Виды водоснабжения загородного дома, прокладка коммуникаций, системы орошения участка, декоративные водоёмы, колодцы и скважины.

Модератор: angeltash

Ответить
Violla
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 8:51 am

Колодец на даче

Сообщение Violla »

Давно хотела поставить на даче колодец. Долго искала мастеров, которые бы качественно это сделали. У моих соседей был негативный опыт, когда они обратились к местным «умельцам» и они им понаработали. В итоге мне все делали работники из компании Аквастрим. Обратилась к ним не просто так. Когда в самом начале общались, мне столько всего рассказали. Стало ясно, что занимаются этим не первый год и понимают о чем говорят. Цена у них средняя. Но я видела, что у соседей случилось когда они сильно экономить начали. Заключили договор, так все подробно прописали. Сделали все быстро, качественно и красиво! До сих пор нарадоваться не могу!
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Колодец на даче

Сообщение Aleksey_V »

А какой вы колодец делали? Из чего? Как глубоко пришлось копать?
vatson81
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 11:37 am

Re: Колодец на даче

Сообщение vatson81 »

Aleksey_V писал(а):А какой вы колодец делали? Из чего? Как глубоко пришлось копать?
А мы сделали выбор в пользу палстикового колодца http://www.promstok.com/ Бюджетный вариант, намного надежнее остальных вариантов.
Аватара пользователя
Тата
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2014 7:51 pm

Re: Колодец на даче

Сообщение Тата »

Violla писал(а):Давно хотела поставить на даче колодец. Долго искала мастеров, которые бы качественно это сделали. У моих соседей был негативный опыт, когда они обратились к местным «умельцам» и они им понаработали. В итоге мне все делали работники из компании Аквастрим. Обратилась к ним не просто так. Когда в самом начале общались, мне столько всего рассказали. Стало ясно, что занимаются этим не первый год и понимают о чем говорят. Цена у них средняя. Но я видела, что у соседей случилось когда они сильно экономить начали. Заключили договор, так все подробно прописали. Сделали все быстро, качественно и красиво! До сих пор нарадоваться не могу!
А как у вас с качеством воды? Фильтры какие-нибудь используете или нет необходимости? У нас этой весной какая-то мутная и не вкусная была вода, вот сейчас стоит вопрос о установке системы очистки воды. Соседи поставили фильтры ProfWater http://www.profwater.ru/index.php?categoryID=346 хвалят, да я и сама сравнила воду из нашего колодца и их. Думаю, что тоже у них установлю, тем более гарантия есть и рассрочка на длительный срок, еще анализы воды делают.
Аватара пользователя
Donghae
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:29 pm

Re: Колодец на даче

Сообщение Donghae »

лучше скважину наверное
Аватара пользователя
Donghae
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:29 pm

Re: Колодец на даче

Сообщение Donghae »

Мы собираемся сами копать.
Anna80
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 11:14 am

Re: Колодец на даче

Сообщение Anna80 »

Donghae писал(а):лучше скважину наверное
Конечно, но самим глубоко прокапать будет сложно, поэтому бурение скважин на воду делают специализированные компании. У них есть необходимое оборудование. А вот колодец спокойно выкапывается своими силами. Но для водоснабжения дома его будет мало.
Аватара пользователя
Gserj
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 9:22 am

Re: Колодец на даче

Сообщение Gserj »

скважина конечно всегда лучше
jako77
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 10:41 pm

Re: Колодец на даче

Сообщение jako77 »

А что лучше, колодец или скважина? У нас вода из скважин у всех с железом, может быть лучше колодцы делать, чем скважины бурить.
ValovValentin
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 12:02 pm

Re: Колодец на даче

Сообщение ValovValentin »

jako77 писал(а):А что лучше, колодец или скважина? У нас вода из скважин у всех с железом, может быть лучше колодцы делать, чем скважины бурить.
Не знаю я себе скважину сделал, ну насос поставил, вода в доме всегда есть, но еще систему очистки пришлось ставить, но благо не очень они дорогие вассер нам химанализ воды сделал и фильтр ставил вот такой с тремя колоннами еще кроем обезжелезивания умягчитель стоит http://www.wasser.ru/obezzhelezivanie.html надо только реагенты досыпать иногда, там на дисплее видно, вобщем то я своей скважиной полностью доволен.
jako77
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 10:41 pm

Re: Колодец на даче

Сообщение jako77 »

Ну про фильтры я знал, хотя не знал сколько стоят, если при таких ценах, то в принципе я бы себе сделал скважину.
alexey85
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 1:19 am

Re: Колодец на даче

Сообщение alexey85 »

jako77 писал(а):Ну про фильтры я знал, хотя не знал сколько стоят, если при таких ценах, то в принципе я бы себе сделал скважину.
У нас фильтры стоят, так как купили дом ,а на участке уже был колодец, решили что просто поставим хорошие фильтры и не будем бурить скважину. Все установили новое, автономную канализацию тоже установили, хотелось что бы все было по уму сделано и не доставляло лишних забот в будущем, соседи посоветовали жироуловители http://superceptik.ru/zhirouloviteli.html , что бы не трубы по минимум загрязнялись, весь жир остается в нем, и вода по трубам льется без жира и других масел, прочитал что оказывается сейчас все кафе и рестораны ими пользуются, вот хотим и себе такой установить.
Ответить

Вернуться в «Форум "Водоснабжение. Колодцы, скважины"»