Вопросы электроснабжения дома, хозяйственных построек и участка. Прокладка кабелей, монтаж электропроводки.

Модератор: angeltash

Ответить
Lomierach
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2013 2:59 am

Освещение производственного помещения.

Сообщение Lomierach »

Сняли в аренду новое помещение под производство. С освещением там полный провал и и-за этого весь процесс застопорился.
Посоветуйте фирму, которая сможет в кратчайшие сроки сделать проект и заняться установкой осветительной техники?
Есть контакты подобных фирм?
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Освещение производственного помещения.

Сообщение Aleksey_V »

Прежде чем думать об осветительной технике, вам нужно бы позаботиться о прокладывании хорошего кабеля в вашем помещении, тем более если оно будет использоваться под какое-то производство. Надежный и качественный кабель это залог того, что у вас не будет проблем с электричеством. Есть такой завод по производству кабеля "КвантКабель" http://kvantcable.ru/, вот там вы можете проконсультироваться, какой именно кабель вам лучше всего подойдет. Но я думаю, что стоит взять кабель NYM и ВВГ-Пнг, первый как раз для промышленных зданий можно использовать, даже при высокой влажности в помещении. А вот когда у вас уже все сети будут проведены, тогда можно и об осветительных приборах подумать.
Finyli
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 10:07 pm

Re: Освещение производственного помещения.

Сообщение Finyli »

Ну сами они скорее всего не будут кабель прокладывать, как-то я себе это слабо представляю, без знания дела закупить кабель и его прокладывать, понятно, что можно что-то порекомендовать электрикам, но если это грамотные и опытные специалисты, тогда думаю, что они и сами знают, какой кабель лучше подойдет, да и кроме кабеля там куча нюансов и очень много всего надо.
Вообще проект надо и нормы же есть, как можно думать про осветительные приборы потом, ведь надо знать куда кабель вести, как-то логичнее на мой взгляд. Мы в КимАС проект и монтаж заказывали, но у нас офисное помещение http://kimas.ru/project.html вообще почитайте подробнее лучше, не все так просто.
Федорр
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 10:33 pm

Re: Освещение производственного помещения.

Сообщение Федорр »

В этом случае для освещения производственного помещения лучше использовать мощные светодиодные светильники и лампы. Такие светильники имеют высокую светоотдачу при сниженном энергопотреблении, они способны стабильно функционировать почти в любых условиях эксплуатации. Большой выбор подобного освещения можно найти на сайте компании Светэко http://store.sveteko.ru/
Аватара пользователя
Artur09
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 12:21 pm

Re: Освещение производственного помещения.

Сообщение Artur09 »

Добрый вечер! А мы все что нам нужно было касательно электротехнического оборудования покупали тут http://rem-online.ru/ Это очень богатый своим ассортиментом ресурс, причем не только хорошим качеством а еще и ценами, а они поверьте мне значительно разнятся от многих других подобных ресурсов, так что уверено и вам их рекомендую.
Аватара пользователя
Матвей И
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 1:19 pm

Re: Освещение производственного помещения.

Сообщение Матвей И »

Если у вас промышленное предприятие, то возможно целесообразнее будет установка КТП, в двух словах не объяснишь ознакомитесь с информацией http://tr-ktp.ru/oborudovanie/dlya-cheg ... a-ktp.html
Федорр
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 10:33 pm

Re: Освещение производственного помещения.

Сообщение Федорр »

Для освещения производственного помещения вы можете использовать светодиодные светильники, которые как раз предназначены для этого, производства Ферекс рекомендую, зайдите сюда и посмотрите выбор.
Аватара пользователя
proorab
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 12:48 am

Re: Освещение производственного помещения.

Сообщение proorab »

Для подключения производственного помещения применяли термоусаживающие концевые муфты (это как бы звено в сцеплении электропроводниковой продукции с высокими герметизирующими показателями), чтобы за герметизировать наконечники контрольных кабельных линий. Брали в компании ИННОКА
Ответить

Вернуться в «Форум "Электроснабжение"»