Вопросы электроснабжения дома, хозяйственных построек и участка. Прокладка кабелей, монтаж электропроводки.

Модератор: angeltash

Swetik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2018 11:46 pm

Re: подключение электричества

Сообщение Swetik »

Самим к электричеству лезть не стоит, были неприятные моменты, лучше обратиться к специалистам, пользовалась услугами этой компании не раз, они могут все:http://santehnik-home.ru/remont-santexniki/
Groove
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 9:27 am
Откуда: Москва

Re: подключение электричества

Сообщение Groove »

Хорошо когда ты сам себе электрик, сам купил, сам поставил, никому платить не нужно, сам все можешь. Кстати по этому поводу, всем рекомендую для тестирования сопротивления рекомендую магазин сопротивления Р4834, полезная в хозяйсте вещь и служат они обычно долгое время. Кто не знает что это и для чего, пишите, расскажу.
Ulyman94
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 4:32 pm

Re: подключение электричества

Сообщение Ulyman94 »

По стоимости все индивидуально, а вы самостоятельно собираетесь проводить?
Аватара пользователя
Gserj
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 9:22 am

Re: подключение электричества

Сообщение Gserj »

Для меня электричество - это всё сложно очень. Проще уж доверить кому-то этим заботы.
Аватара пользователя
SashaRomar
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 9:46 am

Re: подключение электричества

Сообщение SashaRomar »

У меня друзья есть, которые сами все работы по электричеству проводят. Говорят, что сложного ничего нет, надо немного посидеть, разобраться, ну и на рожон не лезть конечно. У меня пока всё руки не доходят хотя бы почитать по теме.
Аватара пользователя
Kaselt
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 11:02 am

Re: подключение электричества

Сообщение Kaselt »

Сложного на самом деле ничего нет. Информация и статьи есть в интернете в неограниченном количестве. Всякие транзисторы, провода и т.д. можно заказать через интернет. Главное - время и желание, ну и хотя бы элементарное понимание физики. У меня брат занимается радиоэлектроникой, много чего показать и рассказать успел. Тоже люблю иногда посидеть, что-нибудь спаять.
Аватара пользователя
Mialdosho
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 1:25 pm

Re: подключение электричества

Сообщение Mialdosho »

Я всегда все делаю по такому принципу. Каждым делом должен заниматься опытный человек, чтобы потом не было проблем. Нам тоже меняли проводку и сейчас люстру подвесную будут вешать, новую между прочим. Сам в электричестве ничего не понимаю, поэтому и не лезу.
kuler
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 12:28 am

Re: подключение электричества

Сообщение kuler »

Мне технологически в мастерской надо в одном баке постоянно поддерживать температуру, что бы придумать безопасного?
Саморегулирующийся греющий кабель можно приспособить для нагрева всяких емкостей. Он к тому же безопасный, не горит, а есть модели, которые аж порядка 200 градусов выдают, лучше любой печки. Вот такой кабель (его еще иногда лентой называют) https://etk72.ru/component/jshopping/ho ... r?Itemid=0
Ответить

Вернуться в «Форум "Электроснабжение"»