Виды водоснабжения загородного дома, прокладка коммуникаций, системы орошения участка, декоративные водоёмы, колодцы и скважины.

Модератор: angeltash

Ответить
Ion79
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 1:51 pm

если не НС и не погружной - тогда что?

Сообщение Ion79 »

Здравствуйте! У меня воды в колодце мало, 1,5 метра всего, и мне погружной не советуют - баламутить будет, и с самого дна он не заберёт, да и сгореть может если голый останется хотя бы отчасти.

НС не хочу, ибо ее только дома ставить, а мне шум страшен для звукозаписи. денег немного, чтобы покупать бесшумную или делать отдельное помещение.

а бывает насос, который стационарно закрепляется в колодце над водой, например подвешивается на троссе?
он и шума не даёт, и его легко в дом занести при долгом отъезде, чтоб не спёрли...
как называется такой?
Хаус
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс май 11, 2014 3:46 pm

Re: если не НС и не погружной - тогда что?

Сообщение Хаус »

День добрый.
Ну это уж вы слишком заморочились. Решение Вашей проблемы на поверхности, а именно - погружной центробежный насос Водомет ПРОФ с нижним забором воды. Насос охлаждается перекачиваемой водой, и может работать не полностью погруженный в воду в отличие от других.
Теперь как решить проблему с низким уровнем воды в источнике, типа колодца : решение номер один, это на дно установить пластиковый таз с невысокой стенкой 10-15 см и притопить его булыжником. Это позволит организовать так называемый донный фильтр, который защитит насос от всасывания всего того, что находится на дне колодца. Вода сама будет самотеком заходить в таз, а насос расположить вертикально за 5 см от дна таза.
Вариант второй : трубы ПВХ для канализации. Конструкция будет похожа на якорь.
Вложения
15.jpg
15.jpg (80.41 КБ) 16218 просмотров
6.jpg
6.jpg (93.44 КБ) 16218 просмотров
Хаус
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс май 11, 2014 3:46 pm

Re: если не НС и не погружной - тогда что?

Сообщение Хаус »

Еще один вариант, при условии использования самотечного водопровода, емкость наполняемая дренажным насосом. Одна из таких моделей - дренажник 200/25.
ПРОПУСКНАЯ СПОСОБНОСТЬ ЧАСТИЦ - ДО 6 ММ;
РАЗБОРНЫЙ ФИТИНГ С НАКИДНОЙ ГАЙКОЙ.

1. Насос оснащен двумя рабочими колесами - благодаря этому разработчикам удалось добиться более высоких напорных характеристик, и использовать его в более глубоких источниках.
2. Центральное выходное отверстие в ручке - уменьшает общие габариты при присоединении магистрали, накидная гайка - позволяет быстро и комфортно смонтировать/ демонтировать насос не нарушая целостности отводящей магистрали, оранжевый цвет облегчает поиск в траве или земле при проведении работ.
3. Ручка насоса снабжена двумя проушинами для равномерного подвешивания насоса на трос.

А в доме поставить магистральный (бесшумный насос).
Хаус
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс май 11, 2014 3:46 pm

Re: если не НС и не погружной - тогда что?

Сообщение Хаус »

Можно еще один вариант попробовать. Называется ВОДОМЕТ М. Насос хоть и для магистрального водопровода предназначен, но может использоваться и как погружной, и как поверхностный. Если до воды не более 6 метров, то без проблем при проливке системы должен потянуть.
И он бесшумный, как вы и хотели. Оснастите его блоком автоматики и вперед с песней. Соседи не слышат, Вам не мешает. Красота. На конце магистрали пластиковый водозаборный фильтр + обратный клапан. И труба ПНД 32 мм. Стоит все не так уж и дорого.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Форум "Водоснабжение. Колодцы, скважины"»