Модератор: angeltash

Ответить
Raven
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 10:50 am
Откуда: Московская обл., пос. Газопровод
Контактная информация:

Лучшие газгольдеры автономного газоснабжения

Сообщение Raven »

Лучшее соотношение цена/качество у газгольдеров компании АвтономГаз www.avtonomgaz.ru Их газгольдеры испаряют даже чистый бутан в сильные морозы и не требуют при этом электрического подогрева. Резервуары сделаны из немецкой азотированной стали имеют высококачественное полиуретановое покрытие и высокую горловину. Рассчитаны на 50 лет, хорошо работают в России так как, в отличие от адаптированных доморощенными умельцами резервуаров без горловины, имеют высокую горловину и устанавливаются ниже глубины промерзания.
Автономная газификация коттеджей из подземной емкости от 3000 л., размещенной на участке.
war21x3b
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 11:26 pm
Контактная информация:

Сообщение war21x3b »

Ну лучшие это громко сказано... Среди горизонтальных может быть и лучшие, так как deltagaz совсем плохенькие.
Но горизонтальный газгольдер имеет много минусов, по этому я ститаю лучшими вертикальные. Хороши газгольдеры Antonio Merloni http://antonio-merloni.ru/. Ещё хорошо отзываются о газгольдерах Amico, однакоменя они смущают так как они пластиковые.

Вообще - разница в производителе - это вопрос качества, надёжности и долговечности. А вот от того - вертикальный газгольдер или горизонтальный зависит удобство размещения (какую яму под него копать надо), стабильность подачи газа (у вертикального стабильная площадь испарения при любом уровне заполнения, а значит стабильность подачи газа).
С уважением war21x3b
Raven
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 10:50 am
Откуда: Московская обл., пос. Газопровод
Контактная информация:

Сообщение Raven »

По завершенности конструкции действительно итальянцы лучшие (абсолютно полный комплект делается на заводе). Пластиковых газгольдеров не бывает в природе, просто у итальянцев газгольдеры как матрешки в пластиковых полиэтиленовых кожухах. Сам итальянский газгольдер имеет достаточно плохое дешевое покрытие, но кожух, в котором он находится у него хороший и дорогой. Однако очень большой минус вертикальных да и горизонтальных итальянских газгольдеров в российских условиях в том, что в сильные морозы при большом потреблении газа они требуют электроподогрева около 5 кВт. Происходит это из-за того, что толстая (около 4 см) воздушная прослойка между пластиковым кожухом и газгольдером сильно затрудняет теплообмен газгольдера с землей. Теплообмен нужен потому что испарение газа происходит изнутри газгольдера. При испарении газ очень сильно охлаждается (даже летом до отрицательной температуры если идет потребление на нагрев бассейна, например), поэтому нужен подвод тепла от земли с положительной температурой, иначе испарится только пропан, а бутан нужно будет постоянно откачивать. В Италии поставляется почти чистый пропан, да и нагрузки большие не нужны (тепло там) , поэтому они и делают вертикалки. Для России обматывают их электрокабелем типа теплого пола, который питается электричеством 5 кВт. Зачем это делать, если можно гораздо большую энергию от земли получить? Стабильная маленькая площадь вертикальных газгольдеров не дает стабильного испарения - вначале смесь пропанистая, там одно давление, потом из-за недостатка тепла остается один бутан и давление сильно падает и нужно включать подогрев 5 кВт даже летом. От нагрузки сильно зависит давление так как площадь испарения вертикальных газгольдеров всего 1,1 м2. Площадь испарения горизонтальных газгольдеров даже при остатке менее 10% более 2 м2. Вертикальные итальянские газгольдеры за ту же цену имеют вдвое меньший объем. Везти всего 2 м3 газовозом и заправлять итальянцев 2 м3 компаниям не выгодно, поэтому газ у вас всегда будет дороже. Рентабельными являются газгольдеры от 4,8 м3. АвтономГаз сейчас начал устанавливать и бюджетные газгольдеры эконом-класса без горловин и люка типа чешских дельтагаз, но у автономгазовских длинные трубки, чтобы установить ниже глубины промерзания и покрытие очень хорошего качества, поэтому редукторы на газгольдерах автономгаза даже при глубокой установке не затапливает и служат они долго. Газификация у АвтономГаз с газгольдерами без люка объемом 4,85 куба всего за 275 тыс рублей под ключ, посмотрите новости на www.avtonomgaz.ru. Итальянские 2 куба за 250 тыс. продаются при этом им нужно электричество 5 кВт и газ для них дороже обойдется, если только газовоз мимо вас случайно не едет. Так что в России выбор все-таки за большими горизонтальными газгольдерами. Хотя конечно же итальянские красивее смотрятся
Автономная газификация коттеджей из подземной емкости от 3000 л., размещенной на участке.
war21x3b
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 11:26 pm
Контактная информация:

