Виды гаражей, строительство гаража со смотровой ямой, складные гаражи.

Модератор: angeltash

Ответить
Raketa49
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 10:55 am

Гараж из СИП панелей

Сообщение Raketa49 »

Задумался о гараже, вернее, о материале. Какой гараж лучше и практичнее – из кирпича, Блоков, или может воспользоваться новым методом и собрать его из СИП панелей? У меня дом старой постройки из кирпича, сайдингом обшит, вот я и думаю, если такой же и гараж сделать? Только дорого выходит по деньгам, СИП дешевле всего, тем более его отапливать не нужно, он сам тёплый. А вот как насчёт прочности стен , в смысле, согут они от удара сломаться?
Почтальон
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 12:55 pm

Сообщение Почтальон »

Стены можно сделать из СИП и облагородить кирпичом, или даже тем же сайдингом, это добавит прочности. Хотя если здесь стоит вопрос о вандализме, думаю кроме стен нужно позаботиться о гаражных воротах и хорошем замке .
Протасов
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 11:37 am

Re: Гараж из СИП панелей

Сообщение Протасов »

Raketa49 писал(а):Задумался о гараже, вернее, о материале. Какой гараж лучше и практичнее – из кирпича, Блоков, или может воспользоваться новым методом и собрать его из СИП панелей? У меня дом старой постройки из кирпича, сайдингом обшит, вот я и думаю, если такой же и гараж сделать? Только дорого выходит по деньгам, СИП дешевле всего, тем более его отапливать не нужно, он сам тёплый. А вот как насчёт прочности стен , в смысле, согут они от удара сломаться?
имху неплохая идея собирать гараж по канадской технологии из sip панелей. Машина в таком домике не гнить не будет, не заводиться потом по полчаса на морозе. Я сам как раз размышляю на этй тему. Только я планирую его пристроить к дому, чтобы была возможность отопление организовать.
Почтальон
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 12:55 pm

Сообщение Почтальон »

Да, если из панелей гараж собирать, то это кроме экономичности еще и быстро получится. С кирпичом возни гораздо больше. А СИП – это практично, и если руки есть, доступно. Но не советую покупать его на рынке, подделок слишком до…, лучше искать качество
Протасов
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 11:37 am

Сообщение Протасов »

Почтальон писал(а):Да, если из панелей гараж собирать, то это кроме экономичности еще и быстро получится. С кирпичом возни гораздо больше. А СИП – это практично, и если руки есть, доступно. Но не советую покупать его на рынке, подделок слишком до…, лучше искать качество
Материал не проблема. Я знаю одну организацию «Дом на сто лет» из Чехова, которая производит панели и сами же предлагают услуги по сборке и т.д. Закажу там, а собрать сам постараюсь. С технологией впринципе занком
Raketa49
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 10:55 am

Сообщение Raketa49 »

А ролл ставни можно будет вмонтировать в гараж из СИПа? А то сделаешь коробку, а потом окажется, что фирму не найдёшь, которая возьмёться ворота устанавливать
Почтальон
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 12:55 pm

Сообщение Почтальон »

Сейчас фирмы работают с любым материалом, проблем нет, всё дело в стоимости. Можно вместо ролл, обычные гаржные ворота поставить.
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство гаража"»