Виды водоснабжения загородного дома, прокладка коммуникаций, системы орошения участка, декоративные водоёмы, колодцы и скважины.

Модератор: angeltash

Ответить
Аватара пользователя
Redsinger
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 2:30 pm

Скважина на даче

Сообщение Redsinger »

Приветствую форумчане! Есть несколько вопросов по скважинам, сейчас стоит обычная колонка, которая еле качает воду, за несколько качков дает примерно 0,5 литра воды, а потом не качает вообще, вызывать спецов, чтобы чистили или как-то ремонтировали не хотим, так как планируем бить скважину в совсем другом месте, где будет гараж и оттуда уже отталкиваться. Какие расценки сейчас актуальны по Подмосковью, возможно кто-нибудь недавно бурил скважину?
Kallasoli
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 3:49 pm

Re: Скважина на даче

Сообщение Kallasoli »

Хм, а уверенны, что так выйдет дешевле? Возможно стоит рассмотреть вариант починки. Все же бурение новой скважины не особо дешевое удовольствие. Родители не так давно для загородного дома заказывали бурение скважины новой. В каком районе живете?
Зависит цена и от глубины залегания грунтовых вод в вашем районе, можете здесь глянуть расценки http://promburcom.ru/pricebur У этой фирмы трубы обсадные есть разного диаметра, так что даже есть из чего выбрать.
Аватара пользователя
Kikabestiw
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 12:18 pm

Re: Скважина на даче

Сообщение Kikabestiw »

Кстати, а вы не думали про декоративную часть оформления канализации? Мне хочется все максимально симпатичнее сделать, поэтому и ищу в интернете самые разные варианты. Вот такие симпатичные декоративные канализационные люки в Краснодаре очень понравились, тем более их можно заказать со своим рисунком
Аватара пользователя
Анастасия_
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 12:05 pm

Re: Скважина на даче

Сообщение Анастасия_ »

Redsinger писал(а):...сейчас стоит обычная колонка, которая еле качает воду, за несколько качков дает примерно 0,5 литра воды, а потом не качает вообще, вызывать спецов, чтобы чистили или как-то ремонтировали не хотим, так как планируем бить скважину в совсем другом месте...

Можно поставить насос,а не заниматься бурением новой скважины. Думаю, что по деньгам так дешевле будет :roll: Можете посмотреть здесь недорогую подходящую модель. Когда я последний раз обращалась к этим ребятам, там были неплохие цены
Изображение
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Скважина на даче

Сообщение Aleksey_V »

Если вода в колонке действительно есть и она хорошая по качеству, то зачем что-то новое бурить, просто отремонтируйте механизм и пользуйтесь дальше.
Аватара пользователя
Donghae
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:29 pm

Re: Скважина на даче

Сообщение Donghae »

Не забудьте про очистку воды. Некоторые ставят только систему очистки и фильтры не используют, но это для разных регионов по своему смотреть нужно, так как разная вода и разные примеси. У нас стоит простой фильтр промывной VALTEC, которого вполне хватает для очистки от механических примесей. А когда насос качает воду из скважины, примесей не избежать никак.
Аватара пользователя
Musk
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2013 8:13 pm

Re: Скважина на даче

Сообщение Musk »

Кстати, есть ли смысл в использовании обсадных труб ПНД для скважины?
Реально ли у этих труб такие http://trubavoz.ru/obsadnaya-truba-pnd.html преимущества, как указано на сайте производителя в Санкт-Петербурге. И какой диаметр труб лучше всего брать для скважины? Просто раньше ставили только металлическую обсадную трубу, а теперь вот такие варианты появились.
Собираемся на дачном участке скважину делать. Кстати, можно ли сейчас скважину делать или лучше дождаться весны?
Ответить

Вернуться в «Форум "Водоснабжение. Колодцы, скважины"»