Вопросы электроснабжения дома, хозяйственных построек и участка. Прокладка кабелей, монтаж электропроводки.

Модератор: angeltash

Ответить
karionovsv
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 12:21 pm
Откуда: Березники

Техусловия на подключение

Сообщение karionovsv »

У меня такая ситуация:
Дом в частном секторе был подключен к электроснабжению в 2000 году с выдачей техусловий. В доме никто не проживает в зимнее время. В этом году, два месяца назад, ввод в дом обрезала электроснабжающая организация. Задолженности по оплате нет.
Пошел разбираться и оказалось, что 1,5 года назад сменился собственник электроснабжающей организации. То-есть на том же самом месте, в том же здании, сидят теже люди и говорят мне что той организации уже 2 года как не существует и куда я платил неизвестно.
Теперь мне предлагают по новой платить за технические условия, за подключение и заключать новый договор.
Возмущает, что надо по новой платить за техусловия, они ведь не изменились и вообще правомерна ли плата за техусловия?

Я тут нашел документ - правила предоставления техусловий, так в нем написано дословно: ...Если для подключения строящихся (реконструируемых) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения не требуется создания (реконструкции) сетей инженерно-технического обеспечения, плата за подключение не взимается.
И еще из правил предоставления ком. услуг:
X. Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг
80. Исполнитель вправе приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг через 1 месяц после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальных услуг. Под неполной оплатой коммунальных услуг понимается наличие у потребителя задолженности по оплате одной или нескольких коммунальных услуг, превышающей 6 ежемесячных размеров платы...
Владимир М
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 10:38 am
Откуда: Москва

Сообщение Владимир М »

Мда... вот она Россия во всей красе. Попробуйте выяснить историю новой организации. Часто бывает так что она правоприемник старой. кроме того выясните кому принадлежит счет на который вы отсылали деньги. Раз они уходили, значит есть счет, ели есть счет значит есть лицо которое им обладает, раз есть лицо значит есть с кого стребовать выплаченное.
по оптовым ценам.
Аватара пользователя
Trank
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 2:57 pm

Сообщение Trank »

Да, есть такая тема - обновление техусловий через определенное количество лет, но по-моему, эта норма применяется только для трехфазного ввода. Хотя, если энергопоставляющая компания сменила форму собственности на частную, то от них можно ожидать чего угодно, в том числе и таких фокусов.
tastabasta
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:48 pm
Контактная информация:

Сообщение tastabasta »

Платежки какие-то должны были приходить и вы их оплачивали 2 года?
Ответить

Вернуться в «Форум "Электроснабжение"»