Сообщение war21x3b »

Вы хорошо всё расписали, по крайней мере по поводу вертикальных Amico. По поводу Antonio Merloni не согласен. Нету там никакой воздушной прослойки... Эти газгольдеры вообще в каком то хитром мешке закапываются. На счёт подогрева - вообще не согласен. Прошлой весной купил этот самый antonio merloni, зарыл его у себя в деревне, в тверской области, старицком районе (240 км от москвы). Так вот - замля там промерзает здорово, но зимой газом пользовался и я (приезжал несколько раз) и сосед, который там живет всё время. Так что подогрев нужен только Амико. Остальные газгольдеры достаточно тепла из земли получают. Этой весной заправить мой газгольдер мне обошлось в 18 тысяч рублей (заказывал заправку у тверской фирмы).
С уважением war21x3b
Raven
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 10:50 am
Откуда: Московская обл., пос. Газопровод
Контактная информация:

Сообщение Raven »

Если вы на 18 тысяч газа за зиму сожгли (около 2000 л.) значит дом у вас 100 м2 и макс. потребление 10 кВт. Тем более топилось на поддерживающем режиме при котором потребление не более 4 кВт, это как у газовой плиты. Такое потребление спокойно даже газобалонная установка потянет. Такой дом лучше электричеством отапливать, если конечно 10 кВт выделение есть. Если дом около 200 м и количество человек в семье 3-4 (влияет на потребление горячей воды) не потянет такой маленький газгольдер без подогрева. Вообще расход газа 25-27 литров на кв. метр в год при семье 3-4 чел. За отопительный сезон ноябрь-апрель расходуется около 20 литров.
Автономная газификация коттеджей из подземной емкости от 3000 л., размещенной на участке.
war21x3b
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 11:26 pm
Контактная информация:

Сообщение war21x3b »

Дом у меня действительно около 100 квадратов, даже немного меньше... Речь на об этом... Уважаемый топикстартер, прочитайте пожалуйста сообщение, которое я отправил Вам в личку. Жду ответа, спасибо за внимание.
С уважением war21x3b
UkrAvtonomGas
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 4:22 pm
Откуда: Украина Киев
Контактная информация:

АВТОНОМНОЕ И РЕЗЕРВНОЕ ГАЗОСНАБЖЕНИЕ ПРОПАН-БУТАНОМ

Сообщение UkrAvtonomGas »

Автономное газоснабжение пропан-бутан. Газгольдер, емкости, цистерны для сжиженного газа. Автономная газификация дома, теплоснабжение при помощи систем автономного газоснабжения пропан-бутаном, на основе системы газгольдер (резервуарные установки).

Подробно о автономной газификации на сайте www.avtonomgas.com.ua

Группа компаний «УкрАвтономГаз» - это объединение компаний с профессиональными инженерами-проектировщиками и техническими специалистами в сфере нефтегазовой отрасли. Нашим клиентам предлагается индивидуальный, взвешенный подход к решению задач газоснабжения пропан-бутаном с использованием новейших технологий в области газоснабжения.

Группа компаний «УкрАвтономГаз» выполняет полный комплекс услуг:
1. Проектирование систем автономного газоснабжения,
2. Поставка технологического оборудования;
3. Проведение монтажных и пусконаладочных работ;
4. Гарантийное и послегарантийное сервисное обслуживание
5. Доставка сжиженного газа.

Предлагаем сотрудничество http://www.avtonomgas.com.ua
тел. (067) 800 85 41
Ответить

Вернуться в «Доска объявлений "Газоснабжение"»