 40)., имеется свидетельство на постройку и свидетельство на землю. Гараж находится в гаражном ряду, то есть слева, справа и сзади также расположены гаражи, крыша соответственно односкатная в сторону ворот. Стены гаража кирпичные, в полкирпича, крыша деревянная, покрыта рубероидом, перекрытия деревянные, в гараже имеется погреб, смотровая яма. Размеры гаража 6,63х3,3 метров, общая площадь 22 кв. м. Вентиляция отсутствует. Имеется электричество сеть 220В. Свою работу по реконструкции гаража хочу разбить на несколько этапов:
1. Поскольку в перспективе хочу приобрести автомашину ГАЗель, то полностью хочу разобрать крышу (она все равно требует капитального ремонта), поднять кирпичную кладку и сделать новую крышу. Задумка такова, что на кладку хочу положить двутавры или швеллера, сварить их между собой, положить доски, металлическую решетку и залить бетоном (в перспективе армировать аналогичным образом стены и приварить их к металлоконструкциям, расположенным на кладке сверху, дабы исключить возможность проникновения в гараж, пробив стенки соседних гаражей, подобные случаи постоянно случаются), а далее уже варианты чем покрыть.
2. Дальше, замена ворот, ставим новые большие ворота под ГАЗель.
3. Обустройство погреба и вентиляции из погреба.
4. Предполагается вместо смотровой ямы (она достаточно большая) сделать подвал и организовать вентиляциию подвала. Обустройство вентиляции самого гаража.
5. Обустройство умывальника со сливом.
6. Замена элекропроводки и установка электросчетчика и щитка.
7. Обустройство стен и утепление стен.
8. Обустройство пола: хочу поднять пол примерно на 30 см, а на улице возле ворот сделать пологий скат и вмонтировать в него дренажную систему, чтобы отвести воду с крыши.
9. Монтаж отопительной системы, предполагается установка котла на твердом топливе.
Вот такие наполеоновские планы, я хотел вас попросить правильно разбить мне все строительные работы на этапы, поскольку все сразу делать недешево. Хотелось бы конечно, чтобы вы покритиковали мой план, посоветовали, как лучше сделать, какие материалы использовать и если это возможно посоветовали строительную фирму в моем городе (г. Дзержинск Нижегородская область) которая смогла бы качественно выполнить все эти работы, возможно также привлечение частных лиц к выполнению каких-то конкретных работ (практика показывает, что получается нередко качественнее и дешевле). Вообщем, интересует все, что связано с моей ситуацией: советы, материалы, частники и фирмы, цены. Кроме того, хотелось бы, конечно (это в идеале), чтобы и конструкторы, с точки зрения расчетов и чертежей помогли, рассмотрю вопрос о конструкторских решениях на каждом этапе, не бесплатно конечно, но за разумную цену.
Очень хочется разработать детальнейший и понятный план, поэтому предлагаю обсудить законченные этапы работ и последовательность, а сначала первые три, так как возникает вопрос, что сначала - кирпичная кладка и монтаж крыши или работы по демонтажу старых и установке новых ворот, а также как быть с вентилляцией, по сути вентканалов должно быть три: из погреба, из подвала, из самого гаража, то есть возникает вопрос куда их выводить: варианта всего два- на крышу или стену, где ворота, если крышу, то нужно подумать заранее об отверстиях в крыше...вот как-то так.
Аватара пользователя
Bekim
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 10:26 am

Re: Подробный план реконструкции и ремонта гаража..

Сообщение Bekim »

Довольно основательный план. Так полагаю бюджет на реконструкцию немаленький, были бы средства - и у себя бы в гараже такой порядок бы делал...
Аватара пользователя
Olegan.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 3:49 pm

Re: Подробный план реконструкции и ремонта гаража..

Сообщение Olegan. »

Вроде всё продуманно
вкладывайся да делай
Аватара пользователя
Kaselt
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 11:02 am

Re: Подробный план реконструкции и ремонта гаража..

Сообщение Kaselt »

Посмотрел Ваш план, на мой взгляд всё логично, основательно продумано. У меня в ближайших планах тоже постройка гаража. Давно руки не доходили, а этой весной решил основательно этим заняться, инструментами обзавелся, буду осваивать строительное дело, если что товарищи помогут.
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство гаража"»