Виды водоснабжения загородного дома, прокладка коммуникаций, системы орошения участка, декоративные водоёмы, колодцы и скважины.

Модератор: angeltash

sarni
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 10:44 pm

Фильтр для воды

Сообщение sarni »

Хотим купить фильтр на кухню, кто какой может посоветовать? Желательно не больших размеров и с хорошими очистительными способностями, вобщем что бы не чем не уступал большим(масивным) аналогам
sarni
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 10:44 pm

Сообщение sarni »

Разве не кто не пользуется фильтрами? если пользуетесь то какими?
Аватара пользователя
aquu
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 10:07 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение aquu »

Многоступенчатый мембранный фильтр для получения питьевой воды из водопроводной на кухне:


Вода используется: для питья, чая и кофе, приготовления пищи, полива цветов, аквариума,

Бытовая Установка Обратного Осмоса по очистке питьевой воды разработана для непосредственного подключения к системе коммунально-бытового водоснабжения.

Фильтр AquaPro, устанавливается под кухонной мойкой или в ином месте.

Давление воды в водопроводе, должно находиться в пределах не менее 0,8 бар.

Производительность фильтра: до 18 литров воды в час.


Изображение
technik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 2:37 pm

Сообщение technik »

У меня стоит маленький фильтр-отстойник. Т.е. наливаешь воду, через некоторое время она переливается в другой резервуар. Сам фильтр меняется, 1 на 3 месяца. Марку не помню. Мое мнение лучше брать, что-то большое, как в предыдущем посте. Ибо маленькие фильтры они плохо очищают воду.
P.S. если фильтр не сменять то через некоторое время во втором резервуаре появится зеленый осадок...
Аватара пользователя
Micha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 2:56 pm

Сообщение Micha »

aquu писал(а):Многоступенчатый мембранный фильтр для получения питьевой воды из водопроводной на кухне:


Вода используется: для питья, чая и кофе, приготовления пищи, полива цветов, аквариума,

Бытовая Установка Обратного Осмоса по очистке питьевой воды разработана для непосредственного подключения к системе коммунально-бытового водоснабжения.

Фильтр AquaPro, устанавливается под кухонной мойкой или в ином месте.

Давление воды в водопроводе, должно находиться в пределах не менее 0,8 бар.

Производительность фильтра: до 18 литров воды в час.


Изображение

А легко ли встанет такая система под обычной кухней? По рисунку смотрится как то внушительно.
Аватара пользователя
workman
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 8:23 am

Сообщение workman »

Хорошая система проточной фильтрации стоит дорого не один десяток тысяч, это нужно учитывать
Аватара пользователя
apirat
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 2:51 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение apirat »

Я думаю что под мойку лучше устанавливать или фильтр проточного типа или обратного осмоса...

Проточного типа обязательно устанавливать с ультрафиолетовой лампой... так как в угле очень быстро плодяться микроорганизмы
Аватара пользователя
Алиби
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 8:38 pm

Сообщение Алиби »

У нас стоит фильтр с обратным осмосом, это просто чудо! Вода из него вкусная-превкусная, когда родилась доча, мы его установили и уже 2 года пользуемся, не знаем проблем. Еще и воду у нас частенько отключают, из-за того, что насос в подвале выходит из строя. Так у нас есть запас воды, это важно, когда в доме ребенок.
Позя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 11:50 am
Контактная информация:

Сообщение Позя »

У обратного осмаса есть и недостатки: 1 - есть бак, внутри резина через 5 лет налёт в ней будет, 2 - мембрана с минерализатором стоит 1300, менять раз в год и это кроме замены фильтров, а так всё окей.
Аватара пользователя
rinata
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 10:33 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение rinata »

Мне еще никогда не приходилось пользоваться фильтром для кухни. Использую обычный "Барьер" в кувшине. Но и здесь заметила, что вкус воды заметно улучшается.
По поводу стационарного фильтра встречала предложения неоднократно. Но это выглядит так дорого... Действительно ли расходы оправдывают себя? И вообще, чего там внутри напихано? Это не вредно для здоровья?
Олег Федяков
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 3:32 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олег Федяков »

Стационарный фильтр для очистки воды, конечно, более тщательно очищает воду, но и стоимость его велика.
АннаМак
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 6:06 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение АннаМак »

Мы с мужем остановились на обратном осмосе - вода прямо минеральная получается - чистая-пречистая.
alyaalyaeva
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 1:01 pm

Re: Фильтр для воды

Сообщение alyaalyaeva »

Хочу установить смеситель с подсветкой, но качество воды должно быть отличное. Может кто посоветует хороший фильтр? при этом не надо доводить до питьевого.
Вложения
D-4.jpg
D-4.jpg (63.23 КБ) 31603 просмотра
Аватара пользователя
Строящаяся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 10:58 pm

Re: Фильтр для воды

Сообщение Строящаяся »

С фильтрами все так сложно...
Аватара пользователя
dreamer41
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 3:50 pm
Откуда: СПБ

Re: Фильтр для воды

Сообщение dreamer41 »

подскажите пожалуйста , друзья , в какую цену мне обойдётся покупка клапанов , мне необходмы регулирующие и предохранительные.
и если есть надёжная инфо , подскажите где купить , мне на работе порекомендовали взять здесь - http://www.rusarmkomplekt.ru/clapper/protective/ . говорят цены хорошие и доставка быстрая. кто шарит , может на цены и модели глянуть , я не спец просто , буду признателен.
Ответить

Вернуться в «Форум "Водоснабжение. Колодцы, скважины"»