Виды водоснабжения загородного дома, прокладка коммуникаций, системы орошения участка, декоративные водоёмы, колодцы и скважины.

Модератор: angeltash

Ответить
Аватара пользователя
Devlin
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 2:21 pm

текущий и капитальный ремонт скважин

Сообщение Devlin »

У нас на участке есть старая скважина, из которой правда уже несколько лет никто ничего не качал. Нашел организацию, которая сможет произвести текущий и капитальный ремонт скважин[/url] Это, конечно, дешевле, чем бурить новую, но целесообразно ли? В том плане, что не будет ли новая лучше эксплуатироваться? Подскажите народ. Не охота попасть в ситуацию, когда скупой платит дважды, как говорится.
Аватара пользователя
Gserj
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 9:22 am

Re: текущий и капитальный ремонт скважин

Сообщение Gserj »

Это наверное надо по месту смотреть, какие-то общие советы дать сложно. Вот к примеру на нашем участке, удалось раскачать старую скважину. Правда пришлось проложить новый водопровод, потому что старые трубы были слишком уж страшные, из-за них даже вода шла ржавая. На этот раз положили полиэтиленовые трубы, они ведь не ржавеют. Причем нашли самого надежного производителя труб ПНД , чтобы на много лет хватило. Зато нашим соседям пришлось бурить новую скважину, более глубокую, потому что вода грязная шла. В общем тут всё индивидуально, только на месте можно определить.
Ответить

Вернуться в «Форум "Водоснабжение. Колодцы, скважины"»