Виды водоснабжения загородного дома, прокладка коммуникаций, системы орошения участка, декоративные водоёмы, колодцы и скважины.

Модератор: angeltash

Dor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 10:55 pm

Трубы для водопроводных сетей

Сообщение Dor »

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйтста:
какие трубы оптимально использовать для водопроводных сетей на улице (на глубине 150-170 см. от поверхности земли) и внутри дома.

Как один из возможных вариантов (в обоих случаях) предложили продукцию компании ekoplastik.

Буду рад услышать ваше мнение.

Спасибо.
К. Игорь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 2:25 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение К. Игорь »

мы прокладываем обычно полипропиленовые, производитель тут особо не имеет значения......
главное чтобы не китай :D
eeni2008
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 5:37 pm
Контактная информация:

"Водоснабжение. Колодцы, скважины"

Сообщение eeni2008 »

А так конечно, вот я использовал меллопластиковые трубы, для подводки воды к дому. Ну многие используют ППР трубы. Так что, выбор огромный, но лучше обратится за советом к специалистам. Особенно по выбору труб. Кстати, на том сайте вроде бы даже и исчерпывающие рекомендации есть. Удачи!
oleg1000
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:43 am

Re: Трубы для водопроводных сетей

Сообщение oleg1000 »

Dor писал(а):Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйтста:
какие трубы оптимально использовать для водопроводных сетей на улице (на глубине 150-170 см. от поверхности земли) и внутри дома.

Как один из возможных вариантов (в обоих случаях) предложили продукцию компании ekoplastik.

Буду рад услышать ваше мнение.

Спасибо.
Хорошее предложение по цене и качеству предлагает завод Heisskraft , который находится в подмосковье ! У них высокое качество Чехии , не сравнимое с Турцией , станки из Германии , Австрии и Италии . Их торговый представитель - компания DTE group , менеджер Олег т. +7(926) 174-74-40 , советую
специалист по подборке трубопроводных систем
Elizaveta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 7:51 am

Сообщение Elizaveta »

Здравствуйте!!
Помогите мне, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Три недели назад прорвало полиэтиленовую трубу в квартире. Соседи выставили счет за ремонт довольно большой.
Могу лия требовать компенсацию за прорыв с производителей труб? Ведь водопровод почти новый!!!!! Ему менее 3х лет!! Есть какие-либо трубы, которые не рвутся? Сантехник что то бурчал непонятно так, ХПВХ, кажется.. :oops: Что это? Какие у них свойства?

Лизавета, г.Новосибирск
Алексей Владимирович
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 10:24 am

Сообщение Алексей Владимирович »

Экопластик известная компания, но на армированной трубе они пишут РN 20, а на деле используют трубу PN 16. Вроде бы глобально ничего нарушают, но к примеру Pilsa пишет на своих трубах РN 20 и использует трубу PN 20. Как то не хорошо получается, труба- то тоньше у Экопластик.

Для подбора трубы для холодного водоснабжения по улице лучше ПЭ трубу взять ( по требуемому давлению подобрать толщину стенки).
Для разводки по дому лучше использовать металлопластиковую трубу или пропиленовую трубу - например ТЕВО, нормальная марка, еще не заелись.
Go Blin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 6:07 pm
Контактная информация:

Выбор трубы

Сообщение Go Blin »

1. Для подземного водоснабжения ИМХО лучше полиэтиленовые трубы.
2. ХПВХ - еще пока не совсем опробованная труба. и в связи с проблемами с предыдущими вариантами ПВХ труб - ставить на напорку эти трубы я бы не рискнул.
3. Экопластик и Пилса - это полипропиленовые трубы. Обе эти торговые марки принадлежат концерну Вавин, так что не совсем понимаю, когда начинают их сравнивать в ту или иную сторону. :)
4. PN -это не характерристика толщины стенки трубы, это характерристика номинального давления.
5. Не совсем уверен, что в квартире стояла именно полиэтиленовая труба. Скорее всего стоял или металлопластик или труба из так называемого сшитого полиэтилена. По поводу протечки возможно обратиьтся к производителю. Строители дают гарантию на собранные системы на 2 года.
6. Дабы не попасть в ситуацию, когда Вы кого-то затопили, используйте датчики протечки
Аватара пользователя
apirat
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 2:51 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение apirat »

Полиэтиленовые трубы конечно!
Аватара пользователя
mxstroitel
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:15 pm

Сообщение mxstroitel »

Сейчас по трубам выбор большой на рынке,думаю выбрать есть из чего.
Последний раз редактировалось mxstroitel Пн мар 28, 2011 9:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Юра Павлов
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 12:55 pm
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Юра Павлов »

Любые подойдут - вы же не на южном полюсе. Главное не гнаться чрезмерно за дешевизной)
Colibri
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 6:17 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Colibri »

Лизавета, советую Вам после починки трубы еще и систему защиты от протечек установить, чтобы в будущем не тратиться на оплату соседского ремонта, а например, съездить на море :)
Andrews
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 9:08 am

Сообщение Andrews »

Для подземного участка водопровода лучше все же использовать металлические трубы - они более долговечные, чтобы часто землю не копать. А в доме удобнее пластиковые - они проще в ремонте, да и подешевле.
Di001
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 9:50 pm

Сообщение Di001 »

Температура воды в водопроводе не должна превышать 65 град.С., и исходя из этих условий следует подбирать трубы для любого водопровода. При подборе труб следует смотреть на температуру и давление, которые выдерживают трубы. Причем следует обязательно проверить срок эксплуатации при нужных вам параметрах. Иногда производители указывают достаточно высокие температуры и давления, но при этом срок эксплуатации труб достаточно короток. В целом, при прокладке труб следует, по возможности, применять трубы в бухтах и как можно меньше сварки (или пайки) - выше надежность.
andreykaq
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2013 3:23 pm

Re:

Сообщение andreykaq »

К. Игорь писал(а):мы прокладываем обычно полипропиленовые, производитель тут особо не имеет значения......
главное чтобы не китай :D
Я с вами соглашусь(про Китай), работаю сантехником уже давно, наткнулся на российского производителя НПП Полимер, заказчик купил, с начала сомневался за качество и производителя. Диаметры совпадают с паяльником и фитингами, в целом хорошая труба.
Аватара пользователя
costa20
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 7:57 pm

Re:

Сообщение costa20 »

Elizaveta писал(а):Здравствуйте!!
Помогите мне, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Три недели назад прорвало полиэтиленовую трубу в квартире. Соседи выставили счет за ремонт довольно большой.
Могу лия требовать компенсацию за прорыв с производителей труб? Ведь водопровод почти новый!!!!! Ему менее 3х лет!! Есть какие-либо трубы, которые не рвутся? Сантехник что то бурчал непонятно так, ХПВХ, кажется.. :oops: Что это? Какие у них свойства?

Лизавета, г.Новосибирск

если у вас сохранились все чеки , гарантия действительна , и вы докажите что это заводской брак, то вполне вас ждет успех.
Ответить

Вернуться в «Форум "Водоснабжение. Колодцы, скважины"»