Вопросы электроснабжения дома, хозяйственных построек и участка. Прокладка кабелей, монтаж электропроводки.

Модератор: angeltash

Ответить
Aleksander_su
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2015 1:26 pm
Откуда: Московская область

Проектирование освещения в дорожном отеле

Сообщение Aleksander_su »

У меня есть план строительства загородного мини-отеля. Фундамент уже заложен, стены возведены, и уже накрыт, остались коммуникации. Нужно подвести в первую очередь электричество и воду. Так как раздел от электричестве - что нужно для подведения электричества: документы, оборудование, и где все это оформлять?
Аватара пользователя
Emanuil
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:10 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проектирование освещения в дорожном отеле

Сообщение Emanuil »

самого интересует этот вопрос, жаль нет ответов в теме
Аватара пользователя
Gserj
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 9:22 am

Re: Проектирование освещения в дорожном отеле

Сообщение Gserj »

Это нужно идти в свою энергоснабжающую организацию, заключать с ними договор присоединения к электрическим сетям. После того как всё оформите, брать кабель типа СИП-4 2х25 , и запитываться от той точки, которую они укажут в техусловиях. Правда сразу могу сказать, что заключение такого договора - это целая эпопея, запросто может длиться несколько месяцев. Причем от вас затребуют кучу документов, но полный список надо уточнять у них, по-моему он может отличаться в зависимости от региона.
Аватара пользователя
Donghae
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:29 pm

Re: Проектирование освещения в дорожном отеле

Сообщение Donghae »

Добрый день, оформлением занимается местная электросетевая организация, подавайте им заявку и ждите ответа. Сам в свое время строил отель, поэтому при подключении электричества могу посоветовать оборудовать здание хорошими бесперебойниками, подойдут ибп штарк , например. Нагрузка на сеть в таком заведении слишком высокая, так что такие конструкции в любом случае пригодятся.
Аватара пользователя
Devlin
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 2:21 pm

Re: Проектирование освещения в дорожном отеле

Сообщение Devlin »

В Сети не трудно найти организацию, которая занимается разработкой подобных проектов. Мне лично для хостела знакомый составлял проект электрических сетей. У меня для освещения используется светодиодная панель http://coptima.ru/catalog/panel-svetodiodnaya/ Современное решение, всем посетителям хостела нравится такое решение. К тому же это экономнее, чем классическое освещение лампами.
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Проектирование освещения в дорожном отеле

Сообщение Aleksey_V »

Если сами будете заниматься всеми бумагами, то узнавайте компанию, которая обслуживает ваши электросети. А если людей нанимать будете для работ, то, возможно, это будет входить в их план работ.
Ответить

Вернуться в «Форум "Электроснабжение"»