Вопросы электроснабжения дома, хозяйственных построек и участка. Прокладка кабелей, монтаж электропроводки.

Модератор: angeltash

Ответить
vah
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 11:17 am
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Выбор электростанции.

Сообщение vah »

Приобрел в магазине Косторама электростанцию 3 квт Канадского производства, залили требуемое масло и бензин.
Запуск без проблем, но работа, не выдерживает никакой критики!
Отсутствие внутреннего стабилизатора приводит к скачкообразному напряжению на выходе станции. Кроме утюга или обогревателя ничего не стоит подключать. Колебания приблизительно -30%-+20%. Подключение внешнего стабилизатора картину сильно не изменили!? Считаю что производитель обязан указывать такие парметры, как коэффициент стабилизации, а клиент быть уверенным в качественной работе оборудования!
tool70
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 7:28 pm

Сообщение tool70 »

Очень удивлен тем, что стабилизатор не повлиял на "качество" электроэнергии. А для каких целей был приобретен генератор?
Аватара пользователя
enersol
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 5:41 pm

Электростанция

Сообщение enersol »

А какую модель брали, так сказать для общего развития , чтобы не ошибиться? Я на предъидущей работе когда был мы заказывали трехфазный дизель в Энергетические решения компании, enersol ru или как то так. Они фирменные итальянские продают, то работал без всяких, и цена нормальная оказалась.
Владимир М
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 10:38 am
Откуда: Москва

Сообщение Владимир М »

Ни чего себе скачки!!! Могу только посочувствовать. Писал уже на форуме, берите отечественные стабилизаторы! Это как раз тот продукт где низкая цена явно означает низкое качество. Видимо электростанций тоже касается :) Хотя с ними сталкивался не очень часто
по оптовым ценам.
maestro
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 4:34 pm

Сообщение maestro »

Ищу совета, какой генератор на 380 Вольт выбрать для строительства?
Буду подключать бетономешалки, сварочник, электротрамбовку + вагончик строителей. Вроде посчитали около 100 кВ, но что дополнительно к нему еще надо приобретать. И нормальная ли фирма Real
Ромио
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 4:15 pm

Сообщение Ромио »

Это очень большой разбег колебаний. Думаю производитель себя застраховал, давая такой разбег. Я себе покупал пару лет назад дизельный генератор VETZ, работает нормально, без проблем. Можешь посмотреть его характеристики на generator-yug.ru/ .
Гудрон
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 1:25 pm
Контактная информация:

Сообщение Гудрон »

Посмотрите технику Europower (Бельгия).
Пользую их EP7000LN (на 6кВт, без электростарте), работает хорошо.
Там есть встроенный стабилизатор, защиты всякие и тп.
Для дома - то что нужно, больше мощности мне не надо пока.
Костя Попков
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 4:05 pm
Откуда: Самара
Контактная информация:

По выбору генератора

Сообщение Костя Попков »

[/B]Отдых на природе с удовольствием

Всем нам знакома ситуация когда ты выезжаешь на природу и вроде бы все для отдыха есть, но чего то не хватает.
Простых удобств :
Света
Электробритвы
Фен подключить
или в итоге любой электроприбор подходящий по мощности ( за исключением приборов с высоким пусковым током)

На самом деле варианты выхода из этого положения есть.[/B]

Мини электростанции инверторного типа.

Марок этого оборудования много, но я остановлюсь на одной KIPOR IG 1000.

Возьму за основу модель которой пользуюсь KIPOR IG 1000 на 1 кВт

Она бензиновая, в пластиковом кожухе (закрывает генератор снаружи), относительно легкая (14 кг), мобильная, и что хорошо имеет возможность подсоединять трудоемкое электрооборудование, так как на выходе он дает стабильное по качеству напряжение с отклонением ±0,1%.

С удовольствием беру за Волгу и на рыбалку с собой, только всегда надо предусматривать, что постоянный контакт с песком и водой могут нарушить его работу или попросту вывести его из строя. Поэтому советую бережно относиться к такому оборудованию. При работе на природе ставить на ровную площадку и подкладывать под дно кусок линолеума или фанерки, дабы не забился воздушный фильтр.

Вечером в палатке можно с удовольствием посмотреть любимую передачу или футбол по ТВ не опасаясь, что "батарейка сядет".
Бак у него на 2.6 литра, хватает на 2-3 дня или 6 часов постоянной работы смотря как использовать. От бензогенератора можно заряжать аккумуляторные батареи, подавать питание на миниатюрные радиостанции, так как он снабжен розеткой на 12 вольт и в запасе имеет зажимы типа “крокодил”.
Также есть возможность руководить работой бензогенератора при небольших нагрузках, с помощью функции переключения мотора в экономный режим расхода горючего. Только смотрите нельзя ему в холостую работать, там при отсутствии нагрузки может свечку заливать. так что только с нагрузкой.

Этот бензогенератор можно спокойно ставить вблизи дома и людей, так как уровень шума невысокий 57 дБ.

Так что KIPOR IG 1000 на 1 кВт выручит в походе, на рыбалке и даче.

Так же прошу заметить, что электростанции бывают бензиновыми, дизельными, газовыми и есть и двухтопливные на рынке этой продукции.

В начале сезона, у нас всегда возникают вопросы и трудности по благоустройству и подготовке к дачному сезону своих приусадебных участков и домиков. Хорошо тем у кого есть постоянное электричество, чуть лучше тем у кого его включают днем на несколько часов, но что делать если нет электричества совсем?

Я для себя выбрал бензиновый генератор на 6 кВт, с силовой розеткой на 220 В, открытого типа.

С данным генератором возможно почти все если надо ремонтировать и строить.

Возможно работать с "болгаркой", дрелью, перфоратором, даже сварочный аппарат на 190 Ампер инверторный можно подключить, не говоря о водяном насосе для полива на огороде. Но не стоит забывать что перенагружать такое оборудование не стоит, будьте внимательны у некоторого оборудования пусковой ток выше наминальной мощности в 2 а то и 5 раз, тем самым можно спалить генератор.

Если правильно эксплуатировать бензиновые электростанции, то они будут работать долго. Вот у меня IG 1000 уже 2 года работает.
Причем покупал у официального дилера, слава богу такой есть в Самаре, так же там запчасти на эту продукцию и сервис.

если что то пишите, помогу и расскажу о том как у меня все работает. 89023712211. буду рад помочь.
Ответить

Вернуться в «Форум "Электроснабжение"»