Модератор: angeltash

Ответить
fabrikatoka1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2014 8:02 pm
Контактная информация:

Газовые генераторы на магистральном и сжиженном газу. Отличи

Сообщение fabrikatoka1 »

Сегодня газовые генераторы широко применяются в практике автономного электроснабжения, выступая достойной альтернативой централизованному энергоснабжению, привнося с собой в наш быт комфорт и экономию во всех отношениях. Как известно, газовые генераторы могут работать как на магистральном, так и на сжиженном баллонированном топливе, причем оба их вида имеют ряд кардинальных между собой отличий и особенностей.
Использование природного газа
Все подключаемые к магистрали агрегаты, не важно, под какую конкретно фактическую нагрузку они рассчитаны, не могут функционировать, если давление в сети падает ниже 127мм в.с. (1,3кПа). Соответственно, предельно допустимой верхней границей давления в этом случае выступает 178мм в.с. (2,5кПа). Сам же газ должен создавать давление в диапазоне 2-6кПа. В случае такого подключения в обязательном порядке в том месте, где система врезается в существующий газопровод, непременно предусматривается кран, способный перекрывать подачу топлива в любой момент с целью достижения максимальной безопасности.
Приобретение газовых генераторов под сжиженное топливо
Сжиженный газ для таких установок должен подаваться под давлением в 2-6кПа а вот в самом баллоне он должен находиться в условиях сжатия до 280-355мм в.с. Обязательным элементом конструкции системы в данном случае является редуктор, отвечающий за регулировку давления топлива, а также специального клапана, позволяющего быстро сбросить давление, если возникла опасность аварийной ситуации. При этом на входе в редуктор топливо подается с максимальным давлением в 1,6Мпа. Еще одной особенностью схемы работы установленного газового генератора на сжиженном топливе считается включение в нее системы ручного привода для регулятора запуска, а также подключение легкосъемного штуцера, рассчитанного на высокое давление, с адаптером под вентиль баллона и соответствующей резьбой.
В подключении монтаж газовых генераторов на баллонированном топливе отличается более упрощенной процедурой, к тому же она не требует получения разрешения от газовой службы. Если же выбор газового генератора пал на магистральную его разновидность, в обязательном порядке в технический проект газопровода вносятся соответствующие поправки после согласования с газовой службой, заключается дополнение к договору на газификацию (или просто новый договор), а факт монтажа фиксируется актом, в котором участвуют три стороны: покупатель, продавец-установщик агрегата и местная служба газа.
http://www.fabrikatoka.ru
Изображение
Ответить

Вернуться в «Доска объявлений "Газоснабжение"»