Вопросы электроснабжения дома, хозяйственных построек и участка. Прокладка кабелей, монтаж электропроводки.

Модератор: angeltash

Ответить
Nafana
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 5:20 pm

Кабельные каналы

Сообщение Nafana »

Подскажите какие кабельные каналы лучше подойдут для жилого дома?
Аватара пользователя
Valera_ya_Valera
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:24 pm

Сообщение Valera_ya_Valera »

Гофрированная труба - самый простой вариант. Подбираете нужный диаметр - что бы поместились в ней все кабеля.
Аватара пользователя
Fedka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 4:12 pm

Сообщение Fedka »

Мое мнение — подойдут кабельные каналы КС из оцинкованной стали — это цельный профиль с защелкивающейся крышкой.
Аватара пользователя
Trank
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 2:57 pm

Сообщение Trank »

Гофра или оцинкованная сталь. Можно проволочные лотки использовать.
Аватара пользователя
Бендер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 2:40 pm

Сообщение Бендер »

Гофрированные да, самые распространенные. Есть еще плоские пласмассовые, но они для одного или двух кабелей
annapetrova
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 3:56 pm

Сообщение annapetrova »

Мы с мужем пластиковые хотели сперва, но выбрали все таки гофрированную трубу.Где проводов много конечно гофрированная труба лучше. А вообще я хочу сказать что с проводкой лучше вообще не шутить и обращаться к специалистам. Хотя если постараться конечно можно и самому научиться.
Аватара пользователя
Devlin
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 2:21 pm

Re:

Сообщение Devlin »

Valera_ya_Valera писал(а):Гофрированная труба - самый простой вариант. Подбираете нужный диаметр - что бы поместились в ней все кабеля.
Солидарен с вами.
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Кабельные каналы

Сообщение Aleksey_V »

Все зависит от того какой кабель вы хотите туда поместить и где она у вас будет размещаться. Вполне нормально в жилых помещениях смотрятся кабельные каналы в виде вот такого пластикового короба. Только подберите правильный размер и все будет отлично, не будет никаких лишних висящих проводов и таким образом вы обезопасите членов своей семьи от беды.
Ответить

Вернуться в «Форум "Электроснабжение"»