Виды водоснабжения загородного дома, прокладка коммуникаций, системы орошения участка, декоративные водоёмы, колодцы и скважины.

Модератор: angeltash

Ответить
VKH-snabservice
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 4:32 pm

Поиск скрытых утечек и врезок

Сообщение VKH-snabservice »

Недавно обратился ко мне товарищ со своей проблемой. На дачном участке необоснованно возросло потребление холодной воды. Это стало ясно из показаний счетчика, который за месяц насчитал 10 кубов воды, в то время, как водой мой друг почти не пользовался. Пару лет назад, я бы задумался, как ему помочь. Теперь же,приехав к нему с одним небольшим прибором, буквально за полчаса, мы смогли определить место врезки в его трубопровод. Оказалось, что сосед, "нечистый на руку", во время отсутствия моего друга на даче, врезался в трубу и замаскировал все это дело, так что невооруженным глазом обнаружить врезку не было возможности. В итоге, сосед получил по шее и обещал все заделать, а мы с друзьями неплохо отдохнули на даче с чистой душой. Кстати, были бы у него скрытые утечки в наружном трубопроводе, наш прибор и их бы обнаружил.
VKH-snabservice
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 4:32 pm

Re: Поиск скрытых утечек и врезок

Сообщение VKH-snabservice »

На выходных поехали посмотреть место предполагаемых работ в дачный поселок под Питером. Погода располагала и мы решили проверить новый трассоискатель. Заказчик согласился, и за несколько часов мы прошли по трассе поселка, обнаружили три водомерных узла. Попутно нашли штук семь незаконных врезок. То-то же, заказчик обрадовался. Это мы еще не взяли с собой течеикатель, а то живо бы вывели всех нарушителей на чистую воду. Ничего,это еще впереди)

Изображение

Добавил фотограыфию люка со врезками
Аватара пользователя
Donghae
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:29 pm

Re: Поиск скрытых утечек и врезок

Сообщение Donghae »

Ну в таком случае нужно с соседом решать такие вопросы. А вообще, я тоже столкнулся с повышением расхода воды у меня на даче. Стал выяснять в чем дело, оказалось, что на трубопроводе образовались дыры небольшие, через которые и просачивается вода. Сегодня хочу заказать у http://www.stout.ru новые материалы, да заняться монтажом труб в ближайшее время.
Аватара пользователя
Devlin
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 2:21 pm

Re: Поиск скрытых утечек и врезок

Сообщение Devlin »

Donghae писал(а):Ну в таком случае нужно с соседом решать такие вопросы. А вообще, я тоже столкнулся с повышением расхода воды у меня на даче. Стал выяснять в чем дело, оказалось, что на трубопроводе образовались дыры небольшие, через которые и просачивается вода. Сегодня хочу заказать у http://www.stout.ru новые материалы, да заняться монтажом труб в ближайшее время.
Главное - вовремя заметить это дело
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Поиск скрытых утечек и врезок

Сообщение Aleksey_V »

Это точно, а то столько воды может в землю уйти, а платить за нее потом вам придется.
Ответить

Вернуться в «Форум "Водоснабжение. Колодцы, скважины"»