Виды гаражей, строительство гаража со смотровой ямой, складные гаражи.

Модератор: angeltash

Ответить
дровосекович
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 4:59 pm

Изоляция

Сообщение дровосекович »

У меня такой вопрос , нужно ли в гараже делать теплоизоляцию, вообще это насколько необходимо?
ВадимМБ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 10:22 am

Сообщение ВадимМБ »

если гараж планируете делать отапливаемым, то желательно утеплить. и конечно же в случае необходимости утепления следует применять не горючий материал, думаю понятно почему.
дровосекович
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 4:59 pm

Сообщение дровосекович »

да я планирую его отапливаемым делать, причём уже сделал, как раз и возник вопрос по изоляции.
ВадимМБ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 10:22 am

Сообщение ВадимМБ »

дровосекович писал(а):да я планирую его отапливаемым делать, причём уже сделал, как раз и возник вопрос по изоляции.
Тогда конечно желательно её сделать, у меня знакомые изовер использовали , всё норм. говорят, по качеству довольны.
дровосекович
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 4:59 pm

Сообщение дровосекович »

ВадимМБ, а по цене как получается?
ВадимМБ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 10:22 am

Сообщение ВадимМБ »

По цене не дёшево конечно, но тут я бы нерекомендовал экономить, себе дороже встанет ведь потом, представляете во сколько вам встанет заменить изоляцию? лучше уж на долгие года изовер заложить и не парится потом.
postroyko
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 10:13 am

Сообщение postroyko »

А "не дешево" это сколько примерно?
lightroad
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 1:11 pm
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение lightroad »

Да, я вот тоже стою перед вопросом цены и качество и стоит ли вообще утеплять?
ВадимМБ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 10:22 am

Сообщение ВадимМБ »

postroyko
для всех «не дешево» разное и я думаю что лучше проконсультироваться у спецов в магазине.

lightroad
уважаемый, в этой теме собственно именно это и обсуждается. насчет утепления - мной ранее уже было сказано, что утеплить желательно, если планируется отапливать гараж. насчет цены/качества - я считаю что лучше на таком деле не экономить, чтоб потом не бегать все переделывать и поять не тратить деньги и время, а то как говорится скупой платит дважды. насчет качества, то опять таки, как я выше писал - у меня знакомые использовали изовер при утеплении - на качество не жалуются, вроде все в порядке.
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство гаража"»