Модератор: angeltash

Ответить
sergio3101
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 9:41 am

Обеззараживание колодезной воды

Сообщение sergio3101 »

Несмотря на то, что благоустройство наших городов, поселков и сельских населенных пунктов растет, еще нередки случаи, когда приходится пользоваться водой из колодцев. Устраивают колодцы и на дачных (садовых) участках, которые сейчас имеются у многих горожан.

Наиболее совершенным типом колодцев является буровой трубчатый колодец, для устройства которого в землю вбивают железные трубы диаметром 3-6 см до водоносного слоя, залегающего на небольшой глубине (7-10 м). На конце трубы имеются отверстия, закрытые металлической сеткой, через которые вода поступает в колодец Поднимают воду при помощи ручного насоса.

Шахтные колодцы при строгом соблюдении правил их строительства и эксплуатации также могут давать чистую и безвредную воду. Качество колодезной воды в значительной степени зависит от правильного выбора места для его устройства.

Лучше всего выкопать колодец на возвышенном участке, который не затопляется во время паводков и сильных ливней и удален от уборных, выгребных ям, скотных дворов и сточных канав не менее чем на 20 м.

Продолжение: Обеззараживание колодезной воды
Ответить

Вернуться в «Доска объявлений "Водоснабжение. Колодцы, скважины"»