Виды водоснабжения загородного дома, прокладка коммуникаций, системы орошения участка, декоративные водоёмы, колодцы и скважины.

Модератор: angeltash

Maksim_SV
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 6:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Выбор насоса

Сообщение Maksim_SV »

Добрый день! Товарищи, просветлите в таком вопросе: пробурил скважину на участке и теперь необходимо выбрать насос. Каких производителей посоветуете? На какие параметры нужно обратить внимание??ПС: хочтеся не переплачивать и поддержать отечественного производителя!
Проффесор
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 6:01 pm

Сообщение Проффесор »

Есть интересная информация по насосам и насосному оборудованию. Просмотреть её можно на сайте k-tep.com.ua/. Эта компания занимается поставкой насосов и насосного оборудования в Россию и Украину. Очень подробное описание насосов.
Juli
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 4:02 pm
Контактная информация:

Сообщение Juli »

Здравствуйте)
А я бы Вам посоветовала именно иностранного производителя. На нашем рынке насосного оборудования наиболее активную деятельность ведут именно иностранные производители. У них очень высокое качество материалов, применяемых при производстве.
По качеству самые лучшие Grundfos и Pedrollo - проверенные на личном опыте.
Мы с мужем брали тут .
Компания Насос-Импорт.
Нам все очень понравилось.
Цены достаточно низкие, а качество обслуживания на уровне. У меня насосная станция служит уже немало лет. Мы довольны)Так что имейте ввиду!)
Magimat
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 9:18 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Magimat »

Добрый день!
Из отечественных производителей широкое распространение получили
насосы и автоматизированные насосные станции Джилекс, это отечественный производитель, цена и качество нормальное, сам брал Работает система уже второй сезон, пока всем остался доволен.
Любить так любить, пить так пить, бить так бить.
Nickolay
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 2:49 pm

Сообщение Nickolay »

Отечественный производитель не всегда хорош.Мне кажется лучше немного больше заплатить и получить более качественный и надежный насос.У меня лично стоит калпеда-это итальянская марка и я ею абсолютно доволен.
Alexey11
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 11:52 am

Сообщение Alexey11 »

Nickolay писал(а):Отечественный производитель не всегда хорош.Мне кажется лучше немного больше заплатить и получить более качественный и надежный насос.У меня лично стоит калпеда-это итальянская марка и я ею абсолютно доволен.Посмотрите очень неплохой выбор у фирмы Юнитек: www.unitek-spb.ru
А Вы не знаете,у Юнитек есть насосы zenit?Очень нужен именно этой марки.
Nickolay
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 2:49 pm

Сообщение Nickolay »

Alexey11 писал(а):
Nickolay писал(а):Отечественный производитель не всегда хорош.Мне кажется лучше немного больше заплатить и получить более качественный и надежный насос.У меня лично стоит калпеда-это итальянская марка и я ею абсолютно доволен.Посмотрите очень неплохой выбор у фирмы Юнитек: www.unitek-spb.ru
А Вы не знаете,у Юнитек есть насосы zenit?Очень нужен именно этой марки.
Ну насколько я знаю были.Я когда смотрел,заметил ещё,что цены на эти насосы вполне приемлемые.Вам проще будет позвонить в компанию и узнать всё,что Вас интересует у специалистов Юнитек (812) 716-47-10
Олег Федяков
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 3:32 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олег Федяков »

Стоит отдать предпочтения известным и проверенным насосам фирм Grundfos, немецким Wilo, итальянским (Subline, Nocchi, Calpeda, DAB, Pedrollo).
Magimat
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 9:18 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Magimat »

Ну на счет Grundfos, по качеству да они хороши, но по ценам не очень, я купил вот цена и качество норма, особенно цена на автоматические насосные станции.
ОлеганЮ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2015 2:18 pm

Re: Выбор насоса

Сообщение ОлеганЮ »

Насколько тихо работает Калпеда. Вопрос только к тем, кто имел возможность сравнить
Аватара пользователя
Kiryll
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:50 pm

Re: Выбор насоса

Сообщение Kiryll »

ОлеганЮ писал(а):Насколько тихо работает Калпеда. Вопрос только к тем, кто имел возможность сравнить
Сравнивать с китайцами или немцами? В любом случае "итальянец" будет лучше китайца, на уровне немца. Единственное условие - какой сервис? Есть ли представительство в вашем городе, доступны ли запчасти, гарантия?
ОлеганЮ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2015 2:18 pm

Re: Выбор насоса

Сообщение ОлеганЮ »

Калпеду нашел на: nasos.dukon.ru. Сервис есть. Все в порядке. просто скважина находится под крышей дома, в районе кухни и бесшумность работы очень важна
Хаус
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс май 11, 2014 3:46 pm

Re: Выбор насоса

Сообщение Хаус »

Сам лично пользуюсь насосами ДЖИЛЕКС уже лет 8. Обращения в сервис минимальны. Было раз, только для того, чтобы купить еще одну мембрану для гидробака про запас. Ломаться там нечему. А если и подобран изначально правильно, хватит лет на 10 и парится не будешь.
Ис последних покупок был новый дренажник 350/17. Штука интересная. Большой напор на 17 метров, и отличная производительность на выходе. Уже испробован на котловане. Применяли с их же шлангами "На Берлин!". Название странное, но прикольное.
Изображение
Изображение
По скважинникам - рекомендую звонить напрямую производителю (499)400-55-55. Там тех.поддержка поможет по Вашим параметрам быстро подобрать насос.
Аватара пользователя
Donghae
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:29 pm

Re: Выбор насоса

Сообщение Donghae »

Тут надо со специалистами выбирать, самого обдурить смогут. Мне выбирать помогал друг, потому что он все по этой теме знает, давно в строительной сфере работает. Остановили свое внимание на насосах hiblow, потому что они по соотношению цены и качества идеально. После 2-х лет эксплуатации могу сказать, что выбор правильный сделали, до сих пор все отлично, и никаких проблем не было.
Аватара пользователя
SashaRomar
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 9:46 am

Re:

Сообщение SashaRomar »

Nickolay писал(а):Отечественный производитель не всегда хорош.Мне кажется лучше немного больше заплатить и получить более качественный и надежный насос.У меня лично стоит калпеда-это итальянская марка и я ею абсолютно доволен.
то есть вы хотите сказать, что насосы отечественных производителей лучше вообще не смотреть?
Ответить

Вернуться в «Форум "Водоснабжение. Колодцы, скважины"»