Вопросы электроснабжения дома, хозяйственных построек и участка. Прокладка кабелей, монтаж электропроводки.

Модератор: angeltash

Ответить
Аватара пользователя
Мукагали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2013 5:50 am

Продумать идеальное освещение дома

Сообщение Мукагали »

До того как не попал к одним знакомым в гости, про свет сильно не задумывался.
Однако оказалось удивительным для меня, что свет и освещение, дает и чувство уюта и спокойствия.
Делаю как раз ремонт, так что хочу сделать идеальный свет и у себя.
Нашел фирму CENTRSVET, где нравится дизайн самих светильников, и советуют друзья потверждая качество (ребята более 10 лет на рынке как никак). Но теперь думаю, нужно ли звать дизайнера, и насколько можно самому разобраться и выбрать нужное количество и расстановку светильников для идеального комфорта?
Кто сделал дома у себя уютное освещение поделитесь советом.
Спасибо
Аватара пользователя
Musk
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2013 8:13 pm

Re: Продумать идеальное освещение дома

Сообщение Musk »

да, мне тоже интересно по этому поводу
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Продумать идеальное освещение дома

Сообщение Aleksey_V »

Да зачем вам лишние деньги платить дизайнерам, вполне можно все самому организовать и разместить.
Hliss
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 9:36 pm

Re: Продумать идеальное освещение дома

Сообщение Hliss »

Aleksey_V писал(а):Да зачем вам лишние деньги платить дизайнерам, вполне можно все самому организовать и разместить.
Полностью с вами согласен. Особенно, когда речь идет о светодиодных лентах, проложить которые можно без лишнего труда и самому. Я бы даже сказал, что их сложнее выбрать, чем инсталлировать, т.к. ассортимент просто огромен https://foton.ua/catalog/svetodiodnye-lenty.html , думаю никто спорить не станет. Я вот около недели выбирал, но остался оченб доволен. LED лента оказалась по-настоящему качественной, работает отменно, светит очень классно!
Аватара пользователя
Gserj
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 9:22 am

Re: Продумать идеальное освещение дома

Сообщение Gserj »

Дизайнер сделает все профессионально, лучше нанять дизайнера
Аватара пользователя
Aspirial
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 9:46 am

Re: Продумать идеальное освещение дома

Сообщение Aspirial »

Согласна, свет очень важен, но дизайнера нанимать ради этого... Я сама все спланировала. И светильники сама покупала вот тут https://frezia-light.ru, все в одном стиле взяла и без помощи дизайнера. Зачем переплачивать. Вы и так электрику достаточно отдадите за то, что он вам проводку сделает к каждому светильнику)
Аватара пользователя
Gserj
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 9:22 am

Re: Продумать идеальное освещение дома

Сообщение Gserj »

Кстати о уюте от света, какой свет приятнее - белый или желтоватый как от ламп накаливая?
Аватара пользователя
Donghae
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:29 pm

Re: Продумать идеальное освещение дома

Сообщение Donghae »

Мне нравится, когда комната освещена зонами. Правда такое освещение сложно реализовать. Можно подобрать трековые светильники, они направленным светом определят зоны. А вообще, на крупных порталах со светильниками, таких как Svetlofon.ru , можно подобрать любой вариант. Ведь многие остаются привержены классике и классическим люстрам.
Аватара пользователя
Kaselt
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 11:02 am

Re: Продумать идеальное освещение дома

Сообщение Kaselt »

Gserj писал(а):Кстати о уюте от света, какой свет приятнее - белый или желтоватый как от ламп накаливая?
От лампы не зависит, стекло красят в любой цвет, от этого меняется и интенсивность освящения.
kuler
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 12:28 am

Re: Продумать идеальное освещение дома

Сообщение kuler »

Потолочные светильники хорошее решение для освещения дома.
Пару вариантов себе подобрал на https://innoka-group.ru/catalog/opory-o ... eshchenie/
Светильники длинные с ЛБ лампами отлично вписались в узкий коридор.
IgorSR
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 3:27 pm

Re: Продумать идеальное освещение дома

Сообщение IgorSR »

Можно сэкономить себе время и не посещать порталы, на которых просто огромное количество советов. Да, есть дельные советы, но получил я их в интернет-магазине Омнилюкс, когда выбирал светильник для дизайнерского ремонта. Есть любителю, но тут профессионалы, учли все критерии и предложили не один десяток, выбрал самый оптимальный по выгодной, со скидкой. Советую посетить, условия доставки отличные, гарантия высокая.
Ответить

Вернуться в «Форум "Электроснабжение"»